Происшествия

Побуянили в ночном клубе, избили патрульных... В Корабельном районе судят драчливых брата с сестрой (Видео)

В Корабельном райсуде г. Николаева рассматривается дело по обвинению Ирины Санжаревской и Владислава Компаниченко, которым инкриминируется совершение правонарушения, связанного с угрозами и насилием по отношению к сотруднику патрульной полиции.

Пострадавший Андрей Белоус (житель села Галицыново) — тот самый патрульный, что принимал участие в спасении младенца, которого в марте 2018 года женщина из Кульбакино бросила в воду с Ингульского моста. Позже Андрей Александрович Белоус стал крестным отцом мальчика Паши…

В жизненных правилах Андрея — не бить женщин, и он, конечно, не отвечал «той же монетой» напавшей на него Санжаревской, нанесшей патрульному, удерживающему в это время второго драчуна, телесные повреждения… Но обо всём по порядку:

События, рассматриваемые в суде под председательством Елены Кутурлановой, происходили летом 2018 года. В ту ночь среди буянивших в клубе «Дискус» (расположен в здании бывшего ДК Металлургов) был и Владислав Компаниченко, которого полиция охраны передала прибывшим по вызову патрульным, а те уже доставили его в райотдел полиции.

— Поскольку парень буянил, на него надели наручники. В райотделе он поначалу был спокоен, но когда туда подъехала его сестра — видимо, почувствовав моральную поддержку, снова разбушевался. Сама Санжаревская нецензурно ругалась, ударила меня кулаком в лицо. Компаниченко ударил головой в лицо сотрудницу патрульной полиции (хорошо, что она успела отклониться, и Компаниченко лишь слегка ее задел). В ответ на это я уложил его на пол лицом вниз, удерживая руками и успокаивая. И в этот момент его сестра ударила ногой мне в лицо (пряжка на обуви разрубила мне щеку), а потом еще ногой по моей спине. Я неоднократно предупреждал ее, что она будет нести за такие действия ответственность, но Санжаревская лишь материлась и угрожала мне в ответ, — рассказал «не на камеру» пострадавший Андрей Белоус.

Отметим, что оба обвиняемых по данному делу неоднократно ранее привлекались за правонарушения к административной ответственности.

На судебное заседание, проходившее 3 апреля 2019 года, обвиняемая Ирина Санжаревская не явилась, и его пришлось перенести на другую дату (17.07.2019 г., начало в 10:00):

Автор: Наталия Белова
Видео — Жанна Могилева

Напомним, мы писали: Наталья Кичка, обматерившая патрульных в их машине и в Корабельном райотделе, проклинавшая и самих полицейских, и их детей, осталась безнаказанной;

Виктория Гринько, в Корабельном районе ударившая патрульного ногой в голову, получила «срок», но была освобождена по амнистии;

Дебоширу, ударившему патрульного в Корабельном районе, грозит до 5 лет тюрьмы

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. От жеж придурки. А ведь эта Ирина уже мама. Чему ж она своих детей научит??? И папке этих драчунов-алкоголиков Владимиру должно быть стыдно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button