Общество

Черкассы будут сопротивляться: Мэр Бондаренко ответил на угрозы Зеленского (видео)

Мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, который заявил о давлении центральной власти после смягчения в городе карантина, предупредил Президента Украины Владимира Зеленского, что Черкассы будут оказывать сопротивление.

Об этом он заявил в своем видеообращении.

Как известно, исполком Черкасского горсовета принял решение смягчить карантинные меры в городе с 1 мая. По данному факту полиция открыла уголовное производство по статье 325 Уголовного кодекса («Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений»), а глава МВД Арсен Аваков пригрозил ответственностью мэру Черкасс Анатолию Бондаренко.

Читайте: “Маленький магазин не отличается от гипермаркета”, – мэр Черкасс, отменивший карантин, ответил Авакову на угрозы (видео)

Позже Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что смягчение карантинных мероприятий в Черкассах ранее 11 мая – это попытка заработать политические рейтинги ценой жизни и здоровья жителей города. Президент передал мэру и чиновникам «пламенный привет».

– Господин Президент, я думал, что когда Вы победите – в Украине будет закон один для всех. Наступит весна, у нас зелено и начнем сажать. Только не городских голов, а коррупционеров. Я думал, что Вы будете садить за кнопкодавство, я думал, что Вы будете садить своих соратников за «Велюр». И знаете, мы готовы отвечать, но только после Ваших однопартийцев. А сейчас, как в том фильме про Крым: «Черкассы будут оказывать сопротивление». Запомните, Черкассы – свободный казацкий город. Если нужно будет объединить Украину, мы объединим Украину. И помните, никто не одолел Черкассы, Холодный Яр, дух Богдана Хмельницкого и Тараса Шевченко, – заявил Анатолий Бондаренко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Спасибо Синкевичу , благодаря ему нам не нужно задумываться о рынках , денег нет

  2. Какое счастье - "Зеленые" прозревают....Думал он, блин...
    Раньше думать надо было

  3. Жвлко мера Черкас , он для своих граждан сделал , а утырки у власти вместе с зелькой нагнут его !!!!!! Народ трусливый с дивана жопы не подымит , чтоб помочь меру !!!!! Если никто не стоит из власти на мером , ничего хорошего его не ждет

  4. Если Черкасы сдадутся - всем пи...ец. Власть поймет, что ленивое народное стадо будет мычать взаперти, и можно с этим стадом делать что хочешь. Там где более менее адекватные люди рулят, там ещё есть надежда, там где "зелёная" братва, там будет вечный карантин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button