Общество

Страх эпидемии: в супермаркетах Корабельного района - полупустые полки, в аптеках масок нет (Фото)

Многие николаевцы стараются не поддаваться панике из-за эпидемии коронавируса, тем не менее понимая, что какой-то запас продуктов, лекарств и дезинфицирующих средств дома должен быть, чтобы в условиях объявленного карантина не бегать по магазинам и аптекам каждый день.

Однако запастись самыми элементарными средствами индивидуальной защиты при распространяющемся стремительными темпами вирусе — не так-то просто.

«Заходила сьогодні в аптеку. Дійсно, нема ні масок, ні антисептиків. Ось такий у нас карантин», — написала в соцсети «Фейсбук» в понедельник, 16 марта, Людмила Б.

«Сьогодні в Корабельному районі обійшла всі аптеки, масок НЕМА», — подтверждает Галина Б.

Полупустыми встречают покупателей и полки в супермаркетах Корабельного района. Например, в «ЭКО-маркете», расположенном по ул. Океановской (бывшей ул. Артема):

 

 

 

Местные жители массово скупают крупы (на полках в магазинах остаются пока только самые дорогие из них), макаронные изделия, муку… Но сложнее всего сегодня, по сообщениям наших читателей, было найти в магазинах туалетную бумагу.

Напомни, мы писали: “Вам рассказать, где взять?”, – Сенкевич накричал на подчиненного за вопрос, где найти антисептики и маски в Николаеве.

Комментируя данный материал, николаевцы отмечают:

«Что-то всё меньше людей понимает Сенкевича. Так где же взять маски и антисептик.?! Так и не ответил. Красноречивый наш…»

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. Наш народ очень боится остаться без туалетной бумаги и гречки ! Просто аншлаг )))

  2. корабелов що ви мелете, все е у магазинах і у достатку!!
    Пишить статті на українській мові, а то працюєте на сепарну публіку яка тут коментує!!

    1. Корабелов инфо не наводите кипишь,в магазине всего хватает,маски не спасут от заражения,а много покупают
      некоторые перепуганные пенсионеры и просто глупые люди

  3. Фото приведенные в статье из Эко маркета как я понял, так вот скажу, там ещё две недели назад были такие полки полупустые) думаю этот магазин скоро закроют)) и коронавирус тут не причем))

  4. народ, не будьте баранами!!! Товаров хватает в супермаркетах. Вчера специально пошел посмотреть наличие и скупиться тех продуктов которые покупаю. Единственное не было сметаны безлактозной, а так все купил что и покупал раньше без проблем. Даже фрукты отличного качества, без гнилья. Хлеба обычно не было после того как смена проедет после 20-00, и эта проблема решена. Все на полках есть. Туалетная бумага для сирунов тоже в достаточном количестве в хозтоварах.

  5. Это ты сегодня купил а завтра ты глазом не моргнешь как полки опусташатся ,

    Про маски ребят вы что телевизор не смотрите , Все украинские маски вывезли в заграницу,,звонили ребята знакомые с Израиля сказали у них масками все полки завалены по 30 $ за упаковку 3 шт. Не кому не выгодно сдесь продавать по 5 рублей , очнитесть вы в в каком веке живете ,здесь за рубль нождак зубами остановят.. А ты хочешь что бы тебе маску продали в аптеке , для нас нашего здесь уже ничего нет ....все вывозится и продается тем у кого есть деньги а то что все заразятся тут и наплевать ....особо никто и не парится

  6. хватит панику разводить. Стадный инстинкт неискореним. Уже на конец света покупали свечки, соль и т.д. А маски тут не причем. Купите респиратор строительный FFP3 класса. У меня таких две упаковки дома. Я еще несколько лет назад купил. И не только от всяких заболеваний, а для применения в быту. Ремонт делал. Большинство сограждан дома по старинке ничем не пользуются, жлобятся для себя. А маски медицинские не имеют класса защиты вообще никакого. Так что носи не носи толку никакого. Просто нужно соблюдать меры предосторожности. Для примера, к банкомату, народ лезет чуть ли не на голову, потому что интересно заглянуть сколько денег на счету. В США в техасе в частности, приблизился менее чем на два метра к снимающему наличку в банкомате можно получить пулю в лоб, приравнивается к ограблению. Так вот при эпидемии необходимо соблюдать дистанцию, не создавать столпотворений, в маршрутки не лезть переполненные. Не посещать места массового скопления людей. Пользоваться средствами гигиены своевременно.

  7. Бред! В экомаркете полупустые полки бывают часто, так как просрочку снимают или товар ещё не пришел и акция была хорощая на магазин....КИ, зачем вы панику сеете?

  8. Отчасти правда. Антибактериальных средств нигде нет, спирт в аптеках закончился, маски тоже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button