Общество

Зеленский передал "пламенный привет" с угрозами мэру Черкасс за преждевременное снятие карантина (видео)

Президент Владимир Зеленский записал видеообращение к украинцам, указав, что знает о трудностях карантина, и власть делает все, чтобы облегчить жизнь людям. Также он резко отреагировал на попытки городского головы Черкасс досрочно отменить карантин, заявив, чо соответствующие службы займутся этой ситуацией. Соответствующее обращение он в пятницу, 1 мая, разместил в своем Tеlеgram-канале.

«Я знаю, что карантин принес немало трудностей бизнесу и гражданам. Мы делаем все, чтобы хоть немного облегчить вам жизнь», — сказал Зеленский.

Он при этом отметил главные шаги в этом направлении:

Программа кредитов для малого и среднего бизнеса под 3-5%. Всего на нее планируется до 30 млрд гривен.

Также, по словам Зеленского, 6 млрд направлено на увеличение минимального пособия по безработице.

«Если вы физическое лицо — предприниматель первой и второй группы налогоплательщиков, вы сможете получить пособие на ребенка в возрасте до десяти лет», — отметил президент.

Также он рассказал, что власть обеспечила регулярную доставку в Украину грузов со всем необходимым для борьбы с коронавирусом.

«Нам также удалось быстро развернуть производство экспресс и ПЦР-тестов, многоразовых защитных костюмов, мы смогли производить до миллиона масок в сутки», — отметил Зеленский.

Вместе с тем, глава государства отреагировал на решение мэра Черкасс относительно ослабления карантина.

«Отдельный пламенный привет лично от президента, а также Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины я хочу передать мэру города Черкассы, который вместе с городским советом потеряли календарь и собирались смягчать карантинные меры раньше 11 мая. Это попытка заработать политический рейтинг ценой жизни и здоровья жителей города. Это будет иметь соответствующие юридические последствия», — заявил Зеленский.

Читайте: “Маленький магазин не отличается от гипермаркета”, – мэр Черкасс, отменивший карантин, ответил Авакову на угрозы (видео)

Зеленский также порекомендовал другим местным властям не путать слова «децентрализация» и «автономия».

В завершение глава государства традиционно призвал украинцев оставаться дома, напомним, что от этого зависят сроки окончания эпидемии.

«Впереди майские выходные. Празднуйте дома. И не забывайте, что смягчение карантина запланировано с 11 мая. У нас есть четкий поэтапный план, по которому все постепенно будет открываться. Но как быстро это произойдет — зависит только от вас», — добавил Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Все звучит в будущем времени. Мы выделим, вы получите, а кушать надо сейчас

  2. себе привет передай
    придурок какой то
    бери пример и отменяй этот карантийный цирк
    хватит отмывать себе в карман
    Черкасам респект

  3. Почему пусть даже мифическая помощь предпринимаителям на детей до 10 лет? А в 11 лет уже не дети?

  4. Да Владимир, большего разочарования в своем выборе я ещё не испытывал. Хочется просто ляща дать.

    1. А был выбор ?????? Через 4 года этот утырок так руководится , что все опять побегут голосовать , за кого угодно , только не за нынешнее недорозумение и так до последнего украинца

  5. Не думал , что эту мразь , мне будет еще в двойне противней слышать , чем пороха !!!!!!

  6. А я предупреждал, шо нклтзя было голосовать за этого шавенёнка! А вы говорили "этоженашрейган! Нвшрейган!!!..." и прочую ЗЕбильную хрень.
    А теперь -
    Чем быстрке мы эту ЗЕлёную Соплю высморкаем - тем вероятнее что спасём и себя и страну!
    Зелю ГЕТЬ!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button