Общество

Всё еще сдаёте деньги "на школу"? ТОП-школ Корабельного района по количеству выделяемых на них бюджетных средств

Один из депутатов Николаевского городского совета обнародовал информацию о финансировании из городского бюджета школ Корабельного района за последние три года. Причем это исключительно те средства, которые выделялись школам ни на что иное как на приобретение оборудования, инвентаря, материалов, а также проведение капремонтов.

2016 и 2017 годы в таблице, составленной «Корабелов.Инфо» по вышеуказанным данным, представлены по факту финансирования, а 2018 год — по планам финансирования (так как до конца года еще есть время, и окончательные цифры могут поменяться).

По таблице мы видим, что в лидерах рейтинга самых финансируемых находится школа №54 — 13,8 млн грн за последние три года, на втором месте — школа №44 — 3,8 млн грн, на третьем месте — школа №40 — 3,8 млн грн.

Расходы на школу №54 не слегка, а намного выше, чем на другие школы Корабельного района. Так, более чем в 20 раз отличается ее финансирование от замыкающей таблицу Николаевской гимназии №3 (на нее за 3 года из городского бюджета выделено лишь 0,6 млн грн).

Отметим что школа №1 им. Олега Ольжича, о состоянии которой недавно поднялся скандал, находится в пятерке самых финансируемых по Корабельному району.

Напомним, мы писали: Миллионы из бюджета Николаева… В 2017 году дополнительные средства получат школы в Корабельном районе: №№ 40, 44 и 54

Читайте новини першими

Связанные статьи

46 комментариев

  1. А директор причем к бюджетным деньгам? И фотографию к статье нужно было поставить школы 54 она на первом месте.

    1. Звоника пидара первого посадить надо ! он падла гребет деньги и теперь на джипе ездит

      1. джип у него куплен далеко до 16-ого года, до работы директоров в 54 школе. и пройдитесь, посмотрите какой ремонт школы сделан за последние 2 года, так что видно, что деньги пущены не в карман, а на школу!

        1. ремонты сделаны в основном на сбор денег с родителей и на благотворительность... вы лучше прикиньте сколько он себе в карман положил !

        2. Неправда!!! Мой ребенок там учился, денег на этот ремонт не собирали. Даже нет фонда школы!

      2. Таких людей как Звоник еще поискать нужно! Зато такого незнающего особо возмущенного го**вна как некоторые, к сожалению , полным-полно.

  2. Вы только представьте, какие откаты имеют от "победителя" и "призеров"! Это "свои"!!! А 1-я школа так гдето на 5-м месте недалеко и шестой...

  3. А почему такое несправедливое распределение средств? Чем провинилась гимназия, выпускающая самых сильных по рейтингу ЗНО учеников? Видимо, кто больше из директоров дает откат, тому и выделяют. Но в школе 54 многое сделано, это правда. А куда делись деньги, выделенные школе #1, это же тоже не три копейки?

  4. Интересно, когда этих "лидеров" оформят в полу-частные заведения ( в аренду, концессию или ещё как теперь модно)?
    Логика в распределении сумм с разбега не прослеживается: ни по размерам помещений, ни по количеству учеников, ни по результатам их труда и ЗНО. Кажется три школы имеют идентичные здания, построенные по одному проекту и близкие по годам (№54, №1, третьей номер не помню). Следует отдать должное хозяйственникам школы №54, которые смогли обосновать выделение им нужных средств и это реально видно в самой школе. И там не одно десятилетие это видно. К сожалению по ЗНО в городе они середнячки. В то же время в школе №1 ЗНО в лидерах, но в хозяйственном плане в сравнении с 54 (да и не только) — сарай.

      1. По рейтингу Корабелов.инфо Школа №1 на 18 месте в городе, и на втором (после Гимназии №3) в Корабелном районе

        1. Так гимназия на 3 месте. 18-е место рядом не стояло!

  5. А не слишком велика разница в средствах которые выделены за три года 13 млн и 1 млн 2, 3. в то ,время как в других школах такие же детишки учатся?

  6. Распределение средств и вправду, очень несправедливое. Где же здесь декларируемый принцип "деньги за учеником"? Обидно за гимназию- там директор на своем месте: несмотря на такой перекос в распределении средств. В гимназию приятно зайти: и на территории, и в помещениях порядок. И знания даёт качественные. 14 медалистов, в этом году, подтвердивших свои результаты на ЗНО - это заслуга и директора, и всего коллектива в целом. Спасибо! А мы, родители, чем можем, тем и помогаем.

    1. Знаем мы как в гимназию детей отбирают )) хаха. Совсем не по результатам вступительных экзаменов. Каждого богатого родителя "уважили" медалькой для ребенка. А что на зно подтвердилось - это еще нужно проверить.

