Общество

Для ремонта школьной крыши в Корабельном районе поменяли подрядчика, но денег всё равно не хватает

Сегодня, 28 октября, в ходе аппаратного совещания мэр г. Николаева Александр Сенкевич поинтересовался у начальника управления капитального строительства Романа Бохина, как обстоят дела с ремонтом крыши в школе №40, — передает издание «НикВести«.

«Роман Степанович, меня очень волнует ситуация с 40-ой школой. Я так понимаю, что Вы выбрали нового подрядчика, потому что старому уже все, конец. По перераспределению средств — прошу Вас срочно предложить, где можно перераспределить средства. Есть у вас предложения? Я просил вас подготовиться на сегодня», — сказал Сенкевич.

Напомним, мы писали:
Без крыши: четвертый год за партами проходят уроки физкультуры в школе №40

По словам Романа Бохина, на объект определен новый подрядчик, который согласен выполнить работы за 2 миллиона 100 тысяч гривен, однако на сегодняшний день необходимо откуда-то взять недостающие для этой суммы 800 тыс. грн.

Ранее сообщалось:
Нужно еще около 3 млн грн, — в мэрии ответили
на жалобу учеников школы №40 Зеленскому

«Часть средств нужно согласовать с бюджетной комиссией. Мы выезжали с подрядчиком и определили возможным выполнить работ в этом году на 2 миллиона 100 тысяч гривен. При плане 3 миллиона 200 тысяч гривен… У нас остается хвост в 800 тысяч, которые нам сейчас нужны, чтобы закончить комплекс работ», — сказал Роман Бохин.

Как рассказал начальник управления капитального строительства, на сегодняшний день, чтобы закончить ремонт крыши в школе №40, выделили 100 тысяч гривен, еще 1 миллион 200 тысяч перераспределили с двух школ Николаева, и еще необходимо перераспределить 800 тысяч гривен.

«Она у нас аварийная считается, — Сенкевич о школе №40,
которую не могут отремонтировать четвертый год (Видео)

«…Ориентировочно 1 200 000 гривен мы перераспределяем со школ №53 и №4 — это был «Громадський бюджет» — там был подрядчик, он получил аванс и пропал, по нему идут сейчас уголовные дела, эти деньги зависли…», — Роман Бохин рассказал, откуда взялся на школу №40 упомянутый миллион с хвостиком.

В ходе совещания Александр Сенкевич дал поручение начальнице управления образования Николаева Анне Лычко прийти на ближайшую бюджетную комиссию, а также обработать с Романом Бохиным вопрос перераспределения недостающих на школьную крышу денег.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button