Общество

Депутаты согласовали переброску части средств на ремонт школьной крыши в Корабельном районе. Остальные деньги еще "не нашли"

Депутаты Николаевского горсовета утвердили решение исполкома, которым предусмотрена переброска 1 198 403 грн. на ремонт крыши над актовым и спортивным залами школы №40, расположенной в Корабельном районе.

Такое решение было принято сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Как сообщает издание Інше ТВ, решение было принято не без споров.

Сопротивление депутатов Павла Зоткина и Артема Грозова вызвали объекты, с которых снимаются средства, – «Реконструкция баскетбольной площадки гимназии №4» и «Реконструкция спортплощадки школы №53», которые должны были быть выполнены за средства «Общественного бюджета».

Напомним, мы писали:
Без крыши: четвертый год за партами проходят уроки физкультуры в школе №40

Как пояснил первый заместитель городского головы Владимир Крыленко, в этом году средства на эти объекты не успеют использовать, т.к. по ним открыты уголовные производства. А вот решить вопросы по школе №40 можно успеть, хотя обмолвился, что на решение проблемы школы №40 с ремонтом актового и спортивного залов надо 2,2 млн грн., но недостающую сумму изыщет УКС.

Для ремонта школьной крыши в Корабельном районе
поменяли подрядчика, но денег всё равно не хватает

Также Крыленко пообещал, что в следующем году баскетбольная площадка в гимназии №4 и спортплощадка в школе №53 будут построены.

Ранее сообщалось:
Учащиеся школы №40 пожаловались Президенту Владимиру Зеленскому
на местную власть из-за затянувшегося ремонта
.

Депутаты согласовали решение исполкома, однако отдельной строкой в протоколе прописали условие о возвращении забранных средств на незавершенные объекты в двух учебных заведениях.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. вот и вся работа этих депутатов. перераспределение денег! поэтому илюк и декларирует миллион $ ! плюс отжимание, хабари и житуха удалась...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button