Общество

"Эпидпорог не превышен": по мнению горздрава, в Николаеве нет эпидемии гриппа

В Николаеве не превышен эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ, а потому оснований говорить об эпидемии в Николаеве нет.

Об этом шла речь на совместном брифинге первого заместителя Николаевского городского головы Владимира Крыленко, начальника образования Николаевского горсовета Анны Лычко и заместителя начальника горздрава Виктора Фаюка во вторник, 29 января, передают «Новости-N».

Как сообщил Фаюк, на сегодняшний день эпидемии гриппа и ОРВИ в Николаеве нет — до эпидемпорога 5,5 процентов.

«По состоянию на четвертую неделю текущего года эпидпорог не превышен. Поэтому на сегодняшний день говорить о том, что есть основания полагать, что в городе эпидемия, на данный момент нет», — сказал чиновник горздрава.

Он заверил, что управление охраны здоровья еженедельно и ежедневно отслеживает ситуацию с заболеваемостью, и если эпидемиологический порог будет преодолен, то будет соответствующая реакция.

С начала года в Николаеве гриппом и ОРВИ всего заболели 3527 человек, из них 820 детей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Ну да расскажи, глянуть только в больницы стоит, да и школы вы вроде не все закрыли но вы дождетесь своих20проц , да и по всей Украине школы закрывают, так в чем вы нас пытаетесь убедить? Вот если меры не принять карантин то будет беда, для кого и придумали карантин, чтобы не привести к ипедемии но а вы сидите и ждете

  2. Да и не все идут в больницу и немогут очереди дождаться, вот вам и ваши 5,5%, а вызов на дом ето вообще другая история

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button