ПолитикаСпорт

"Слава Украине!": хорваты посвятили Украине свою победу над сборной России (видео)

После победы сборной Хорватии над россиянами на чемпионате мира по футболу, двое игроков — защитник Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем записали видеообращение со словами поддержки Украины. Видео можно увидеть на Youtube, передает УНН.

Хорваты-динамовцы посвятили Украине победу над Россией.

«Слава Украине!» — крикнул в камеру защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида, который забил в ворота России два гола — во время основной игры и в серии послематчевых пенальти.

Огнен Вукоевич, бывший игрок киевского «Динамо», который на ЧМ-2018 входит в состав хорватской делегации, добавил: «Это победа Динамо и за Украину!».

Оба футболиста ранее играли за киевский ФК «Динамо»: Вида — с 2013-го по 2018-й, Вукоевич — с 2008-го по 2015-й.

Напомним, в субботу, 7 июля сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти в четвертьфинале ЧМ-2018. В полуфинале Хорватия противостоит сборной Англии.

Ролик ожидаемо вызвал гнев со стороны болельщиков России, в результате чего защитнику пришлось объяснять сказанное. Игрок Клетчатых отметил, что это всего лишь шутка.

— Нет, эта победа не для Украины, а для Хорватии. Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен Динамо Киев, ничего другого я в виду не имел, — заявил Вида.

Читайте новини першими

Связанные статьи

51 комментариев

    1. с ЖЖ
      Я очень рада, что футбольная вакханалия вчера закончилась. ГазПром простил Хорватии долги за поставленный газ, а Сбербанк спас крупнейшего ретейлера страны от банкротства, предотвратив, тем самым, дефолт.

      Хорваты старались, но выиграли. А как проиграешь, когда пенальти бьют мимо ворот?
      Обхохочишся!!!!!

    2. Шакалы путинские завыли всей стаей. Показывают свой звериный оскал, скулят с пеной у пасти, а толку то. Путину нужны громкие победы, чтобы заглушить боль нищеты, смерти наемников, безисходность в будущем, а тут на тебе: Россию наклонили, да ещё и "Слава Украине!" сказали. Обидно царю, мля. Просто денег на всех не хватило? Больше надо было предлагать чем испанцам, тут ставка выше была.

    1. Поплачь, поплачь, можешь даже навзрыд, хотя говорят твоя моськва слезам не верит, но так как ты клоунам все равно.

      1. Ты тогда на своем украинском языке тогда говори, а не на русском, если тебе Россия аудит в горлянке

        1. Могу свободно написать на украинском, но такие как ты, чурки с глазами, не поймут и будут вопить - "Гаварите па руссски, я не панимаю..!" А вот настоящие украинцы и николаевцы легко понимают и разговаривают на обеих языках, уровень культуры и образования у нас на порядок выше рашки.

        2. У нас уровень образования и культуры? Ссать по подъездам и выбрасывать мусор мимо мусорника - это культура? Вчера шел вечером через дендро парк - кучи мусора на земле. Сделали же для людей - а они только ломать, засерать и воровать растения умеют! Это у нас культура? А институты, даже Шевченко, закрывается на зиму из-за отсутствия денег на отопление - это образование? А сокращение половины предметов в школе - это тоже положительная реформа образования? Не смешите!

        3. аналогично за западной не раз сталкивался с укурками которые мне заявляли (говори по нашому)

        4. ...разговариваешь на ОБЕИХ языках? Уровень культуры у тебя выше, клоун?
          Троль на зарплате минстэця...

    1. срам(стыд) писать ЦИРК через Ы ...
      И почему проигрышу ? Хорваты выиграли вот мы и радуемся !!! И слёзы горькие льём за рассею ....

  1. Как всегда: приняли, как людей, а они как свиньи. Какое отношение этот " пук" имеет к спорту? А потом визжат, что кому- то рыло начистили...Вот дисквалифицируют и пусть опять бежит на Украину.

    1. А болельщикам Украины и Хорватии глубоко плевать на болельщиков рассеи .. и что ?
      Кто кого переплюнет ?А , Роман ?

    2. а твоим соотечетсвенникам (узбекам или таджикам ) мало в рашке рыло начищают ??? И ты это приветствуешь ???

    3. не надейся .. всего лишь - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ (от ФИФА )
      ФИФА за любые политические намёки наказывает (и правильно делает) но тем не менее Вида и Вукоевич молодцы !!!
      раша не дождется чего -то подобного ....разве что Роберто Карлос её болельщиков поблагодарит за бананы, брошенные в его сторону ... вот уж где свиньи так свиньи !!!

