Происшествия

Главный фигурант «маргаринового скандала» в Николаеве явился на допрос к следователю

Директор Николаевского КП «Комбинат общественного питания» (КОП) Глеб Новоторов явился на допрос к следователю, который ведет дело по так называемому «маргариновому скандалу».

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

По словам источника, Новоторов якобы заявил, что виновным в хищении крупной суммы денег и фальсификации детского питания в школах себя не считает.

Директор коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеб Новоторов обоснованно подозревается в служебной халатности, то есть ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшие тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Напомним,  20 февраля сотрудники Управления защиты экономики провели обыски на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

Напомним, мы писали:

Травили детей: депутат Ентин обвиняет мэра Сенкевича в причастности к закупке маргарина вместо масла для школ и садов

Жили они «душа в душу», пока маргарин не поссорил их… Первый зам Сенкевича готов уволиться из-за скандала с детским питанием

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. твари!когда вы нажретесь?
    это не только сейчас такое твориться. при хаме тоже самое было. щас только все продолжается!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button