Общество

"Маршруточно-автобусная истерия", - жители Корабельного района о пассажирских перевозках в Николаеве

«Сегодня — массовая истерия: люди вечером не могут уехать домой, одни маршрутки (автобусы) запускают строго по 10 человек, другие забиты так, что аж перекашиваются, многие люди идут пешком», — так описала ситуацию с общественным транспортом в среду, 18 марта, жительница Корабельного района Я.

Напомним:
10 пассажиров в маршрутке: контроль за этим в Николаеве возложили на полицию

«В Октябрьское и утром битком набитые маршрутки ехали. В каком месте их контролируют?)) Полиция утром стояла на перегоне, и не более», — написала в «Фейсбук» жительница Николаева А.

«Сегодня с 12-ти часов начали «маршрутчиков» штрафовать (тех, у кого большое количество людей). Один из водителей маршрута №2 говорит, что, вроде, штраф — 17 тысяч гривен», — отметила М.

Читайте также:
Штрафы или до 8 лет тюрьмы… Что грозит украинцам за несоблюдение норм карантина

«Трамваи и троллейбусы сегодня были полностью забиты; очень редко, когда реально по 10 человек. Зелёные автобусы (№91) придерживались строго по 10 человек, а вот простые 91-е были полностью забитые. №1 и №50 полностью забитые прошли в вечернюю перевозку, 52-й — забитый, 53-й — забитый, автобус №83 — полностью забитый», — рассказала местная жительница Ш.

люди в автобусе №83автобус №83, полный пассажиров (18.03.2020)

«Простояв годину на зупинці в Кульбакіно, з 14:00 до 15:00, ні в один, ні в інший напрямок ні одної маршрутки, ні 10, ні 29, ні 26. Пішов додому з роботи пішкі у Ліскі, 15 км, 4 години. Завтра зранку на роботу треба виходити о 4 годині, щоб дійти до 08:00.

P.S. Тупо нема маршруток, і пенсіонерів не треба. По центру маршрутки їздили в невеликій кількості та возили по 10 осіб, а на кожній зупинці по 50 — 100 душ…», — описал ситуацию в соцсети «Фейсбук» николаевец А.

люди на остановке возле "Зори"работники завода «Зоря»-«Машпроект» не могут добраться домой
из-за отсутствия «маршруток» (18.03.2020, фото Александра П.)

«Много маршрутчиков поснимали номера и не стали работать. Ходят слухи, что маршруток завтра не будет вообще — не выгодно им по 10 человек возить», — написала в редакцию «Корабелов.Инфо» жительница Николаева О.

люди на остановке

«Сегодня не могла с работы уехать домой в Октябрьское. Благо знакомый подвез. Маршрутки едут — сидячие места, больше никого не берут. Много маршрутов поуходило с линии. Я понимаю, им 10 человек мало возить. А что делать нам? Это черта города. На остановках полно людей. Так быстрее любой вирус можно подхватить, чем в маршрутке», — отмечает жительница Корабельного района Т.

«Пойдите на конечную любой маршрутки, это просто жесть, муж час стоит, не может уехать, кошмар!!! Сделайте что-то, добавьте муниципальный транспорт!!!!», — обращается в соцсети к местным властям И.

Как известно, 17 марта мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение запретить перевозку более 10 пассажиров в городском транспорте.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

  1. а 17 вообще с обеда не было. как добираться на работу с объездной?

    1. Штурмовать горисполком, перекрывать все на свете!!! Пусть пускают людей, но только в масках, перчатках, со спреем антисептическим!!!

  2. В рабочую перевозку вечером, 18.03.20 по проспекту на Октябрьское ходил только 91 муниципальный по 10 человек. Никакие другие маршруты не ходили. Людей на остановках очень много. Это что для населения такое по несколько часов стоять на холоде, переохлаждаться?

    1. совок, у Богоявлєнськ правильно, нема чого лазити, вам же сказано карантин!
      шо за віслюки!!

      1. Людям и так тяжело работается, нет денег, а Вы злорадствует! Максимально надо предостерегаться и водителям следить за мерами предостережения!

  3. ахахах,боже устроили цирк
    сильный бля вирус
    пережили куринный,свинной и все норм а здесь прям все
    позор

  4. Да это правда! Мне кажется ефыективнее всего это обязать ехать в маске чем по 10 человек

    1. Конечно! Потому, что зеленые ехали пустые, не брали людей. А вечером приходилось добираться на забитом 91, где все лицом к лицу.

