Общество

«Все прутся, лезут, чтобы поехать… Остановитесь!», — мэр Николаева обратился к пенсионерам (видео)

Мэр Николаева Александр Сенкевич, комментируя ситуацию с общественным транспортом, обратил внимание на то, что несмотря на объявленный карантин пенсионеры с самого утра «куда-то» едут на троллейбусах и трамваях. Городской голова напомнил, что именно пенсионеры наиболее уязвимы с коронавирусному заболеванию и призвал их оставаться дома.

Об этом Александр Сенкевич сказал в эфире телеканала «НИС-ТВ» сегодня, 18 марта, сообщают НикВести.

— В общем-то пассажиропоток уменьшился, нормальные люди адекватные услышали, что нужно никуда не передвигаться и сидеть дома. Сегодня с утра я ехал, специально на машине объехал город, вижу, что огромное количество людей пенсионного возраста, люди, которые в первую очередь подвержены… 85% умерших людей в мире — это люди за 65. И вот мы им говорим: будьте внимательными, вы больше всего подвержены вирусу, посидите чуть-чуть дома, не работают сегодня учреждения, все закрыто. Нет, все прутся, идут туда, лезут в эти трамваи и троллейбусы, чтобы поехать… Остановитесь! Вы же потом заболеете, вас никакие деньги не спасут, ничего не спасет вас от этого. Чисто по-человечески, говорю не как городской голова, да успокойтесь, подождите чуть-чуть, это же ваша жизнь! Что может буть дороже человеческой жизни? Останьтесь дома! Нет, бегут, пытаются, с 7 утра стоят на остановках, в толпах, собираются куда-то ехать. Не знаю,. куда они едут. Зайдите в ближайший магазин, купите еды немного и сидите дома. Не работают ни «Николаевоблтеплоэнерго», ни «ТЭЦ», ни «Николаевводоканал», ни «Николаевгаз». Все места, где могут быть скопления людей, закрыты до 3 апреля. Находитесь дома, некуда ехать. Все равно идут, — сказал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Умные , такие как ты Сенкевич ворюги и президенты советы нынче давать нищим этим людям , дай им со своего кармана , которые ты с бюджета крадешь бабки у этих же пенсионеров в том числе , так старики вообще будут дома сидеть , нахрен им ездить куда то !!!!!!

      1. чем більше кірдик тим краще для економіки, комуняк тільки креміровати !!!
        цим старим овцям вже нема чого втрачати тому і серуть, продять заразу та заражають інших!!

    1. Задыхающимся от лёгочной недостаточности, умоляющих хотя бы на день продлить своё никчемное существование будешь рассказывать как кто у них тырит бабки, если не поехать в общественном транспорте. Особенно с утра. В рабочую перевозку. Медсестре на вторых сутках, ставящих капельницы таким додолбобабкам из утренних троллейбусов расскажешь что этой пожилой глуповатой карге, вокруг которой она крутится за 8к грн, очень нужно было на базар ехать. Срочно, блдь. Зелень, блдь, завянет, грядки не прополоты. Некому будет эти грядки полоть, разве что удобрить получится, как жареными бурятскими танкистами. Да и то спорно, известью засыпать нужно будет чтобы такие недолугі пашки из подотдела очистки, знакомые с правилами языка на котором пишет только по раскраскам, не рассказывали что подтухшие жмуры заразу расспространяют в то время как его дорогой клоун маски продаёт. Хорошим парнем хочет для чужих выглядеть пока свои перемрут, нагрузку на ПФ уменьшат, удобно чьо. Для таких вот пашек.

  2. Чего не остановился не подобрал кого-то не подвёз он же такой правильный,пускай бы помог пенсионерам добраться.

  3. Едут на дачи, сезон начался! Моя бабушка к примеру (82 года) тоже туда-сюда катается. И тетя (59 лет) тоже ... Объясняла, умоляла ( живу от них далеко, общаемся в телефонном режиме) что мол, посидите, не вылазьте!
    Ответ - у меня посадка , траву прополоть надо, работы не початый край, кто это все делать за меня будет?
    И что мне ее, привязать к батареи?? У вас все легко так ... Скажите пусть сидят дома...а они не хотят, дальше что?

  4. Вероятно ради развлечения прутся? Или у них жизнь такая, что вынуждает каждую копейку считать искать подешевле, стоять в очередях, выбивать льготы, реформа медицины опять-таки тоже добавляет им здоровья.
    Не факт, что сам мер сможет эмигрировать в США как ему хочется, а не окажется одним из этих пенсионеров...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button