Общество

"Там уже критично..." - николаевский школьник снял ролик о "беспределе" в Корабельном районе (ВИДЕО)

«Армагеддон в черте города», — так назвал свою публикацию в группе «Новости Корабельного района» в соцсети facebook Михаил Пискунов, презентуя видеоролик, снятый в микрорайоне Кульбакино, на месте бывшего Октябрьского водохранилища.

«Всё, кроме сценария и капли режиссуры — Максим Мисайлов, 15 лет, ученик 44 школы», — написал Михаил Пискунов об истории создания ролика.

Читайте также:
«Это все делается по ночам», — Октябрьское водохранилище превращается в свалку, а прилегающий лес вырубают

«Все это — в границе города, сюда можно доехать 4-мя маршрутами. Водохранилище уже убили, теперь добивают и само место.

Хуже всего — с деревьями. За 10 лет с момента осушения Октябрьского водохранилища не стало уже половины. Внутри посадок — проплешины и колоннада из пеньков. Некоторые посадки уничтожили полностью. Деревья умышленно портят и поджигают под последующий спил.

Сброшенный мусор пошел уже на тысячи тонн. Бытовые отходы и пластик, токсичный строительный мусор, останки скота, слив фекалий. Прямо в лес или овраг, даже на дорогу сваливают в самом начале, особо ленивые животные. Творят по мусору – все, что можно только придумать.

Вывоз грунта в промышленных масштабах, и сразу за ним начинаются овраги, эрозия почвы, гибель лесов. В эти же свежие ямы другие животные, а может и все те же, сваливают мусор камазами.

Маршрут пути — примерно 4 — 5 км. Котилион кадров с беспределом, не знали, что выбрать на короткий ролик.

Всем все равно или в доле. Уже давно во всей Украине во властных кабинетах только красиво говорят и воруют. А там уже критично. Скоро процесс станет необратимым. Жемчужина природы превратится в зловонную свалку в черте города. Все это пойдет в грунтовые воды и выпадет дождями на Николаев. На всех выпадет, выбирать не будет.

Может, пора что-то делать, а не просто говорить?» — написал Михаил Пискунов, комментируя снятый в Кульбакино сюжет:

Напомним, мы писали:
Заняться вопросом Октябрьского водохранилища мэр города Николаева Александр Сенкевич поручил администрации Корабельного района

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Обычный мусор, как и влюбим другом месте, дворе, посадке... ни чего удивительного. Из описания представлял терриконы, а на деле два КамАЗа..

  2. Обычный срач. Пока люди не перестанут свинячить ничего не изменится. И правительство в данном случае не при чем. Там уберут и снова насвинячат. Люди, начните с себя!

    1. Если бы хоть у одного конфисковали авто на котором привезен мусор или штраф хотя бы в 1000 грн... и было бы чисто!
      Приезжайте со стороны улицы Фонтанной(с объездной) и картина еще интересней! И все это д..мо по стокам очистных идет в речку...
      Но всем п о х ..й у

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button