Общество

Мэр Николаева назначил нового директора Департамента ЖКХ

Городской голова Николаева Александр Сенкевич подписал документ о назначении нового директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства. Им стал Сергей Коренев.

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщили из собственных источников в Николаевском городском совете. Исходя из информации на странице Facebook, Сергей Коренев родился 7 октября 1982 года. Учился в Николаевском институте кораблестроения имени Адмирала Макарова На Facebook также указано, что Коренев работал на Понинковской картонно-бумажной фабрике в Хмельницкой области.

Также Коренев заполнил декларацию претендента на должность директора ДЖКХ. У Сергея Коренева есть жена и двое детей – сын и дочь. Коренев с супругой напополам владеют квартирой площадью в 55,8 квадратных метров с 2007 года, жена директора ДЖКХ также владеет еще одной квартирой площадью в 52 квадратные метра с 2016, а на самого Коренева зарегистрирован земельный участок на тысячу квадратных метров с 2000-го года.

Из транспортных средств Сергей Коренев задекларировал на жену автомобиль Toyota Highlander 2014 года выпуска.

Что касается доходов, 30% общего капитала от ООО «НИКСИТИДЕВЕЛОПМЕНТ» задекларировала жена Коренева, сам директор ДЖКХ задекларировал 17 тысяч 650 гривен и еще 49 тысяч 884 гривны зарплаты от ООО «Понинковская картонно-бумажная фабрика», также доход от отчуждения недвижимого имущества в размере 484 тысячи 87 гривен. Также Коренев задекларировал денежные активы – 23 тысячи долларов. Его жена задекларировала 220 тысяч гривен на счетах в ПАО «Райффайзен банк Аваль».

Источники сообщили изданию, что в пятницу, 28 декабря, у Коренева был первый рабочий день.

 

Напомним, что ранее Александр Сенкевич заявил, что данная должность стала заполитизированной и все претенденты боятся идти на нее. Ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич сообщил, что он рассматривает трех претендентов на должность директора департамента ЖКХ.

Сенкевич собирался назначить на эту должность масона из порта олигарха Фирташа ООО «МСП Ника-Тера», называющего себя бароном, Александра Соколана. По словам мэра, Соколан «смог бы расставить все точки над «і». В частности, Александр Соколан в 2015 году баллотировался.

Отметим, что ранее в комментарии  Александр Сенкевич сообщал, что директором ДЖКХ точно не станет Александр Брыжатый, который сейчас исполняет обязанности директора департамента.

Напомним, что до Брыжатого должность директора ДЖКХ занимал Виталий Кузнецов, до этого он занимал должность замдиректора КП «ЭЛУ автодорог». Однако 29 октября директор департамента Виталий Кузнецов написал заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию, в котором заявил, что именно подконтрольные депутатам от «ОБ» ЖЭКи делали все для того, чтобы сорвать старт отопительного сезона в Николаеве с целью обвинить в этом потом ДЖКХ во главе с ним.

После того как Виталий Кузнецов уволился с должности директора ДЖКХ, и.о. стал Александр Брыжатый. Ранее мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что уволит замдиректора департамента ЖКХ — главу тендерного комитета Александра Брыжатого с занимаемой должности.

Отметим, что депутаты и чиновники мэрии часто заявляют о неудовлетворительной работе сотрудников ДЖКХ. Например, первый вице-мэр Владимир Крыленко недоволен работой чиновников департамента ЖКХ, так как до конца года они не успевают закончить ремонт моста через реку Витовку в Корабельном районе.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Всех с Наступающим Новым Годом !!! И не дай бог что бы в новом году были слышны фамилии тимошенко, порошенко, яценюк, тигнебок, ну и вся остальная шушваль, которая обонкротлиа..... нас-украину!!! Фамилии с малинькой буквы потому , что они твари которые только грабили народ . .. .. .. .

  2. дятлова назначить надо было!этот профффесионал все умеет, все знает...
    не справился метлой прям в мусорный бак, пожизненно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button