ОбществоЭкономика

Обеспечение работников продуктами, проблемы с зарплатой... В свой день рождения профком НГЗ вспомнил о былом

2 июля профсоюзной организации промплощадки НГЗ исполнилось 43 года.

Об этом на сайте… сообщает Александр Чередниченко, председатель профкома промплощадки НГЗ.

«Много это или не очень? Если брать возраст человека, то он близок к среднему возрасту. Уже не работают те, кто стоял у истоков зарождения профсоюзной организации, и были свидетелями принятия Президиумом Николаевского облсовпрофа решения о создании профсоюзной организации НГЗ. Но еще работают те, кто осваивал мощности построенного молодого предприятия, кто в период приобретения независимости государства делал все, чтобы сохранить завод работающим, обеспечивая большой коллектив всем необходимым для выживания в непростые девяностые годы.

В тот период профком занимался не свойственным текущему времени делами: обеспечивал работников продуктами питания, промышленными товарами, вел учет и распределял совместно с администрацией жилье, места в общежитиях и детских садах, завозил уголь для членов трудового коллектива и т.д. К сегодняшнему дню сохранилось главное в работе профкома – обеспечить содержательное наполнение коллективного договора, не оставаться в стороне от возникающих пиковых проблем с заработной платой вследствие инфляции и других социально-экономических вопросов.

Не все в профсоюзной организации помнят первого и последующих председателей профкомов. А для тех, кто влился в профсоюзную семью недавно, будет интересно знать первых председателей нашей профсоюзной организации: Бойко Николай Викторович (1975 – 1977), Можарук Михаил Михайлович (1977 – 1978), Крившенко Анна Даниловна (1978 – 1982), Кулешов Анатолий Максимович (1982 – 1984), Ермолин Степанович (1984 – 1986), Девятов Виталий Артурович (1986 – 1989), Буряк Владимир Аксентьевич (1989 – 1995). Перед каждым из них стояли задачи соответствующие их времени, и они, при конкретной поддержке трудовых коллективов и администраций, с ними справлялись.

Сегодня все мы живем в не стабильное для Компании и завода время. Но отчетливо понимаем, что для нас, наших семей, региона НГЗ значит очень много, с ним связаны планы и надежды. Это понимают и там наверху. Поэтому предприятие работает, производит продукцию больших объемов и высокого качества с экономными удельными расходными показателями. На не работающем предприятии не может существовать профсоюзная организация. Уверен, что за заводом, предприятиями профсоюзной организацией промплощадки большое будущее.

Желаю всем членам профсоюза ПМГУ и всем промплощадки больших трудовых свершений, здоровья, благополучия»,

— говорится в сообщении Александра Чередниченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. О да,давай- ка про распределение квартир подробнее! Интересно послушать эту ересь!

    1. Так там не только распределение квартир мутное, но и дачные участки, дефицитные товары, автомобили, путевки, в том числе бесплатные, мат. помощь...... Было чем карманному профсоюзу "заниматься". И что бы рабочие без него делали...

    2. Скорее Ленина из мавзолея вынесут нежели Чередниченко из профкома. Сдохнет в кресле профкома, пожирая черную икру и расписывая очередной пиар-бред для рабочих лохов.

  2. Чередниченко мало было правды в свой адрес посве предыдущей статьи- получит еще.

  3. Эта крыса никогда не думал о людях! Он весь гнилой из нутри! Продажный! Перечислять его брехню нет нет смысла. ходил по заводу и врал, а сам тварь не имея никакого права на акции, урвал у работяг миллион акций! Агитировал запугиванием в ЗАО!!! И по сей день врёт и грабит работяг! Зарплата у него 50 тыс.грн. в месяц. Жена его буштручка, бухгалтер профкома также получает под полтинник!!! Также существует черная касса!!!
    И вы пишите об этом 3,14доре!!!!! В мусорный бак эту гниду!!!

  4. В технологический процесс этого выродка!!!!!!!!!!!!! Сделать из него глинозем высокого качества!!! Хотя из этого дерьма, высокого не получится....

  5. В советское время глинозёмный работал на людей потому как был государственный и прибыль шла не в карман кому-то а строились целые микрорайоны, детсады, школы, больницы, дома культуры, плавбассейны и т.д
    Отсюда вывод что основные предприятия, отрасли, земельные рессурсы должны быть государственными и приносить прибыль государству т.е людям, а не кому-то в карман кто их присвоил. И при правильном не воровском управлении всё это реально.

  6. И никто его не переизбирает, потому что всех на нгз перевыбирают автоматом. Как зародился этот червь русаловский, так и продолжает пожирать всё и к корыту новых никогда не пропустят. Главное что эти твари живут среди нас и нас же наё*уют. Мутят деньги, по распределяли себе красивые оклады и радуются, а остальным рассказывают, что им тоже тяжело приходится жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button