  5. Или запретить полностью передвижение или не трогать вообще. А по 10 чел. Это херня полная

    1. Толпы на остановках эмоционально взвинченых людей обсуждающих такие решения не решат вопрос карантина

        1. Ляшко вот тебя люди забыли спросить , что им делать !!!! Разберутся без тебя , а ты сиди на здоровье дома !!!!!! Алиска , как ты самая умная коза , постояла на остановках , вот и стой дальше , зато с водой у тебя проблем никаких !!!!!!

        2. Порохобот тут выискался: лучше бы ездил и людей перевозил и помогал им!!!

    2. Согласна полностью, возить воздух это глупо , это не выход, так как большие расходы 10 человек едут а 1000 идет пешком, ну чем эи 10 лучше? Пусть вообще не выходят на линию, может пенсионеры тогда и будут сидеть дома, не пойдут же они на рынок 10 км. пешком

      1. В том же Китае этих "невыгодных" водителей уже давно бы расстреляли. Потому Китай, благодаря таким мерам, первый справится с этим вирусом. А у нас на этом будут отмывать деньги еще 2 года.

  6. Эксперты здравоохранения сообщили, что ношение масок и перчаток является не только бесполезной мерой профилактики коронавирусной инфекции, но также может способствовать распространению заболевания. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

    По словам специалистов, маски дают ложное чувство безопасности. Многие, кто их носят, не следуют простым рекомендациям: мыть руки перед использованием, убедиться, что маска плотно закрывает лицо, и не трогать ее руками. Люди часто их поправляют, что повышает риск заражения. Перчатки также не будут эффективны, если трогать лицо; кроме того, те, кто их надевает, реже моет руки.

    1. Это все равно защита. Стараться не трогать лицо, часто менять эти маски. Это лучше, чем в открытое лицо кто-то кашлянет. Еще очки любые желательно надеть.

  7. Если раньше, когда в рабочку маршрутки перевозили по 30 человек, маршруток нехватало и было невозможно уехать. То естественно, сейчас уехать будет невозможно, даже если все возможные машины выйдут на маршрут. Простая матиматика. Просто наши законодатели об этом не думают, ездят на ином транспорте.

  8. А вообще все логично. Люди едут на работу, чтоб заработать деньги на проживание во время карантина. Маршрутки же во время карантина должны выходить на работу, чтоб уйти в минус, потратить деньги, которые необходимы для проживания. Целый день работаешь и за это же отдаешь деньги, и подвергаешься большому риску подхватить вирус (на лечение которого на данный момент даже заработать не можешь).

  9. По последним известием показывали что в Киеве сам мед персонал врачи не могут добраться ни на работу ни с работы что бы лечить больных коранавирусников и не только , страна дегинератов ....
    Можно было элементарно выделить деньги на маски и в маршрутках их создавать перед входом или даже продавать , хочешь добраться на работу купи у водителя маску и едь б***то элементарно

  10. Карантин, слово ничего не говорит?
    Какая нах работа?! Все ведь знали, что автобусы так будут ездить, нахер вы жалуетесь?! Нафига на работу ездите, раз понимали, что вам идти/ехать далеко?! Договаривайтесь со знакомыми автомобилистами, а нет - сидите дома, какого черта на остановке толпиться? Вообще нафиг транспорт отменят, так вы что, вообще все повылазите? А зоря ОБЯЗАНА была подумать, как развозить своих сотрудников, и кажется, зоря нарушает закон....

  11. А "Зоря"- такое крупное ГП не почему не организовывает перевозку СВОИХ работников? Импотенты в руководстве и там? Тендер государственное предприятие на 260 тыс. грн. на вискарь отменили- перевезите своих людей! Или до прибалта в кресле директора долго доходит в салоне служебного удобного автомобиля?

    1. Алиска шалавка , что тебя не слышно ?????? Ишачить приходиться бедной на работе , ты же "Алиска-обыкновенная" , нет времени даже чиркануть , обосрать здесь всех , бедняга , мне тебя даже ущербную жаль !!!!!! Но ничего пешком с города доберешься после работы глядишь к полуночи , ванну примешь , да успеешь еще чего нибудь чиркануть !!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button