ОбществоПолитика

«С этим мэром я работать не могу», – глава Ингульской администрации Светлана Гладун о своем увольнении

Глава администрации Ингульского района Николаева Светлана Гладун, которая ранее написала заявление на увольнение, считает, что данная ситуация имеет только политическую составляющую.

Об этом сообщает интернет-издание NikLife.

Так, отмечается, что по информации издания, в мэрии Гладун был предъявлен выбор – уйти по статье после объявленных двух выговоров или же уволиться по соглашению сторон.

— Я могла вообще не уходить. Я могла выбрать третий вариант, дождаться увольнения и судиться. Вариантов на самом деле очень много, но с этим человеком, этим мэром (Александром Сенкевичем – ред.) я работать тоже не могу. Поэтому я и уволилась по 36-ой статье, по согласованию сторон. Увольнять меня было не за что. Понятно, что эти выговоры можно было отсудить, потому что они были объявлены незаконно, без объяснительных, но в данной ситуации я приняла это решение. Какая разница – они сняты или не сняты, когда ты уже уходишь? Это был принципиальный вопрос для меня. Беседовали не один раз, – объяснила Гладун.

По словам Гладун, на данный период времени ее обязанности временно исполняет Игорь Волков. Отвечая на вопрос, кто в последующем может занять ее место, экс-чиновница сказала:

— Пока исполняющий мои обязанности — мой заместитель Игорь Васильевич Волков. А вообще фамилии ходят разные. Среди них и Олег Солтыс, и кто-то из окружения нардепа Ильюка. Но я не знаю, это все разговоры, слухи. Решение все равно будет принимать мэр. Какой будет его выбор – конечно же, это только политическая составляющая, больше никакая. И мусор в районе тут не при чем, – резюмировала она.

Отметим, что сам нардеп Артем Ильюк требовал от Сенкевича уволить Гладун с должности главы администрации Ингульского района. На вопрос о том, можно ли считать, что депутат добился своего, Светлана Гладун ответила неоднозначно, только лишь вновь намекнув, что среди кандидатов на ее должность есть те, кто поменял свое поведение относительно Александра Сенкевича.

«Может он и добился своего. Я не знаю, что у него «его». Подумайте, кто-то из этих кандидатов (вышеупомянутых людей, претендующих на место главы Ингульского района – ред.) забрал заявление на импичмент мэру», – завуалированно ответила Гладун.

Напомним, что 1 июня Александр Сенкевич объявил выговор главам трех районов – Ингульского, Центрального и Заводского. Однако, как сообщила Светлана Гладун, выговор был объявлен без оснований и без объяснительной записки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. С идиотом сложно работать ) интересно корабелов за оскорбление своего злейшего врага удалит мой комментарий??????)))

    1. Диагноз "идиот" может поставить только психиатр, или такой же человек со складом ума)) Судя по комментарию диплома доктора психиатра у Вас нет))

  2. рыгов не допускать даже к выборам!
    гладун боится илюка больше, чем сеню!илюк может еще и на счетчик поставить!
    не дай бог солтыса сюда назначит!этот ворюга, также более 10 лет грабит бюджет!

  3. Ей нужен мэр дятлов. С этим ворюгой она сможет работать!
    Солтыс еще тот регионал!
    Вообще скоро партия региОНАЛОВ вернется к власти и грабеж продолжится! Они должны вернуть все что про.бали за эти 5 лет!!!!!

  4. Так, вроде писали, что она воровка и коррупционерка, это же она любительница брать золотом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button