ОбществоПолитика

Мэр Николаева Сенкевич "проталкивает" строительство бизнес-центра перед школой в Корабельном районе

Перед началом работы 44-ой сессии Николаевского горсовета, запланированной на сегодня, 25 октября, мэр города Александр Сенкевич предложил включить в повестку дня вопрос о продлении договора аренды земельного участка в Корабельном районе для продолжения строительства.

Речь идет о недостроенном объекте перед школой № 54 по пр. Корабелов, 8-а, забор вокруг которого вот уже несколько лет уродует проспект (земельный участок был отведен под аренду решением горсовета № 28/41 от 16.05.2013 г.).

По словам Сенкевича, ранее по просьбе депутата горсовета Натальи Горбенко данный вопрос был исключен из повестки дня сессии, но после этого с арендатором земли была проведена встреча, и мэр обещал ему продлить договор.

«Там имущество было куплено под строительство офисных центров, однако потом были проблемы с финансами, и процесс заморозили. Теперь же выяснилось, что предприниматель нашел деньги, и там теперь проходит реконструкция здания.

Если за 18 месяцев не будет ничего, — договорились, что разорвем тогда договор аренды», — рассказал Сенкевич.

Тем не менее, в тексте проекта решения, которое попытался «протолкнуть» в повестку дня Сенкевич, речь идет о продлении договора аренды на 4 года:

«Продовжити договір оренди землі ТОВАРИСТВУ З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ВИРОБНИЧО-КОМЕРЦІЙНІЙ ФІРМІ «ОКСАМИТ УКРАЇНИ»  строком на 4 роки з дати прийняття рішення (згідно із довідкою про нормативну тривалість будівництва) земельну ділянку загальною площею 1405 кв.м (кадастровий номер – 4810136600:07:047:0032), у тому числі земельна ділянка площею 350 кв.м — територія загальноміського призначення без права забудови, для завершення будівництва офісної будівлі по просп. Корабелів, 8-а відповідно до висновку управління містобудування та архітектури Миколаївської міської ради  від  09.03.2017 № 17-743…»

«За» внесение данного вопроса в повестку дня проголосовало лишь 23 депутата, а этого не достаточно. В итоге, Сенкевич заявил, что на следующей сессии самостоятельно включит данный файл (S-zr-588/1) в повестку дня, потому что уже пообещал это фирме, желающей продлить аренду земли.

 

Напомним: Александр Сенкевич перенес 44-ую сессию на 30 октября, поскольку во время заседания, проходившего 25 октября, после обеденного перерыва не оказалось кворума, чтобы продолжить работу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Да пусть уже хоть что-нибудь построят! Белоножко захапала кусок, а в рот не влезло, вот и торчит прыщ - "украшение" проспекта Корабелов уже не одно десятилетие, невозможно по тротуару пройти!

    1. Фото "магазина" Белоножко, а вот речь идёт скорей про участок который рядом ограждён.....
      ВИРОБНИЧО-КОМЕРЦІЙНІЙ ФІРМІ «ОКСАМИТ УКРАЇНИ»
      - Засновник МАЙСТРЕНКО ЄВГЕН ЮРІЙОВИЧ
      - МОРГУНОВА НАТАЛЯ ПЕТРІВНА - керівник, підписант

  2. Превратили проспект в помойку. Только и видно мусор, спиленные деревья да заборы многолетних строек. И ещё на четыре года продлить этот бардак. Такое ощущение, что Сенкевич и никогда и не был в Корабельном районе. Хотя скорее всего ему просто пофиг.

  3. Сложная работа у депутатов - до обеда поработали и хватит ("после обеденного перерыва не оказалось кворума"), а после обеда пусть идиоты работают...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button