Спорт

«Знаю, что сделал ошибку», – Вида извинился перед россиянами за «Слава Украине»

Хорватский футболист Домагой Вида, который после победы сборной над командой РФ в четвертьфинале ЧМ-2018 произнес в раздевалке на камеру слова «Слава Украине!», извинился за это перед россиянами.

Интервьюер поинтересовался у Виды, не смутило ли его, «что кто-то свистел на трибунах», когда он был на поле во время полуфинального матча Хорватии против Англии.

«Нет. Я знаю, что сделал ошибку», – заявил футболист.

«Я хочу еще раз извиниться перед русскими людьми… Извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках», – заявил Вида и пожал руку человеку с микрофоном.

https://www.youtube.com/watch?v=bkJ8oWGRJhU

Напомним, 7 июля 2018 года сборная Хорватии выиграла у РФ в серии послематчевых пенальти на ЧМ-2018 по футболу. Экс-игроки ФК «Динамо» (Киев), хорваты Домагой Вида и Огнен Вукоевич, записали после обращение, в котором посвящают победу украинцам и скандируют: «Слава Украине!». ФИФА назвала это «неспортивным» и «политическим» заявлением, угрожала дисквалифицировать Виду. Хорватская федерация футбола исключила только Вукоевича из сборной, где он был помощником тренера.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. Боже, какой бред!!! Я бы на месте хорвата врезал бы в "пятак" гнойному корреспонденту, а на все расейское СМИ надо плюнуть конкретно. На каком основании ему нужно извиняться и перед кем..? При чем тут "Слава Украине" и российский народ..?!? А если бы он воскликнул "Слава Бурятии!" кремлядские выродки тоже возмутились..? Кретинизм и идиотизм кремлядской пропаганды зашкаливает. Это можно сравнить только с Сев.Кореей и режимом Пол Пота. Эти скоты дорвавшиеся к власти, грабящие и унижающие народ России, напали войной на Украину и Сирию, аннексировали Крым, постоянно угрожающие всему миру, смеют обвинять Украину в нацизме. А ведь эти подонки самые что ни наесть нацисты и фашисты, захватившие власть в России, а что бы народ не упрекал их, они тычут ему внешним врагом и Украиной. Всем им воздастся по заслугам и их приспешникам тоже. Запоминайте их, люди, они должны ответить за свои выходки. А Хорватам - почет и уважение, искренние поздравления от братской Украины и Николаева!!! Слава Хорватии!!! Слава Украине!!!

    1. Предлагаю: всем здравомыслящим жителям Украины, положить большой член на мнение кацапомурчащих ценителей "русскага мира", и на мнение самих русских в том числе. Не этой пьянствующей быдлоте учить украинский народ верным речевым оборотам. Слава Украине!!!

  2. "Since there's much confusion out there, let's sum this up: The salutation "Slava Ukrainy" is part of a set - "Slava Ukrainy," answered by "Slava Heroiam" (meaning: "Glory to Ukraine" - "Glory to the Heroes").
    It is NOT a good clean ‘patriotic slogan.’ It is the salutation of WW2 Holocaust co-perpetrators and mass murdering ethnic cleansers. (And no, this is not a figment of Russian ‘info war’ imagination but a historical fact.)"
    «Приветствие «Слава Украине» является частью приветствия «Слава Украине», на которое отвечают «Героям слава». Это не хороший, чистый патриотический слоган. Это приветствие исполнителей Холокоста и массовых этнических чисток во время Второй мировой (и нет, это не вымысел российской «информационной войны, а исторический факт)."
    Об этом в своем блоге в ФБ пишет доцент Колумбийского университета Тарик Сирил Амар, специалист по истории Украины и бывшего Советского Союза.

    1. Сам лично читал блог или выписку прислали из Массквы, как и за министров Великобритании...? Это каким же надо быть дауном, что бы обычное изречение "Слава Украине" сделать нацистским приветствием.. Ох, не надо было нюхать кокаин из Юж.Америки, пусть бы он врагам достался... Ты, румун, наверное спать ложишься не под колыбельную, а под проповеди Кисилева-Соловьева, а это похлеще любой секты будет.
      Что ты будешь делать когда не станет Путина..? Наверное наложишь на себя руки ибо дальнейшая жизнь твоя будет бессмыслена, впрочем она и сейчас такая...

      1. €-пеец
        12.07.2018 в 16:45
        “The ‘argument’ (or rather ad-hocery) that this salutation has now been ‘repurposed’ for harmlessly patriotic purposes is nonsense on stilts.
        Why? Because that ‘repurposing’ implies that nothing done by its original mass murderous users is bad enough to be sufficiently recalled to avoid their salutation now. A worse way to disrespect their victims would be hard to imagine. Analogy to make this clearer: Imagine Germans ‘repurposing’ ‘Sieg Heil’ as somehow referring to democracy and wholesome patriotism and just claiming to have forgotten or not to know about its history. Absurd? Pervers? An insult to their historic victims and their current relatives? Exactly. (Feel free to share.)”
        Аргумент, что это приветствие сейчас используется в безвредных патриотических целях – это высокопарный нонсенс. Почему? Потому, что новое использование подразумевает, что те массовые убийцы, которые его первоначально использовали, не сделали ничего плохого, чтобы не применять это приветствие. Ничего худшего, чтобы выразить неуважение к их жертвам, невозможно представить.
        Можно привести такую аналогию: немцы решили использовать «Зиг Хайль» как что-то напоминающее о демократии и патриотизме, и утверждать, что они забыли или не знали о его истории. Абсурд? Извращение? Оскорбление их исторических жертв и современных родственников? Именно!» – констатирует ученый.

