Происшествия

Стрелявший в подростка николаевец получил разрешение на «травмат» как «дружинник»

Разрешение на оружие для отстрела резиновых пуль мужчина получил в марте 2019 года

Цей материал також доступний

Мужчина, который стрелял из травматического пистолета в подростка на территории скейт-парка в Николаеве, получил разрешение на это оружие благодаря членству в формировании по охране общественного порядка, о чем изданию «Преступности.НЕТ» сообщил собеседник в правоохранительных органах.

Как известно, 6 декабря на территории скейт-парка возник конфликт между катавшимся там подростком и мужчиной. Последний бросился к детской коляске, достал с нее пистолет и начал стрелять в убегающего парня. Подросток получил непроникающее ранение. Несмотря на то, что пострадавший отказался от претензий к обидчику, полиция открыла уголовное производство с квалификацией по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса («Хулиганство с применением огнестрельного оружия»).

По словам собеседника, разрешение на оружие для отстрела резиновых пуль мужчина получил в марте 2019 года. Он числится как член формирования «Захист».

В Главном управлении Нацполиции в свою очередь отметили, что изъятый на экспертизу пистолет проверяют, как и основания для его получения, а в дальнейшем будет решаться вопрос об отмене права на оружие для этого мужчины.

Читайте также: “На “Вы” не общаюсь, для меня это шизофрения”… Причины конфликта в скейт-парке со стрельбой в подростка (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button