Общество

"Скотовоз эталонный: срач и ужас!!!", - николаевцы который месяц возмущаются машиной-"сараем" на маршруте №1 (фото)

«Прошу принять меры по осмотру данного «маршрутного такси» и, естественно, снятию его с маршрута», — обратился к местной власти (через «Контакт-центр» горсовета) николаевец Олег М., отреагировав на опубликованные Аленой К. в Фейсбук-группе «Маршрутки Миколаєва. Громадський транспорт» фотографии салона микроавтобуса, работающего на марштуте №1 (м/н Северный — завод «Океан») с госномером ВЕ 7875 АА.

Другие николаевцы также возмутились: большинство — до крайности неаккуратным состоянием данного транспортного средства, а некоторые — и тем, что водитель ел за рулем, во время движения «маршрутки» с пассажирами.

«Ужас просто, в отвратительном состоянии. Машина может быть старой, но бля чистой! Подмести, с торпеды вытереть грязь? Не, не слышал))))))))))) фу, самому не противно?», — прокомментировала фото Татьяна Ч.

«Какой срач, ужас!!!», — возмутилась и Наталья С.

Денис Фомин добавил: «Сарай, а не маршрутка!»

«Это ужас!!! Представьте, если водитель так следит за чистотой своего рабочего места, то как он следит за состоянием маршрутки?», — недоумевает Виктория Я.

«Это же скотовоз эталонный, а не средство доставки горожан!», — отметил Олег М.

«Дело даже не в том, в каком состоянии сидения, пол, обивка салона. Я прекрасно понимаю, что есть план, если машина не своя, нужно ежемесячно за маршрут отдать, техосмотр пройти, утром дать врачу и механику, заправить, починить и много-много всего прочего… Но неужели так сложно взять и убрать? Это же не машина Вашего личного пользования, Вы вышли на работу, Вы перевозите людей, да в конце концов Вы же и сами сидите за этим рулём под слоем пыли. Уважайте себя и других», — обратилась к водителю «маршрутки» Алена.

Напомним, «Корабелов.Инфо» уже писали об этом микроавтобусе: «Сделайте что-нибудь, надоело ездить в телегах», — жительница Николаева пожаловалась на ужасное состояние «маршрутки»;

Читайте об этой же «маршрутке»:
«Нас надурили: дрова как ездили, так и ездят», — николаевец о транспорте на маршруте №1 (фото)

P.S. На следующий день после публикации в управлении транспорта Николаевского горсовета отчитались:

«Управлінням транспортного комплексу, зв’язку та телекомунікацій Миколаївської міської ради було надано доручення керівництву підприємства — перевізника ТОВ «ЕталонАвто» щодо приведення належного санітарного стану вищезазначеного транспортного засобу.

Водночас інформуємо, що під час руху громадського транспорту водію заборонено курити, пити, їсти і розмовляти з пасажирами згідно з підпунктом 11 пункту 154 Правил надання послуг в пасажирському автомобільному транспорті, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 18.09.97 № 176. Також це саме прописано і у пункті 21.2 Правил дорожнього руху: «водіям маршрутних транспортних засобів забороняється під час перевезення пасажирів розмовляти з ними, їсти, пити, палити, а також перевозити пасажирів і вантаж у кабіні, якщо вона відокремлена від салону».

Також доводимо до відома, що управлінням транспортного комплексу, зв’язку та телекомунікацій Миколаївської міської ради наголошено керівництву підприємства-перевізника ТОВ «ЕталонАвто» щодо проведення додаткового інструктажу з водійським складом підприємства з питання дотримання вимог Правил надання послуг міським пасажирським транспортом під час обслуговування пасажирів на міських автобусних маршрутах загального користування та дотримання Правил дорожнього руху».

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. Иногда в 1и в 91 маршруте боюсь садится, чтоб пальто не вы мазать. Лучше стоя доехать.

  2. Сколько можно уже жаловаться на Эти маршрутки , кляузники вам еще не надоело , ведь одно и тоже !!!!! Чему удивляться , мы живем на уровне Африки и других отставших стран !!!! Напрягает , умейте заработать деньги , купить автомобиль и ездить , как и когда вам хочется !!!!! У меня никогда не было даже мысли пожаловаться на что либо , если мне приходится очутиться в подобном корыте , еду понимая реальность нашу , для меня есть такси , свой автомобиль , что либо не нравится , значит надо подымать чаще задницу и зарабатывать в разы больше , чтоб не ездить в таких сараях и с толпой часто прокуренных , неопрятных и т.д. людей !!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button