      1. Зно можете проверить. Если Вы не знаете, что оно сдается не в школе и проверяется в другой области, то не пишите ерунды. И если бы Вы знали медалистов, то никакой связи между медалью и богатством родителей не прослеживается. А средний балл выпускников 9,5 Вам ни о чем не говорит? А 100- процентная сдача ЗНО И 100-процентное поступление в ВУЗы - тоже все куплено? А грязью поливают гимназию те, кто туда не поступил. Они же сочиняют байки про десятитысячные взятки при поступлении. На мой взгляд, нельзя набрать по блату тупиц в 5 класс, а в 11 выпустить сильных детей, так не бывает.

      2. Если Вы не в курсе, то ЗНО - это независимое тестирование, которое сдается не в школе и проверяется в другой области. И связи между медалью ребенка и материальными возможностями родителей нет никакой. Вы серьезно думаете, что можно в 5-й класс набрать по блату детей, которые учатся плохо, а выпустить в 11 отличников? Кстати, средний балл выпускников 11,5. И как Вы объясните 100-процентную сдачу ЗНО учениками гимназии, а также 100-процентное поступление в ВУЗы? Вы считаете, что родители этих детей всесильны? Поэтому не знаете, так и не поливайте грязь гимназию. Обычно так, как Вы, считают родители не поступивших, распространяют слухи про десятитысячные взятки за поступление. Не смешите! Мои дети учатся в гимназии, поэтому я знаю, о чем говорю.

      3. медальку треба підтвердити результатами ЗНО, і всі 14 підтверджені - а це нелегка праця (тут грішми не обійдешся)

      4. Ой, Татьяна, говоря такие слова, умейте за них отвечать. Я мама медалистки, обыкновенная у нас семья, среднего уровня, никакого богатства нет и в помине. Моя дочь ПАХАЛА все 11 лет, и медаль не была целью, просто ребенок все годы учился ответственности и трудолюбию, была и есть целеустремленной, а я, мама, всегда ей помогала, как в учебе, так и в общественной жизни. ЕЕ медаль ЗАСЛУЖЕННАЯ, и ее результат на ЗНО очень высокий (причем сдавала очень трудные предметы, не ища никогда легких путей) подтвердил ее отличные знания. В нашем классе у медалистов ни одного богатенького родителя, все обыкновенные семьи. Ваши слова, что нас уважили медалькой, это очень обидно, обычно так говорят те, кому ничего не удается достичь. Желаю вашему ребенку пройти такой путь, какой прошли мы, сидя до поздней ночи над учебниками, занимая призовые места на городских и областных олимпиадах, а потом два года усердной работы для того, чтобы сдать ЗНО.

      5. Так говорят те родители, чьи дети не смогли поступить ПО ЗНАНИЯМ в гимназию. И распространяют слухи о тысячных взятках за поступление.

      6. Обычно так говорят родители не поступивших ПО ЗНАНИЯМ детей в гимназию. Придумывают десятитысячные взятки за поступление. Медалисты из обычных семей. ЗНО, если Вы не в курсе, сдается не в школе и проверяется в другой области. Средний балл атестата у выпускников 9,5. Также 100-я сдача ЗНО, 100-процентное поступление в ВУЗы, множество призеров и победителей олимпиад на городском, областном и всеукраинском туре. Это все по Вашей версии куплено? Или набрали в 5-й класс за деньги тех, кто плохо учится, а каким-то образом выпустили сильных детей? А по результатам ЗНО третье место в городе - тоже купили? А 1 школа действительно и рядом не стояла по ЗНО: где 3, а где 18 место?

      7. Видимо Ваш ребенок туда не поступил, вот и злитесь. Там действительно сильные учителя, которые вкладывают в детей многое. Сильные дети вне зависимости от материального положения семьи. Просто там родители, которые не пьют пиво по вечерам в забегаловках, а занимаются своими детьми.

        1. Наташа :/Там действительно сильные учителя,/

          Были.

  7. Логика распределения очень даже прослеживается. Деньги дали тому директору, кот. гарантировано потратил их на кап ремони и оборудование, а не себе в карман. Зайдите в 54 школу и убедитесь сами. И Хватит уже "копать" под директора школы №54. Он и хозяйственник прекрасный и директор. В школе все условия созданы для нормальной учебы детей. И атмосфера в школе здоровая. Мой ребенок там учится. Поборов с родителей "на школу" там нет. Родительские комитеты если собирают, то только на нужды самих детей, например закупку дидактического материала, бумагу, воду...

    1. С приходом директора в 54 школу она действительно начала меняться в лучшую сторону: сделан хороший ремонт, фонда школы нет, есть фонд класса + подарки учителям. И это все нормально. Многие преподаватели младшей школы дают неплохие знания. Но уж очень слабый педагогический коллектив в старших классах. И все-таки не такое отношение учителей к детям, как в гимназии, где к каждому ребенку индивидуальный подход. Директор действительно на своем месте, но ему нужно менять педколлектив, чтобы не было склок, каких-то тайных маневров учителей за его спиной.

      1. Да, с приходом директора в 54 школу она действительно поменялась Директор как раз и поменял почти весь педколлектив. Все для своего удобства. Лишь бы ему было удобно. Вот ему и удобно. Ему удобно, а дети страдают, потому что некому повышать уровень качества знаний. Ушли больше половины хороших педагогов, потому что с ними "неудобно". Нам не к кому туда приходить. А записываться в школу только из-за внешнего вида здания ...

