Общество

Суд в Николаеве оштрафовал ещё одного водителя на 17000 грн за переполненную в два раза «маршрутку»

Это уже не первый случай таких штрафов

Цей материал також доступний

В Николаеве суд оштрафовал на 17000 гривен водителя маршрутного такси, который перевозил вдвое больше пассажиров, чем это позволено в условиях карантина, о чем сообщила пресс-служба Центрального районного суда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что 61-летний водитель, который осуществляет перевозки по маршруту № 21, в период действия карантина перевозил большее количество пассажиров, чем это предусмотрено техническими характеристиками автомобиля, а именно 41 пассажира при наличии 22 мест для сидения.

В судебное заседание водитель не явился, направив на заявление, в котором признавал себя виновным и просил рассматривать протокол о совершении административного правонарушения в его отсутствие.

Судья Галина Подзигун пришла к выводу о наличии в действиях водителя состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 44-3 КоАП, что подтверждается приложенными к протоколу видеозаписями и заявлением самого водителя, и признала его виновным, наложив соответствующее взыскание.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button