        1. Как говорил один киногерой - "Ой, дурак...!", так это, румын, снова про тебя. Интересно, может кремляди не понравится наше слово "дякую" и они начнут вопить, что это оскорбление России на национальной почве и не дай Бог его сказал бы кто то из игроков Хорватии. Все пропагандосские ТВ каналы вопили бы без устали - "Караул! Россия оскорблена! Не допустим! Не простим!" . И тут же это подхватили бы тролли на сайтах, в том числе и на этом. Им даже цитирование на английском присылают с переводом, что впрочем еще ничего не значит, возможно этого человека вовсе нет или он об этом не знает, подделку не привыкать делать троллям.

  3. Вот это облом для влажных потривротов!
    Сейчас у свидомых вой начнётся и разрыв пуканов.

  4. городовой. я не спроста писал что тебя рождали стоя. я не ошибся. столько ненависти бывает только у шизофреников.таких как ты. не интересует. что жизнь все хуже и хуже. продукты дорожают ежедневно. тарифы растут. а для тебя главное. что какой то хорват сдуру крикнул Слава Украине. народ у нас действительно хороший. но есть исключение. это такие идиоты как ты. Господи прости......

    1. У меня большое сомнение, что ты учился в школе №1, там учат людей, а ты - животное или раб по происхождению, у которых нет родины и их кормят для использования. У тебя нет гордости за свою родину, ты продашься за похлебку любому агрессору. Вот такие как ты во Второй мировой войне служили полицаями за баланду, а родина им не нужна. Как можно поддерживать кремлядь когда наш народ пытается отстоять свою независимость и территорию. Тьфу на тебя и таких как ты!

  5. слушай идиот сюда . ты мою школу не трожь там учились и учатся нормальные люди. а таких идиотов как ты и рядом не стояло. я тебе идиоту пишу как стало трудно жить у нас в Украине. а ты приплел сюда россию. ты мне баран скажи. почему до майдана. Крым был наш украинский и на Донбассе не стреляли. патриот ты сраный.... за похлебку это ты на майдане бомжевал. а я знаю что такое Честь и Достоинство.. а кто был в полицаях это нужно порытся в твоих корнях...идийот......

  6. Народ, не опускайтесь до спора с тролями гиднюками. В их кастрюли стучать смысла нет.

  7. В свете последних событий, а также, учитывая действия росии во многих уголках мира, будь то приднестровье или абхазия, чечня или Грузия, Донбасс и Крым, Сирия или Великобритания и т.д. и т.п., лозунг "росия вперёд!!!" теперь уж точно нужно называть НАЦИСТСКИМ !!!

  8. Ух ты!!! Так значит Россия - невинное дитя... Это оказывается Америка аннексировала Крым, убивает наших людей в Донбассе, угрожает Украине военными маневрами возле нашей границы, ведет оголтелую пропаганду против Украины.... Кто бы мог подумать..! А еще это Америки боится вся Европа, ведь это Америка спрятала в Сибири все вооружение которое должно быть сокращено по договору. А Россия - божий одуванчик, пылинки стряхивает с Украины, с младенческим умилением. А нянечкой в России дядя Путин или точнее дедушка, возраст соответствует. Вот она, "великая сермяжная правда"... Интересно, много ли так думающих... Сомневаюсь, однако, таких единицы и это тролли и дауны.

    1. Вы можете здесь упражняться в словописании, но цифры никуда не денешь. А просто так страна нетратит такие суммы на вооружение.
      Не переживайте,США более продуманные тираны. чем Россия. Россия еще учится у таких вот "люболюдов" как США. США продуманные на много шагов вперед и так неумело они не будут захватывать страны, они их просто банкротят, загоняя в кабалу кредитную либо борятся с терроризмом, поставляя оружие и с производством ядерного оружия борятся, которое ищут в имиже разбитых странах, но предъявить не могут..

      1. Странно, тема страницы вроде бы не об Америке, тогда к чему это словоблудие по кремлевски. Правильно здесь сказали - Путинская Россия - осиное гнездо терроризма и фашизма, с чем борется весь мир включая США. У России нет друзей и не будет, пока у нее будет имперская политика.

  9. АЛЛОООО..... Лиля. Внимательно читаем и думаем, что отвечаем. Речь шла не о затратах на оборону (конечно же у США они будут больше. Они же тратят на современное и эффектиное оружие, а не на морально устаревший металлолом. да и уровень жизни у них по-выше, чем в рашке), а о преступных действиях росии в различных регионах и на собственной территории в том числе. Кстати говоря, вы в курсе, что несколько часов назад в заполярной росийской колонии УМЕР ОЛЕГ СЕНЦОВ (так, во всяком случае передало агенство ВВС), украинец и настоящий герой, а это ещё одно громкое политическое преступление раши в глазах мировой общественности.(да ещё и во время такого расийского футбольного экстаза). Внимательно следим за событиями.

  10. Прикольная у кор инфо политика)) лайки и дизлайки дают ставить где им выгодно))) уж лучше преступности нет читать. А эти еще и коменты подчищают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button