Происшествия

Пенсионеры в Николаеве побили водителя трамвая, который не пускал их в салон из-за ограничений

В Николаеве пассажиры трамвая №1 побили водителя за то, что он не хотел пропускать их, ссылаясь на ограничения количества людей в связи с карантином.

Инцидент произошел в четверг, 19 марта, около семи утра, в районе ЮТЗ, о чем изданию «Преступности.НЕТ» рассказал директор КП «Николаевэлектротранс», депутат Владимир Евтушенко, подтвердив информацию в группе «Электротранспорт Николаева» на Facebook.

«Да, было такое, ударили несколько раз водителя, поцарапали его… Взбунтовавшийся народ, мы ограничиваем их проезд до десяти человек, а они не слушаются, становятся перед трамваем, перекрывают движение, мы им объясняем, что есть постановление Кабинета Министров, говорим: «Извините, но так должно быть», вызываем полицию и проводим эти вопросы», — рассказал Евтушенко.

По его словам, разозлились в большей степени люди старше среднего возраста. При этом, ранее пассажирам объясняли, почему так происходит.

«Он вышел, они на него набросились, подергали его. (…) Немного пошумели люди, сейчас время такое, все обозленные. Преимущественно были выше среднего возраста. Мы выезжали, были люди, которые представляли маршруты, были старшие на каждом маршруте, сидели возле водителя, мои заместители, помощники», — сказал директор КП.

«Все прутся, лезут, чтобы поехать… Остановитесь!», — мэр Николаева обратился к пенсионерам (видео)

В то же время, директор КП сообщил, что на предприятии собираются увеличить количество электротранспорта и сами маршруты.

«Мы сейчас добавим немного троллейбусов, где-то их будет под пятьдесят вместо сорока трех, с понедельника пойдет больше. И четыреста трамваев, мы завтра дополнительно пустим. (…) Будем делать короткие промежутки по времени, трамваи будут ходить от Фонтана до Военной, а другое направление – это от промзоны, «Зоря» особенно, будут идти от Военной до Широкобальского разворота через «Зорю». Но мы все равно будем выполнять постановление Кабмина и возить не более десяти человек», — рассказал Владимир Евтушенко.

Сенкевич хочет “отменить льготы” на проезд в Николаеве и
не пускать в транспорт пассажиров без масок, которых нет в продаже

Кроме того, он заверил, что все водители оснащены защитными средствами, а салоны трамваем и троллейбусов дезинфицируются.

«Конечно, маски, защитные средства, обработка трамваев, все это делается на конечных остановках, обязательно. Люди защищены, имеют защитные средства, имеют с дозаторами бутылочки, чтобы можно было руки помыть, пополоскать, все это происходит», — добавил Евтушенко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

15 комментариев

    1. тупі пенсіонера, їм же сказали не більше 10 тому стійте тупорилі та ждіть, чи сидіть дома, старі холери мозок висок тому не розуміють всієї небезпеки!! Узяти цих дибілів пенсіонерів і в кутузку на 14 суток коров жирних та віслюків трухлявих!!
      Ці тупі не розуміють що водія на штраф наражають та ще ї навмисно можуть розносити заразу!!
      ЗАБОРОНИТИ!!! пенсіонерам їздити у транспорті!! нехай сидять дома телепні!!

  1. Не пустили старых жоп поехать с утра колбасу поперелапывать. маразматички хреновы!

  2. Боже, не люди а дикари!!! Всем сейчас тяжело и все несут потери, но разве нельзя понять, ситуация очень не комфортная. Но поймите и водителей, там жёсткие штрафы!!! В такой период нужно объединятся и с пониманием относится к ситуации!!! Думаю именно так мы смогли победить в ВОВ!!!

  3. Как же уже задолбали эти старые кошёлки, которые прутся с утра на рынки, несмотря на рабочие перевозки! 10 человек можно, ну бл*ть, поедь ты позже - нет бл*ть, лезет с*ка старая! Может, врач на работу едет, может пекарь на хлебзавод, их это не е*ёт! Лезут как зомби в тот трамвай - и хоть потоп! А остальные вынуждены пешком на работу добираться. Водителям биты надо выдать, чтоб сразу в рыло, ести такое происходить будет!

  4. Давно надо было сделать проезд платный для всех. А льготчикам персональные выплаты, давно бы порядок был

      1. А не важно, где было маде...дело в самих людях, которые не понимают, что они самая уязвимая категория людей, которая их и выкосит

    1. Алена к сожалению все будем этими пенсионерами и судя по всему с такими же жалкими пенсиями у основной части населения !!!!! Они такие дурные , не от хорошей жизни !!!!! Я лично судить их не собираюсь и по 50-100 грамм просят масла , колбасы или печенья , тоже удивляюсь , как их нахрен продавцы не шлют , но это от нищеты все ихние проблемы !!!!! Так видимо и в данной ситуации

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button