ОбществоЭкономика

Николаевский рынок ушел в онлайн: горожане создали группу покупок в интернете

Сегодня, 23 марта в Николаевской области закрываются все продовольственные рынки — неделей ранее были закрыты рынки и магазины промышленных товаров.

Чтобы в сложившихся условиях помочь покупателям и продавцам «найти друг друга», николаевцы создали в социальной сети «Фейсбук» отдельную группу «Рынок николаевский онлайн», где размещаются объявления о продаже-покупке разных групп товаров.

От домашнего молока и до садового инструмента, ремонт гаджетов и продажа свежих овощей — все это можно заказать онлайн. Многие предлагают даже доставку на дом.

Правила в группе просты: продавец публикует наименование товара и дислокацию, вид товара, дает полное описание с ценой и телефоном (никаких “отправил в личку”), добавляет фото (если есть). От одного участника группы возможна одна публикация раз в 5 дней. Также для продавцов действует правило доставлять товар в масках.

Уже сейчас в группе размещаются объявления о продаже зелени, творога, сметаны, курятины, домашних пельменей и т.д.

Надеемся, что это поможет мелким предпринимателям доставить свою продукцию до жителей, сидящих на карантине, и составит хорошую конкуренцию супермаркетам-монополистам.

Напомним, мы писали

«Эпицентр» в Николаеве продолжает работать невзирая ни на какие запреты (видео)

Страх эпидемии: в супермаркетах Корабельного района – полупустые полки, в аптеках масок нет (Фото)

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

    1. Владимир успокойся , что ты !!!!!!! Нет нихрена !!!!!! Если и есть , то никакие меры не помогут , 10 чел в автобусе , в аптека ограничения , и где бы то ни было , это не решит заражения многих остальных

  1. А вы уверены что все кто должен был закрыться закрылись? То что в строй магазинах очереди в продуктовых ничего не меняется стоят без масок и перчаток даже продавцы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button