        1. Бывшие выпускники #54^ /Директор как раз и поменял почти весь педколлектив./

          И это правда.Дзвонык не терпит иных мнений кроме своего и преподавателей не считает за людей.Многие сами ушли.

  8. В 54 школе больше всего за три года может быть потому, что крышу делали? Или клоунам лишь бы директора обосрать?

  9. Да понятно что статья заказная...нужно же кипиш от #1школы отвести.вот вам давай все на #54!!там же так плохо..прям хуже #1.

  10. ты горожанин следи за своим базаром конченный,что жаба давит что сам на джип не заработал?он на джипе ездит и школу привел в порядок ,а толстопуз с первой школы этот пешком ходит и 35 лет палец об палец не ударил

    1. ты мандаМаша, у меня джип п окруче чем у него....жаба пусть тебя давит, а он пусть свой джип блять за свои бабки заправляет, а не за чужие..так что заткни свой гнилой хавальник со своим базаром гнилым

  11. Шановний Матіюк М.Г.! Скільки можна брудними методами підставляти своїх колег? То ви хотіли створити навчальний комплекс за рахунок гімназій та економічного ліцею., чого добиваєтесь тепер? Цілком впевнені, що ця стаття справа Ваших нечистих рук, здоров'я Вам та поменше заздрості...

  12. Уважаемый ГОРОЖАНИН, Вы считаете, что торгаш с рынка значит на лексус и мерс заработать может, а директор школы нет? Ладно если бы школа была на сарай похожа, у нас в гроде таких с десяток наберется точно,...так зайдите в школу №54 и посмотрите какой там порядок. Хто ходил и видил, у кого дети там учатся не дадут соврать: чистота, ремонт со вкусом сделан, стенды новые, и вообще видно руку не просто человека, который сидит в кресле и руководит, баблом ворочает, как Матиюк, а нормального хозяйственного мужика! А что касается сколько и какой школе денег на ремонт выделить, так извените, эти вопросы явно не директор каждой школы решает...

  13. Я тоже считаю, что статейку эту под заказ состряпали, чтобы отвести внимание николевцев от скандала по поводу, так сказать, не правильного использования выделенних средств директором 1 школы. Нужно переключить внимание и найти на кого спустить собак.... спускайте, только на тех директоров у кого до сих пор линелиум по коридорам в дырах и по териториии школ трава по пояс растет, а людей которые работаюи и есть результат как в 54 школе не трогайте. Не можете помочь детям и школе, так хоть оставьте в покое и не мешайте!

  14. Вы дибилы? Те, кто оскорбляют Звоника, возьмите эту фотографию с сайта и прогуляйтесь к школе 54, вы будете в шоке. За 3 года их помойки школа превратилась в шикарное помещение. И там видно, куда были потрачены деньги, все идеально. Открыли ещё по два туалета на каждом этаже. Крыша, стены, ступеньки, окна все поменяные. В планах лифт для детей с ограниченными возможностями (у нас и такие были), так что закройте свои гнилые рты и не завидуйте. После того, как он сменил преведущего директора, многое изменилось, он молодец

  15. Хочется сказать большое спасибо директору 54 за то, что он действительно Директор! Он человек, который точно знает свои обязанности, любит свою работу и действительно старается на благо. Школа просто красавица, все видят результат!!! Это при том что в школе ВООБЩЕ НЕТ фонда! Спасибо за такой нелегкий труд! Успеха вам , дальнейшего роста и процветания школе, с вами во главе!
    П.с: и пусть говорят что хочется, каждый судит по себе! А мы видим результат! Спасибо.

  16. Добра всем : /Хочется сказать большое спасибо директору 54 за то, что он действительно Директор! Он человек, который точно знает свои обязанности, любит свою работу и действительно старается на благо. Школа просто красавица, все видят результат!!! /

    Лизнула?Возьми печеньку с полочки.У Дзвоныка мама имеет лохматую руку,поэтому он и попал в кресло директора . И школа- красавица именно по тому же поводу , о котором я писал выше.

    1. Шурик, каждый судит по себе. Мною было написано то что я вижу, и я считаю, что Директор 54 на своём месте.
      А в вас кроме зависти и злости ничего видимо мама не вложила???

      1. Добра всем:"Мною было написано то что я вижу, и я считаю, что Директор 54 на своём месте"

        Да гов.нюк ваш Звоник , гов.нюк и сепар .В отличии от Шурика мне пришлось как-то пообщаться с ним..

  17. Шурик и Вассыль какая бы мама и жена не была у Дзвоныка он мог не только джип купить а дальше что то покупать а он школу сделал,а сдесь ничего не сделал все зашкерил

  18. В этой школе работает учительница ВОРОВКА , Кирилюк Любовь Ивановна, мне страшно представить ,чему учат такие люди наших детей?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button