      1. за бананы и Роберто Карлоса правда глаза и уши жжет ???
        Че минусим - то ? Иль я неправду сказал ???

  2. "Ролик ожидаемо вызвал гнев со стороны болельщиков России, в результате чего защитнику пришлось объяснять сказанное"

    Болельщикам России глубоко плевать до этого ролика. Мало ли, кто и кому свою победу посвящает. Примеров тьма! А вот в ФИФА этим роликом заинтересовались, после чего эти два клоуна реально облажались. Сразу стали отмазки лепить, дескать шутка и всё такое прочее :-)

    1. Ну если болельщикам рашки плевать на ролик, то ты, румын, чего пенишься, тебе какое дело до ролика. Ты и так добазарился, что тебя банят, так нет же, в дупе зудит у тебя, вечно ноешь за рашку, хлопаешь ушами по щекам. Не нравится тебе Украина - сиди и не лезь в дебаты, молча жуй сопли. К тому же ты не славянин.

      1. Да мне вообще наcpать на этот ролик. Это ты тут встрепенулся, как петушок.
        А если банят, то это показатель свободы и независимости СМИ.

        1. Чья бы корова мычала,а твоя б молчала, не тебе, румын, звиздеть про "свободу слова". Ты об этом поведай у Киселева и Соловьева, там тебя "пожалеют". Мой акаунт в "одноклассниках" трижды закрывали в течении 10 дней за критику Путина перед выборами, в то время как такие как ты, контрацептивы использованные, кремлевские подсадные "утки", с остервенением обгаживали Украину и всех кто против Путлера и все им сходило с рук. Так что закрой хлебальник и жуй сопли, румун на "подсадке". Я бы на месте админов банил бы тебя регулярно, замена ников тебя не спасет.

        2. Это в запрещенных на Украине "одноклассниках"? Так ты нарушаешь законодательство?

        3. Городовой! Все уже знают, что ты - знатный балабол. Вчера на российском ПЕРВОМ канале отмечали юбилей Лии Ахеджаковой. А она костерила и продолжает костерить Путина с его кровавым режимом на чем свет стоит. Примеров тому на ютубе - тьма. А ты тут со своими "Одноклассниками" припёрся. Тебе самому-то не смешно от своей мании величия?! :-D :-D :-D

  3. Кастрюли, плачте:"Отметим, что Вида уже осознал последствия своего поступка, поэтому попытался «отыграть назад». На данный момент хорват утверждает, что это была всего лишь шутка, адресованная у украинцам, а сам он с уважением относится к российскому народу. Вида также заявил, что не имел ввиду ничего плохого, а сам футбол вне политики."

    1. Хорваты - красавцы! И "Слава Украине!" тут тоже уместно. А вся эта мерзость рассейская в бешенстве побеснуется, а потом попустит, после первой же пьянки. Респект хорваты.

    2. Вукоевича уже отстранили... И правильно! Подложил такую свинью команде! Ну крикнул бы " Да здравствует Украина", вопросов бы не было, а тут явная провокация.Ну, может его на Украине примут...

      1. ты совсем дура ? Вукоевич сказал что это победа за Динамо и за Украину , и Хорватия вперед !!!
        И на Украине его примут , не переживай .. в Узбекистан не поедет ...

  4. как же сильно засрали некоторым мозги политикой.когда победила российская сборная. к стати всего лиш по пеналям. и началось газпром купил.1)испанского премьер-министра.2)всю сборную Испании.короче полный пи.........ец. а Хорваты выиграли. к стати тоже по пеналям.все...герои планеты всей. ребята это футбол. при чем сдесь политика? два клоуна прост выпендрились. а сейчас об этом сожалеют... Р.S ..просьба...сепаратистом не называть.это ни кчему......

    1. а чем они выпендрились ?? Тем что у них хорошие воспоминания о годах проведенных в Украине и Динамо Киев ???
      Что им , Украину говном поливать ???
      А вас , путиноидов , это задело за самые "нидерланды" !
      Вот вы и беситесь ...и вам засрали мозги политикой не меньше ...

  5. а причем сдесь путиноиды? я за здравый смысл. мне понравилась фраза (не меньше)все таки я прав. засрали.

    1. Открой Рамблер и посмотри как срут в головы:
      Украина вступилась за восславившего ее футболиста сборной Хорватии
      Два игрока сборной Хорватии обратились за медпомощью после матча с Россией
      Денис Лебедев: Вида — петушок хорватский
      ФИФА наказала хорватского игрока за скандал на ЧМ
      Дикие английские фанаты разгромили IKEA после победы над Швецией
      Владелец «Спартака» назвал главное разочарование в составе сборной России на ЧМ
      И кто тут КАСТРЮЛЕГОЛОВЫЙ?
      И это нет еще выводов теста на допинг. Спишут рашку всю...

