ОбществоТема дня

"Бешеная загазованность, ночной гул": из-за "фур" жители Корабельного грозят перекрыть дорогу

"Мало того, что идет копоть, но еще и гул стоит среди ночи просто сумасшедший"

Цей материал також доступний

Жителей Корабельного района города Николаева, проживающих в многоквартирных домах, расположенных вдоль пр. Корабелов, беспокоит проблема с большегрузами: «фуры» снова стали отстаиваться на дороге, доставляя людям ряд существенных неудобств.

«Нас волнует тема сильнейшей загазованности по проспектам Корабелов и Богоявленскому (начало Балабановки), так как едут фуры-многотонники: мало того, что они разбивают дороги, на ремонт которых тратится немало средств, так еще и загазованность бешеная выхлопными газами.

Эти фуры становятся на отстой по пр. Корабелов и потом включают двигатели, прогревая мотор, и минут десять газуют. Мало того, что идет копоть, но еще и гул стоит среди ночи просто сумасшедший, так как дома расположены близко к дороге.

Да, может для кого-то это зарабатывание денег, но для нас, жителей этого микрорайона, — просто катастрофа. Я месяц назад помыла окно, и оно уже все черное от копоти. Ночью спать невозможно, стоит гул. Вообще, кто этим фурам разрешил ездить по спальному району, по пр. Корабелов?», — написала в редакцию «Корабелов.Инфо» местная жительница Елена, прислав фотографии большегрузов, отстаивающихся на проспекте.

фуры на пр. Корабелов (ноябрь 2020)

«Вот так каждый божий день: прут фуры к портам по пр. Корабелов, да еще и становятся на отстой не по одной, а целой толпой машин…

Если так будет и дальше продолжаться, то мы будем вынуждены перекрыть движение», — добавила местная жительница.

Напомним, мы писали:
Лето-2020: «Засирают обочины, создают заторы, гремят среди ночи»: в Корабельном — «сезон фур»;

Люди в отчаянии: «фуры» в Корабельном заблокировали и улицы, и проспект (Видео);

Читайте также: «Пусть идет работать в другое место», — Арахамия о Сенкевиче, который не может решить проблему с фурами в Николаеве (видео)

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Я на выходных когда прохожу мимо чуствуется привкус и на губах этой гари! Власть на машинах ездить и не в курсе или им похер на простой народ чем он дышит их не волнует

  2. Елена не пишите ерунды на фото машины класса евро6 с их выхлопной трубы воздух выходит чище чем вы дышите.

  3. А потом умничают,ойй у нас дорогам п*здец....
    Если бы ты была водилой фуры,я бы посмотрел на тебя......

  4. Фуры- это последний источник доходов Корабельного района. На сегодняшний день, работают только порты. Лучше чтоб всё остановилось?

    1. Нахер фуры и тебя умника. Устроили промзону из октябрьского. Из-за порта одни проблем. Переезд закрыт уже постоянно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button