ОбществоЭкономика

"В Николаеве - один из самых низких тарифов", - облтеплоэнерго

На ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» заявили, что в Николаеве — один из самых низких тарифов в Украине. Об этом сообщается на странице предприятия в Facebook.

Напомним, в течение двух недель жители города активно обсуждали счета по уплате услуги по централизованному отоплению, которые они получили в декабре 2019 года. Жители Корабельного района, как и других, возмутились, что за декабрь они получили завышенные «платежки» за отопление.

«Начисления предприятием ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» были проведены в соответствии с действующим тарифом — 1482 гривен за потребленную 1 Гкал. Потому что в соответствии с частью 1 статьи 10 ЗУ «О жилищно-коммунальных услугах» тарифы являются регулируемыми и устанавливаются уполномоченными законом государственными органами. Для предприятия тариф устанавливает Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг», — говорится в сообщении предприятия.

На ОКП отметили, что большинство городов, которые сделали перерасчет и уменьшили цену за централизованное теплоснабжение имели действующий тариф в 2019 году значительно больше, чем в Николаеве. Кроме этого в течение 2019 указанные предприятия получали значительные дотации средств из городских бюджетов.

Напомним, что вместо понижения тарифа на отопление, в Николаеве его подняли на 30%.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Так и зарплаты у жителей города самые меньшие по стране,в отличии от руководства НОТЭ которое получает более 1 500 евро в месяц

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button