Общество

10 пассажиров в маршрутке: контроль за этим в Николаеве возложили на полицию

В Николаеве на время карантина сотрудники патрульной полиции и «Укртрансбезопасности» будут контролировать количество пассажиров в электротранспорте, автобусах и маршрутках города.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Как известно, вчера, 17 марта мэр Николаева Александр Сенкевич подписал распоряжение запретить перевозку более 10 пассажиров в городском транспорте

Сегодня, 18 марта, в ходе совещания, посвященного вопросам организации пассажирских перевозок в мэрии Николаева стало известно, что контролировать выполнение распоряжения будут сотрудники патрульной полиции и «Укртрансбезопасности».

По словам руководителя управления «Укртрансбезопасности» в Николаевской области Александра Гринюка, инспекторы будут проверять, как перевозчики дезинфецируют транспортные средства и как будут выполнять ограничения по количеству пассажиров. При этом он отметил, что, в случае нарушения, будет проводиться фотофиксация нарушений.

Также было озвучено, как действовать водителям в случае отказа пассажиров покинуть транспортное средство, если в нем уже находится 10 человек.

Начальник управления патрульной полиции в Николаевской области Виталий Данила рассказал, что в таких случаях алгоритм действий следующий: водитель должен остановить транспортное средство и предупредить человека о допущенном нарушении, если нарушитель не покинет транспортное средство — вызвать полицию.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Интересно. А как біть с пассажиропотоком????? Будут добавлені транспортніе средства????? Или пешком по шпалам?????

  2. Маршрутчиков можно понять конечно если не выйдут, но я думаю именно в таких сложных ситуациях проявляется истинный человек! Увы мы все потерпим убытки и получим огромную дозу дискомфорта, но помните, мы все в равных условиях, увы выпало на наш век вот такое вот "счастье" В любом случае нужно оставаться людьми, всех денег не заработаешь а вот здоровье и репутацию человека можно потерять на всю оставшуюся жизнь!!! Каждый решит сам. Всем крепкого здоровья, будьте бдительны и предусмотрительны! Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button