ОбществоПолитикаСтатьиТема дня

Скандальный "гаишник", экс-милиционер, безработная, пенсионер... Депутаты облсовета от Корабельного

Кого выбрали жители Корабельного района в Николаевский облсовет

Цей материал також доступний

Из 64 депутатов, прошедших после местных выборов 2020 года в Николаевский облсовет, 8 человек представляют округ №5 (были избраны жителями Корабельного и части Витовского районов).

Познакомимся вкратце, кто же может представлять интересы Корабельного района г. Николаева в облсовете (кто-то из них может уйти в совет другого уровня, куда также прошел по результатам местных выборов-2020) ближайшие 5 лет (расположены в порядке убывания количества голосов, отданных избирателями за данных кандидатов).

1. Шабильянова Ирина Владимировна («Слуга народа», 1462 голоса избирателей) 13.08.1983 г.р., заведующая эндоскопическим отделением Николаевской областной больницы. В 2019 году была представителем команды кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Николаеве.

2. Москаленко Виктория Викторовна («Европейская Солидарность», 1137 голосов) 05.05.1979 г.р., председатель Николаевского областного совета прошлого созыва. Во время избирательной компании предложила для сохранения исторической памяти переименовать Корабельный район в Витовский, а также вместе с единомышленниками инициировала вопрос о возвращении Корабельному району статуса отдельного города.

3. Иванова Надежда Валерьевна («Наш край», 1069 голосов) 30.09.1979 г.р., директор ООО «Золотой колос». В 2015 году прошла в областной совет от партии «БПП». Надежда Иванова активно поддерживала Петра Порошенко еще год назад (в 2019-ом) на выборах Президента. Задекларировала нежилое помещение в Николаеве (815,1 кв.м), нежилой объект в Николаеве (430,3 кв.м), дом в Каравеллово (52 кв.м), а также более 10 автомобилей. Прошла по итогам местных выборов-2020 также и в облсовет — ей еще предстоит выбрать, где остаться.

4. Кошевая Людмила Ивановна («ОПЗЖ», 942 голоса) 16.10.1957 г.р., пенсионер, экс-глава налоговой в Жовтневом районе. Была помощником депутата Верховной Рады (от «Партии Регионов») Николая Жука. «Сейчас она на заслуженной пенсии, и на госслужбе быть не хочет», — говорил Жук о своей «помощнице на общественных началах» Людмиле Кошевой еще в 2013 году. Прошла по итогам местных выборов-2020 также и в облсовет — ей еще предстоит выбрать, где остаться. 

5. Андреев Денис Николаевич («ОПЗЖ», 416 голосов) 21.12.1977 г.р., выпускник (1995 года) Николаевского экономического лицея №1, ныне — управляющий партнер в юридической фирме «Эгида Лекс», председатель правления ОСМД «Гагаріна 12». При правлении Виктора Януковича, Андреев занимал должность заместителя прокурора Николаевской области по надзору за правоохранительными органами. В 2014 году Андреева назначили прокурором Снигиревского района, затем он был люстрирован, а летом 2020 года Админсуд отменил тот приказ об увольнении Андреева). За время своей работы в прокуратуре приобрел квартиру внушительных размеров – 296 квадратных метров и две иномарки, «Honda Civic» и «Ssang Yong Rexton». В 2012 году Андреев, согласно его декларации, получил почти полмиллиона гривен доходов. Свежая е-декларация не обнародована.

6. Кич Игорь Вячеславович («Слуга народа», 334 голоса) 30.08.1979 г.р., заместитель директора транспортно-логистической компанииООО «Агрі Транс Сістемс». После службы в Вооруженных силах Украины получил высшее юридическое образование, окончив в 2004 году Национальную академию внутренних дел. Работал на должностях следователя, оперативного сотрудника. Продолжительное время возглавлял линейное отделение милиции в Николаевском морпорту. После этого возглавлял Корабельный райотдел милиции. Также работал заместителем начальника Службы автодорог области. Намерен решать проблемы жителей, работая в облсовете системно.

7. Молдованов Александр Валентинович («Пропозиция», 276 голосов) 27.03.1976 г.р., исполняющий обязанности директора Ландшафтного Парка «Гранітно-степове Побужжя», город проживания — Первомайск. В декларации за 2017 год указывал, что его жене принадлежит земельный участок в Первомайске площадью 772 кв.м, квартира площадью 57,6 кв.м, два автомобиля. Свежая е-декларация не опубликована.

Кем был вышеуказанный Молдованов в прошлом? Полных открытых данных о нем не обнародовано. Можем лишь предположить, что это тот самый скандально известный экс-начальник Врадиевского районного ГАИ, о котором в СМИ сообщалось:

2012 год: ПОЗОР! Очередной пример «беспредела» и глупости Николаевских ГАИшников — о начальнике Врадиевского районного ГАИ Молдованове Александре Валентиновиче;
2014 год: Бывший начальник Bpaдиeвcкoй ГАИ Александр Молдованов извинился перед жителями района за поборы; Водители и ГАИшники провели митинг против масштабной коррупции в Госавтоинспекции (ВИДЕО)

8. Калюжная Оксана Николаевна («За майбутнє», 155 голосов) 15.02.1977 г.р., временно не работает.
С 03.2011 по 11.2015 — секретарь Шевченковского сельсовета Витовского района.
С 04.2016 по 12.2017 — руководитель общественной приемной НТОП БПП «СОЛІДАРНІСТЬ».
С 12.2017 по 07.2019 — начальник отдела образования Березанской райгосадминистрации.
В 2019 году опубликовала свою е-декларацию как кандидат на должность начальника управления молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации, но должность эту так и не получила.

Отметим: местные жители надеются, что еще как минимум один депутат будет представлять интересы Корабельного района (поскольку в нем проживает) — баллотировавшийся по другому округу и прошедший в облсовет по партийным спискам Фатьянов Андрей Владимирович («ОПЗЖ», 368 голосов избирателей) 30.03.1977 г.р., директор по производству ООО «Судостроительный завод «Океан».

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Жопэзэжэ вперëд!Покажите как надо работать! Тем более ваша сраная организация уже много лет сидит большинством в Николаевском гор.совете.Николаевский Гор.совет гадюшник редкий,независимо от партий, но Жопэзэжэ самый зашкваренный клуб,с самыми гадкими персонажами.

  2. Что интересно,у рвущихся до корыта и уже дорвавшихся происходит необратимые деформации в психике и мировозрении.Так понятия и качества,которые отличают биомассу от человека такие,как честность,порядочность,человеческое достоинство,доброта,милосердие,самоотдача, бескорыстие вызывают у этой биомассы гомерический смех и иронию. Мрак!

  3. Люди, не забывайте все под Богом ходим!Никто не знает как повернëт жизнь завтра.А нажитое на чужой беде, никогда счастья не приносит. Только временное удовольствие, иллюзия счастья,как доза наркоты для наркомана.

    1. Посмотри список за кого люди, точнее недолюди голосуют. Фамилии заканчиваются на ян, может пусть они в к себе едут. там война.

  4. Мдааа... Как повелось в одной известной песне: "Выборы, выборы: кандидаты п**оры"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button