Экономика

Завод «Океан» претендует на выполнение ремонта буксира, пострадавшего от российской агрессии

Николаевский судостроительный завод «Океан» принимает участие в тендерной процедуре на доковый ремонт буксира «Яны Капу», о чем сообщается на сайте системы публичных закупок «Прозорро». Ожидаемая стоимость работ составляет 10,27 млн грн. Кроме «Океана», в тендере участвуют семь компаний, а исполнитель работ будет выбран 13 октября 2020 года.

«Судостроительный завод «Океан» впервые после возобновления работы принял участие в тендерной процедуре на доковый ремонт буксира «Яны Капу», пр. 498. Это событие ставит точку в длительных попытках бывшего российского владельца остановить завод. Завод работает, и в дальнейшем нет никаких препятствий в активных соревнованиях «Океана» на внутреннем и внешнем рынках

Буксир пр. 498 «Яны Капу» пройдет полный доковый ремонт согласно регламенту, а также для устранения повреждений, которые судно получило при Российской агрессии в Керченском проливе в 2018 году. Согласно ремонтной ведомости, будут восстановлены наружная обшивка, конструкции корпуса, машины и механизмы, электротехническая система, судовые устройства и тому подобное», — отмечают в группе «Миколаїв — місто корабелів» в социальной сети Facebook.

Как известно, в течение 2019 года новый владелец «Океана» Василий Капацына инвестировал средства в модернизацию оборудования, и сегодня завод является одним из крупнейших судостроительных предприятий в Украине, имеющих полный цикл производства.

Напомним: 3 украинских корабля (в том числе буксир «Яны Капу») с 24 членами экипажей были захвачены 25 ноября 2018 г. в районе Керченского пролива. Украинские моряки вернулись домой 7 сентября 2019 г. во время обмена пленными.

Читайте также:
«Мы вышли на европейский рынок»: с завода «Океан» отправили две новых баржи в Роттердам (ВИДЕО);

Аукцион по продаже «Океана» состоялся законно — апелляционный суд расставил точки над «і»

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Буксир пострадал от порошенковской глупости, как, впрочем, и все граждане Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button