Общество

"Это громада!": взрослые, школьники и даже детсадовцы помогают "оживить" территорию у знаменитого источника в Корабельном районе

Жители Николаева продолжают самостоятельно проводить работы по благоустройству источника в парке «Богоявленский», расположенном в Корабельном районе города.

Об этом говорится в сообщениях вайбер-группы «Родник».

Среди прочего, неравнодушные жители убирают территорию от мусора, проводят высадку цветов, устанавливают скворечники для птиц, очищают русло родника и многое другое.

Примечательно, что многие взрослые приходят сюда вместе со своими детьми, которые не только весело отдыхают на природе, но и приобщаются к полезному делу.

 

 

 

 

На прошлой неделе местный житель Александр убрал камни и мусор (бутылки и т.д.) из трубы, через которую бежит родниковая вода. В результате ее поток стал намного мощнее.

Еще ранее в парке проходили многочисленные субботники с участием детей.

«1 школа — наш постоянный партнёр в восстановлении парка и родника. Огромная благодарность за педагогический труд руководителю, педагогам, родителям и детям. Практически весь дренаж — наша совместная работа с 1-ой школой. С таким активным участником наша работа пошла намного быстрее. Спасибо от лица всех жителей района и города!!!!

101 садик. Спасибо руководителю за прекрасно организованный эко-субботник!!!!! Эти дети и родители будут беречь наш парк и РОДНИК.!!!!!!! Это ГРОМАДА!!!!!!

Отдельное спасибо родителям и деткам, мы гордимся, что такие жители есть в районе!!!!!!!», — написал в вайбер-группе Валерий.

 

«Я вижу очень много людей новых, и детей классных)))…
Спасибо всем за вклад в общее дело!», — добавил Игорь.

Напомним, мы писали: «Именно с такими людьми у города есть будущее»: продолжаются работы по благоустройству парка «Богоявленский»;

Без пам’яті джерело пересихає… Про місце сили і укріплення духу в парку «Богоявленський»

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Вода мутная, спуск к самой воде полностью раздолбаный. Круто!! Вместо нормальной железной лестницы, стоит деревянная, никак не закреплёная лестница. Спасибо огромное, безопасность 1000%

  2. Доречі, історікі кажуть що цей парк заснований московітамі ще за часів Потемкіна. Треба його знищити і збудувати свій патріотичний зелений майданчик згідно плану розвитку міста запропонованого мєром патріотом Сенкевічем. Слава героям!

    1. Что же ты Ляшко как крыса в темную коментарии пишешь?? Очень многие хотят увидеть твою бендеровко-патриотную морду. Покажись людям кто ты такой!

      1. Це у тебе путино- окупаньска рожа москаля. Моє обличчя це патріотизм Олега Ляшко якій веде нас до Европи.

        1. Так ты копия Олега Валерьевича Ляшко?Так откуда (как ты пишеш) У тебя дети? Через задницу они не рождаются..

        2. Ляшко у пі**********рів дітей бути не може. Фізіологічно не може.Це апріорі не можливо.!!!!!!!

    2. Ляшко наверное свой человек для новостей они удаляют коментарии которые ему пишут люди

    3. Ляшко это скорее всего хрышь старый сидит в своей хибарке на пенсии и от безделья везде свои пять копеек вставляет. Пойди лучше полезным делом займись патриотище!

    4. Ты истортю читал, приблуда?
      Из каких истоков берет начало родник!
      Кем были первые поселенцы!
      Откуда название Витовка!
      Кто основал наш город!
      Что было на этом месте, кто жил, какие памятники исторические были уничтожены?
      Откуда название исходит - торговая?
      Неуч!
      Какого фига недоинформаторов редактор пускает?
      Или это одно и тоже лицо!!!!!!

  3. Ну Вы и агрессивные, каждый имет право быть тем кем он или она и есть.
    Дети убирают территории которую должны были убрать коммунальные службы. Спасибо людям за это ???

  4. Это прекрасно - труд облагораживает человека.
    Но! Придут вечерком быдлопацыки с раЁна оттопыриться и весь пропадет все труды и усилия.

  5. Молодцы конечно, НО! Стоит задуматься громаде об использовании старых шин, т.к.при изнашивании покрышки выделяют высокотоксичную пыль, вдыхание которой способствует развитию раковых заболеваний. Содержание химических веществ в распространяемых микрочастицах гораздо выше, чем в выхлопных газах. Отслужившие и выброшенные покрышки разлагаются в земле более ста лет, при этом происходит загрязнение почвы, вымывание токсинов и канцерогенных веществ грунтовыми водами.
    При жаре все эти эффекты усиливаются в разы- комментарий экологов.

    1. Використання старих покришек це ще совкова мода, тому що була бідність, а зараз совки по старінці думають що це гардно!
      Якщо робити, то брати єкологичний будівельний матеріал та робити дійстно осередок видпочинку, залучати архитектурні таланти та починаючих, як раз у них це виходить дуже гарно!

      1. Так возьми купи эти матерьялы и сделай!!! Люди делают из того что есть. Что ты тут умничаешь? Я уверен если бы ты показался кто ты тебе бы по любому кто то да и настучал по кумполу. Достал уже сдесь всех ты

        1. Справедливый ти тільки почмокати в змозі у свого путлера, у часі обідраних саветов також робили з чого є, тому куди не глянь пофарбований мусор як декорація, впевнений що у тебе навіть клумба з покришек, та унітаз теж!!

        2. Півень ляШко что то ты тут разкукарекался. С курятника пишешь?

        3. Э ээээээ. ляшко- это уникум. На сайте он уже всех обосрал. Полуграмотное злобное чмо.

        4. Люди стараются,делают замечательное-облагораживают парк! ЛяШко знаю кто вы-вы же тоже можете пойти поучаствовать в улучшении нашей инврфаструктуы,вместе с детками,их родителями.может прийдёте?

        5. Вы ЛяШко,сидите дома ,на всех грязь льёте,ну сделайте сами пожалуйста хоть что нибудь хорошее,что бы доказать и показать,какой вы патриот на самом деле! сделайте что нибудь хорошее!или патриотизм только в интернете?...

  6. Родители и дети и просто молодеж,кто пытается восстановить парк-молодцы большущие!!!! Уважение и благодарность Вам!!!вот на таких замечательных,трудолюбивых людях,наш город держится!!!низкий поклон Вам !)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button