Происшествия

"Дело пытаются "спустить на тормозах", - николаевцы возмущены, что подростки из Корабельного, изнасиловавшие инвалида, еще не наказаны (ВИДЕО)

Двое подростков из Корабельного района, которые подозреваются в изнасиловании посторонним предметом 25-летнего парня с инвалидностью, как ни в чем не бывало посещают школу и живут полноценной жизнью, — возмутился, выступая с трибуны, депутат Артём Грозов во время заседания 56-ой сессии Николаевского горсовета 20 февраля, напомнив присутствующим о жутком происшествии, случившемся 14 января 2020 года, и выразив обеспокоенность многих людей тем, что данному делу не уделяется должное внимание:

— …Изнасилование — это всегда страшно. Но то, что такому издевательству подвергся человек, который не мог постоять за себя, который не мог защитить свое достоинство, делает это преступление чудовищным…

Есть ощущение, что это дело пытаются спустить на тормозах. Родителям почти прямо было сказано: «Вы ничего не докажите». Я обратился в прокуратуру с просьбой взять это дело на особый контроль и получил ответ, что идет следствие и всё нормально. В то время как виновники продолжают как ни в чем не бывало ходить в школу и радоваться жизни…

На видео — с 26:20.

Артем Грозов отметил, что уже больше двух недель пытается попасть на прием к губернатору с этим вопросом, но «абсолютно безуспешно». Депутат горсовета предложил коллегам обратиться к Президенту Украины и Генпрокуратуре с просьбой взять это дело на особый контроль. Мэр Александр Сенкевич попросил сотрудников аппарата подготовить проект обращения, который будет рассмотрен на ближайшей сессии.

Как прокомментировал для «Корабелов.Инфо» данную ситуацию замначальника сектора превенции Корабельного отдела полиции, расследование происшествия ведет следственный отдел, и воспитательные меры к подозреваемым могут быть применены только по окончании расследования.

Напомним, 14 января, двое школьников 12-ти и 13-ти лет из Корабельного района изнасиловали инвалида. Как сообщали в полиции Николаевской области, у пострадавшего диагностировали повреждение в области прямой кишки. По его словам, травмы ему нанесли подростки посторонним предметом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button