Общество

Водитель "маршрутки" в Николаеве довел до слез бабушку, обращаясь к ней матом

В четверг, 11 апреля, водитель маршрутки № 45 (гос. номер ВЕ 9271 АА) в Николаеве довел бабушку до слез из-за темы льготного проезда.

Об этом в социальной сети Facebook написала Алина Мозжерина.

По словам девушки, на остановке Рюмина в маршрутку зашла бабушка с сумкой, в салоне в этот момент было всего 4 человека.

«На предъявление пенсионного удостоверения, водитель маршрутки выпали моментально:

-А на рынке скупляться бл*дь (извините за мат) у тебя есть деньги?

Женщина молча села. Он ей опять:

-Я спрашиваю, а на рынке бл*дь тоже по пенсионному скупляешься?

Ж.: Мужчина, закон такой-то, статья такая-то… Я имею право на льготный проезд.

В.: Не надо меня пугать законами! Я тебя что со своего кармана везти должен?

Ж.: Все пенсионеры могут проехать по пенсионному, у вас же есть место. Чего вы на меня кричите?

В: А я еще раз повторяю, на рынке было бл*дь за что скупляться?!

Женщина разнервничалась, руки трясутся, открыла сумку и говорит:

-Посмотри у меня в сумке полкило грамма редиски и док-ты, я больше ничего не покупала.

-Не надо мне тут свои сумки тыкать.

Ж.: я буду жаловаться на вас.

В.: Не пугай, я пуганный уже», — написала девушка.

После этого к водителю из салона подошел парень и стал возмущаться, протягивая 20 гривен, желая заплатить за проезд бабушки. Водитель брать плату за проезд отказался.

Бабушка в салоне расплакалась, но водитель продолжал свой гневный монолог.

« -Ты посмотри, будет она мне тут рассказывать. Не тебе решать, когда и кого брать по льготному…

Ж.: Ну хватит уже. Хватит.

В.: Та рот свой закрой», — написала о ситуации Алина.

Она также сообщила, что когда попыталась успокоить пожилую женщину, та ей рассказала, что у неё сахарный диабет и гипертония и каждое волнение сказывается впоследствии.

«Прошу людей, имеющих непосредственное отношению к транспортным перевозкам в нашем городе, обратить внимание на данный инцидент. Это ведь не единственный случай, многие молчат. Пожалуйста. Ведь все начинается с человека и его отношения к всему окружающему, живому и неживому. Я не хочу, чтобы в моем любимом городе такое происходило. И ведь не так сложно хотя бы начать с того, что нужно принимать на работу адекватных, психически уравновешенных людей», — подытожила девушка.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. я всегда поражаюсь не столько с неадекватных водителей,а с равнодушными людьми вокруг.Девушка статью настрочила,а почему не закрыла рот водителю,не заплатила за бабушку или не вызвала полицию?
    Зато она успокаивала бабушку...позор просто.Сейчас даже мужики уже молчат,не заступаются за этих бедных бабушек и место вовсе не уступят,хоть на костылях стоять будет

  2. Сейчас? Так было всегда и будет. Рабский народ, боязливый. Эти маршрутчики крутятся в своем кругу, каждый показывает насколько он дерзок, а потом при неудачном стечении обстоятельств - лежат в больнице с поломанными ребрами, как это было с водителем 12го маршрута. Написать статью не проблема, только результата ноль. Снимайте видео, обычно дурогоны сразу затыкаются, но при условии что вам есть куда отбежать, а то они еще могут набрасываться.

  3. Одно время муссировался вопрос об оплате каждому пенсионеру за проезд ежемесячно из горбюджета,но наш мэр порешал выплачивать владельцам маршруток.

  4. Ну откуда берутся такие сволочи. У него что нет мамы? Или он думает что вечно будет молодым? Ну пи*****дец какойто..

  5. Сволочь - это про героя отзыва Аркадия (выше), который не захотел монетизировать льготу на проезд и таким образом снова сталкивает лбами водителей и пассажиров. И если владельцы маршруток получают компенсацию (а это вряд ли), то с водителя владелец маршрутки все равно спрашивает ПЛАН... поэтому все льготчики за счет водителя... Такова реальность... "Пани скубуться, а у холопів чуби тріщать"

  6. Не знаю как на счёт владельцев маршруток, а водителям за льготчиков точно никто и ничего не выплачивает. А везти их бесплатно или нет - это на совести каждого водителя. Но взрослому мужику гнобить и унижать беззащитную пенсионерку - позор!
    Жаль нет у неё сына, который бы разок дал по репе водителю для профилактики!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button