Экономика

Премьер отчитался о снижении платежек на тепло на 30% в 124 городах Украины – Николаева в их числе нет

Платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30%, о чем на своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Он отметил, что к правительственной инициативе присоединились уже 19 областных центров: Винница, Луцк, Днепр, Мариуполь, Житомир, Запорожье, Белая Церковь, Кропивницкий, Северодонецк, Львов, Одесса, Ровно, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев.

Стоит отметить, что на предоставленной премьером инфографике видно, что пять областных центров, а именно Сумы, Черкассы, Черновцы, Николаев и Полтава не проводили перерасчет.

Напомним, что вместо понижения тарифа на отопление, в Николаеве его подняли на 30%.

Как известно, николаевцы возмутились, что за декабрь они получили завышенные платежки за отопление. В ТЭЦ тогда ответили, что ошибки быть не может. А позже объяснили завышенные цифры в платежках за отопление за декабрь тем, что в декабрь включили часть платы за ноябрь, которую не учли ранее, но никому не объяснили.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. а я вот не понимаю...у нас гос предприятия же,коммунальные.Так какого ж в одних городах снизили цены,а у нас нет...у нас другое отопление?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button