ОбществоПолитика

Сколько он заработал и куда потратит свои деньги, рассказал нардеп Артем Ильюк

Народный депутат Украины, избранный в Верховную Раду жителями Ингульского (бывшего Ленинского) и Корабельного районов г. Николаева, Артем Ильюк на своей странице в соцсети facebook рассказал, сколько он заработал за два летних месяца и куда планирует потратить свои деньги:

«В последнее время в СМИ активно обсуждается тема зарплат чиновников. Многие из них стараются скрывать свои доходы.

Я открыто вам рассказываю о том, какую зарплату получил за летний период. За свою работу в июле я получил по окладу 9,7 тысяч гривен + надбавки 9,7 тысяч гривен. Помимо зарплаты я также получил отпускные за 9 дней июля 7,3 тысяч гривен + отпускные за август 24,3 тысячи гривен. В итоге сумма моего дохода за два месяца составила 51 тысячу гривен.

В Николаеве сейчас самый разгар лета. Не у всех есть возможность отдохнуть где-то на морях, а потому многие проводят лето в городе. Пока взрослые рутинно работают, дети нежатся дома, наслаждаясь летними каникулами. Но как отдыхать летом только лишь сидя дома? К сожалению, именно нашим детям чаще всего негде поиграть на воздухе, хотя я уже установил сотни площадок, их не хватает в городе.

Потому я решил, что ко всей вышеперечисленной сумме, которую я получил за два месяца, добавлю еще столько же средств и направлю их на установку нескольких детских площадок и спортивных элементов на своем 128 округе (Корабельный и Ингульский районы г. Николаева — прим. ред.). Надеюсь, что это хоть немного, но принесет детям радость и возможность больше и чаще гулять! Детям тоже нужно отдыхать, а тем более на свежем воздухе!»

Напомним, мы писали:

Освещение объездной, окна в ЦРБ, технику в школы… Артем Ильюк в 2017 году добился выделения
25 миллионов гривен на развитие своего округа
;

За помощью обратились почти 6,5 тысяч николаевцев. Отчет народного депутата Артема Ильюка по итогам 2017 года;

Новый инвентарь от Артема Ильюка поможет каратистам из Корабельного района подготовиться к Чемпионату Украины и Кубку Мира

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Я плакал, Ильюк меценат. Надо всем жителям Коабельного срочно сбросится на памятник Ильюку.

  2. Илюку каждый год из бюджета выделяются миллионы гривен!!! Этот упырь, более 10 лет грабит своих избирателей по сей день! Для него 50 тыс.грн. это пыль!!!
    Никогда не голосуйте за таких как илюк, ентин, солтыс и прочую воровскую рыговскую шваль! Хотя нынешние типа горбенко, панченко тоже уже показали результаты воровства!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button