  6. о городовой. чмо снова обьявилось. Виписали уже с психушки? не поторопились ли врачи?

  7. Совсем недавно ему показали турецкий контракт и онО бежало с Украины волосы назад..Интересно ,сколько эта подстилка хорватская заработала ,чтобы такой бред выкинуть в СМИ ,когда твоя страна вообще никакого отношения к этому не имеет?!

    1. так же убежал Драгович , Лэнс , Ярмоленко ...Виллиан ,Дуглас Коста ,Фернандиньо ...
      Неймар (Барса - ПСЖ ) Погба (Юве - МЮ) Мбаппе (Монако - ПСЖ) так можно продолжать бесконечно ...
      кант ты меня удивляешь ....

      1. Я тебя удивляю или ты розовые очки не в состоянии стянуть?К чему твои несуразные примеры? Эта была обычная провокация и он ее исполнил не просто так... Почему "Слава Украине""он не произнес после побед над Аргентиной ,Исландией,Данией,Нигерией?Правильно: нужно "подлить" масла в огонь..Ну,а может и за хорошие деньги...

        Соберись

        1. Моня, вот интересно, какое тебе до этого дело..? Чего тебе не хватает в этой жизни..? Неужели тебя так коробит возглас "Слава Украине!"... А если бы визжали "Слава Расее!", ты бы тоже визжал от поросячьего восторга..? Не на тот сайт ты заходишь, Моня, не на тот, тут таких как ты презирают.

        2. Удивил снова ! Я тебе примеры привел о том что менять клуб современным футболистам - что тебе или мне магазин где покупаем пиво или хлеб....
          А насчет "масла в огонь" может ты и прав , но это личное дело их самих .... а просто так (по убеждениям или взглядам) или нет (за деньги) ни я ни ты не знаем !
          Мы ведь не дети и понимаем что лозунг -спорт вне политики - действует только на бумаге ... к сожалению ,
          но в наше время , да и всегда (имхо) ...без политики не проходит ни одно крупное международное событие .Будь то Олимпиада ,Евровидение или ЧМ по игровым видам спорта и т. д.
          Удачи !

        3. Пусть будет по-твоему и в твоих словах много правды..Но повторюсь:это была обычная провокация.

          Уже вся Европа выдвинула свое недовольство .Виде сделали предупреждение ,Вукоевича выгнали из делегации сборной..

          Так если Вы такие "модные"-для чего сейчас перед русским народом просить извинение?Вот она сущность двух клоунов,которые даже за слова ответить не могут..Обычных два пустоцвета.

          я оставлю свое мнение при себе.

        4. И да,добавлю...

          Почитай на досуге как он расходился с Суркисом( менее приятная мне личность) и как он достался свободным агентом "канарейкам"..

          Обычная овца,которая не имеет право называть лозунги нашей страны и упоминать Динамо.

  8. У кастрюль сложный выбор в 1/2 финала- надо вроде бы болеть за хорватов- там- сала Украине, а с другой стороны- надо болеть за англичан-вдруг денег дадут, а то Хорватия нищеброд!)))))))))))

  9. Мужики есть мужики ! Третью игру подряд - по 120 минут ! Только за это их можно уважать и почитать ! А как боролись ??? Просто красавцы , пропустили ,отошли от шока , собрались и ВЫИГРАЛИ ! Слава Богу , Украине ,Хорватии !!!

  10. Хорваты класно нашампурили кацапов . Истерика у них стало быть . :-) Слава героям!

  11. Кастрюля, дурь у тебя забористая, даже не спишь в 3 ночи-вот тебя штырит!
    P.S/ мамка по новым эуропейским тарифам заплатила и на интернет осталось?

  12. Хорватия - вперед!!! Слава Украине!!! Весь славянский мир поздравляет братьев хорватов с выходом в финал ЧМ!!! Кремлядкие тролли в бессильной злобе попытаются очернить сборную Хорватии, но к этому все уже привыкли и не обращают на этих упырей внимания. Если этих тварей покоробило от возгласа "Слава Украине" сказанного игроком Хорватии и они сразу приплели к нему "возмущение русскага народа", которому в сущности от этого ни холодно, ни жарко ибо от этого возгласа коробит только кремлядких тварей, а не российский народ у которых своих проблем полная чаша. ХОРВАТИЯ - ЧЕМПИОН!!! СЛАВА УКРАИНЕ! СЛАВА ДРУЖБЕ СЛАВЯН!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button