Общество

Карантин объявлен в нескольких школах Корабельного района города Николаева

Во вторник, 29 января, на основании ходатайств руководителей учреждений общего среднего образования Николаева ещё в 17 школа города объявили карантин до конца недели.

Об этом сообщает Отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Среди этих заведений есть пять школ, расположенных в Корабельном районе: №1 им. Олега Ольжича, №33, №47, №54, экономический лицей №1.

«По информации директоров школ, количество отсутствующих по болезни детей превысило 20%. Соответствующее распоряжение подписано первым заместителем городского головы Владимиром Крыленко. Решение принято с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Эпидемиологический порог по городу не превышен», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Действительно, у нас в 29 школе 18% отсутствует и что нам? Ждать 20% а потом на карантин? Процент только будет повышаться..

    1. существуют правила 20 % утвержденные минздравом ....почему по вашему 18 = 20 ???? вы в школе часто на карантине , видимо, бывали ... так завтра и 17 , потом 15 , а потом 10% приравняете к 20 % ...
      как то так ...

  2. Задалбали по одной школе закрывать закройте все чтобы все школе пошли на карантин ,почему в других школах дети далжни сидеть больние и учителя а другие школи на карантине зделайте чтобы все школи закрили.

    1. А дома ждет такой "полезный" компьютер , безделие и отсутствие контроля (родители на работе) ура карантину !!!
      Наши детки так устали от учебы , дайте отдохнуть, а то из за уроков им некогда в чатах пообщаться , учителя-бяки мешают ... мамочки лучше профилактикой займитесь , или вам лень ???

  3. Пожалуйста 3 гимназию. Вы не представляете, как в беседах в viber всех бомбит.. Они не могут умпакоится. Они не могут спать спокойно, когда понимают, что кто-то на карантине отдыхает, а кто-то пишет кр..)

  4. Закройте гимназию номер 3 потому что недостаточно детей до 20% ну то же давайте ждать, пока все поболеют. Я все сказала. Мой сын ходит жалуетса на холод много детей в классе отсутствует (человек 4-5) а в других классах...

  5. Почему не закроют все школы сразу? Давайте ждать пока одни вылечатся,а дети других школ продолжат болеть. Закройте 40 школу!

  6. А 40 школу закроют когда 50% сляжет, там Борисовна директриса, которой 20% не показатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button