Происшествия

Карантин: в Одессе патрульные грубо задержали продавца кофе – мужчина в больнице (видео)

Одесский предприниматель Петр Юрочкин попал в больницу после общения с начальником патрульной полиции Одесской области Александром Гостищевым и его заместителем Владимиром Калина. Инцидент произошел вчера на пляжной набережной в районе 10-й станции Большого Фонтана, передает корреспондент «Думской».

Правохранители прибыли туда проверять, как соблюдаются меры карантина, введенные постановлением Кабмина №211. В частности, их интересовала торговля в прибрежной зоне.

Несмотря на то, что в упомянутом нормативном акте не упоминается торговля кулинарией без приема посетителей, полицейские решили остановить работу ларька, в котором продавали чай, кофе и другие продукты питания на вынос — летняя площадка была закрыта.

Они потребовали документы на право торговли у работника объекта, а потом через него вызвали владельца и приказали прекратить торговлю.

Владелец точки Петр Юрочкин прибыл на место, причем в медицинской маске, предъявил паспорт и документы на право торговли. На вполне резонный вопрос предпринимателя о причинах закрытия полицейские внятно ответить не смогли.

«Вы нарушаете правила карантина!» — заявили они.

Вместо того, чтобы разъяснить суть правонарушения и на месте составить административный протокол, как того требует закон, они решили задержать и доставить Юрочкина в отделение, применили физическую силу и повалили его на землю.

Наручников у них при себе не оказалось. В течение 15 минут двое полицейских буквально сидели верхом на предпринимателе и ждали, когда наручники подвезут. В результате Юрочкин угодил в больницу.

Он рассказал, что у него диагностировали растяжение плечевого сухожилия и предварительно — сотрясение мозга.

«Предварительно мы квалифицируем это как нарушение правил карантина. Полной картины еще нет, потому что мы не осмотрели нагрудные камеры патрульных. Вы ведь знаете, что осуществлять продажу готовой еды в прибрежной зоне запрещено. К сожалению, не все хотят соблюдать и возникают конфликтные ситуации. Это одна из них. Напоминаем еще раз о строгом соблюдении правил карантина», — прокомментировали ситуацию в  пресс-службе управления патрульной полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. В нашей жизни всё перевернулось с головы на ноги. За админнарушение следует задержание как уоловного преступника, а уголовные преступники отделываются лёгким порицанием, а то и вовсе обходятся без него. Убийцы Бузины уже который год разгуливают на свободе и их ещё куда-то даже назначают. Одесский активист Сергей Стерненко за убийство человека никак не наказан. Власть покрывает убийц, если они т.н. патриоты, она не вмешивается в откровенно преступные их действия, зато всю мощь репрессивной машины обрушивает на предпринимателей или своих политических оппонентов по самым ничтожным поводам...

  2. Реакция авакова после просмотра видео: "Надо вставать, выбирать три пистолета на вручение!"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button