Общество

В Николаевских домах отремонтируют 28 лифтов. Из них в Корабельном - только 3

В Николаеве по состоянию на 26 февраля в многоэтажных жилых домах простаивает 28 лифтов, а их ремонт обойдется в 2 миллиона 462 тысячи 594 гривны.

Об этом свидетельствует информация от Департамента ЖКХ, полученная в ответ на информационный запрос «Преступности.НЕТ».

Так, 12 лифтов нуждаются в текущем ремонте, еще шесть — в капитальном ремонте, и на большинство из них нет еще проектно-сметной документации. На выполнение этих работ необходимо 530 тысяч гривен.

Также, по решению Николаевского окружного административного суда в связи с необходимостью проведения послеэкспертного капитального ремонта приостановлено 10 лифтов. По всем адресам есть проектно-сметная документация.

«Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета средств на выполнение послеэкспертного капитального ремонта лифтов, которые были приостановлены по решению Николаевского окружного административного суда, предусмотрено в сумме 1 миллион 933 тысячи 594 гривны», — говорится в документе.

Отмечается, что департаменту ЖКХ Николаева на 2020 год выделено: на текущий ремонт лифтов — 2 миллиона гривен; на капитальный и послеэкспертный ремонт лифтов — 8 миллионов 622 тысячи 717 гривен; на капитальный и послеэкспертный ремонт лифтов ОСМД — 2 миллиона 994 тысячи 724 гривны.

Стоит отметить, что три лифта из списка расположены в Корабельном районе. Текущий ремонт лифтов необходимо выполнить по адресам улица Металлургов, 36 (подъезд №2) и проспект Богоявленский, 325/2, а капитальный – по проспекту Богоявленский, 325/5 (есть в наличии проектно-сметная документация).

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button