Происшествия

"Еле успела выхватить сына от разинутой пасти". Бездомные собаки напали на ребенка в Корабельном районе

Проблема нападающих на николаевцев бродячих собак растет с катастрофической скоростью, приобретая ужасающие размеры. Однако и полицейские, и представители городской власти «разводят руками», признаваясь в своем бессилии относительно данного вопроса…

Очередное нападение агрессивной бездомной собаки на ребенка произошло около 19:45 в четверг, 3 мая, в Корабельном районе, во дворе многоквартирного дома по ул. Айвазовского, 5а.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщила мама пострадавшего 7-летнего мальчика — Анжела:

— Во дворе нашего дома (он расположен недалеко от школы №1) всегда много детей играет, и при этом большое количество бездомных собак в округе (их же подкармливают все, кому не лень). Вечером я сидела на скамейке, смотря за сыном, который играл с другими детьми. И вот картина: бежит один мальчик, следом за ним бежит мой сын, и тут на него бросился агрессивный пес. Остальные собаки, естественно, последовали за ним…

Хорошо, что я мгновенно среагировала и подбежала. Еле успела выхватить сына от разинутой клыкастой пасти, но пес всё же успел придавить зубами, схватив ребенка за живот. Слава Богу, до крови не прокусил, но следы на теле остались. Плюс сильнейший испуг, сын в шоковом состоянииА сколько детей играют без родителей! Завтра на кого-то другого беззащитного собаки набросятся — кто будет отвечать???

После случившегося я вызвала полицию. Патрульные не приезжали минут 40, потом после второго звонка еще через 10 минут доехали. Только толку от них в данной ситуации — никакого. Говорят, что нет полномочий (один еще и возмутился, зачем их вызвали), и посоветовали звонить в оперативную службу реагирования горисполкома (15-88). С мобильного на этот номер дозвониться невозможно (для звонков с мобильных телефонов данная служба предлагает свой номер 0512-71-15-88 — прим. ред.), стали звонить через 112, они соединили меня с горисполкомовской круглосуточной службой. А там женщина мне говорит примерно следующее:

«Я знаю, в каждом дворе такая ситуация, это критическое состояние нашего города, мы ничего не можем сделать».

И посоветовала звонить в стерилизационный центр для собак (47-21-92, 47-21-93) — дать заявку, чтобы они отловили агрессивных собак.

Напомним, мы писали:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Уже полгода в Николаеве не ловят бродячих собак из-за карантина;

“Критическая масса” в Николаеве достигнута”. Жители Корабельного района снова жалуются на своры агрессивных собак

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Удалено модератором за использование нецензурных выражений и призывы к агрессии

    1. Куда можно обратиться за указанными услугами- Глинки4- собачьи будки на детской площадке устроила местная зоошиза- ночью лай, вой- покоя нет людям!

      1. В аптеку. Изониазид стоит копейки. В колбасу и подкормите. Жестоко, но эффективно.

        1. изониазид дозировка 300мг 10 таблеток в кусок колбасы на одного блоховоза, кормить адресно прямо в рот, не раскладывать во избежание отравления домашних животных. Знаю в этом районе собаки вечером кидаются на всех.

        2. Самое обидное что на бездомных собак у них нет полномочий,а на домашних ,привитих и проживающих в соцыуме животных есть.Вплоть до изьятия животного.Так вопрос если начнут изымать домашних собак куда они их будут вести,не легче начать с отбросов общества.И после этого хозяева домашних будут бдительнее.

      2. обратитесь в аптеку любую. препарат изониазид от туберкулёза 1 таблетка на килограм веса собаки , перемять до порошка и небольшое количество фарша куриного. травить лучше вечером чтобы не наносить травму душевную зоошизам. дохнуть начинают через 2 часа

    2. комуняк им на сьедение!!! вот это будет зрелище!! комуняка с драной сракой в красных труфелях!!!

  2. Во всем виноват Путин! Собаки агенты кремля )))

    Только отстрел спасет город от агрессора!

  3. Сабака друк челавека , да Шариков ?.......Затих , боится чтобы не грохнули за компанию .

  4. Отстрел ,другого выхода нет,вся эта шумиха со стерелизацией полный бред,они как плодились так и будут,добрее не станут ,да,у нас в семье тоже есть собака и это большая ответственность,и да,в 90х во время отстрела возле з-д океан наш первый пёс погиб,но вина толтко наша так как бегал гулять сам.держите своих собак при себе,а лишних убирать

  5. Что-то яростные защитники собачек молчат?! Людей и животных, которых они грызут, вам не жалко? а вот если собаку обидели, то у вас паника начинается!

  6. Очень люблю животных.но это действительно критическая ситуация.сама хожу на работу собаки бросаются.опасаюсь за сына.травить жестоко.но может укол так что б безболезненно...

  7. Согласна с предыдущим комментарием. Травить жестоко, ведь отраву будут жрать не только собаки но и коты. А они не виноваты ни в чем как бы. И жить народу особо не мешают. Отлов с дальнейшей эвтанизией. Ловить и усыплять. Как то так. .. из реально много развелось. Обидно что к этому никто так и не прийдет и людям приходится брать ситуацию в свои руки, потому что с гооисполкоме могут только плечами пожимать да руками разводить!

  8. Вот и пришла пора купить травмат. Видиш собаку - стреляй. И я буду прав. Если кинется на мою жену или ребенка я лично перегрызу собаке хребет. Говорю как опытный велосипедист. И пусть шизозоосраные защитники закроют наглухо свой поганый рот.

    1. Плюсую, я сам велосипедист. Иногда эти блоховозы как вылетают с лаем неожиданно, хочется приложиться по ним ломиком (которого я с собой не вожу).

      Те, кто живут в районе,где бегают бродячие собаки, носите всегда с собой то, чем можно отбиться от псин, но чтоб это не было холодное оружие. Например, в сумке можно носить перочинный или канцелярский нож-а вот кухонный нельзя. Я с собой в рюкзачке вожу железный насосик.

  9. И ни одной зоофилки из числа тех пришибленных что писали осенью про день который они якобы прожили не зря, когда псину с выводком из ямы вытащили и те тут же сбежали. Они конечно же слёзно клялись этих спасённых блоховозам разыскать, изловить, а также за собственный счёт привить и кастрировать. А между тем, спасённые псины выросли, кстати стали довольно агрессивными, часто их вижу в районе дома по адресу пр. Октябрьский 325/3. Где же эти климактеричные маразматички?

  10. У города денег нету на зарплату учителям, а они стартовать псин хотят за 1500 за собаку, неужели нельзя все проще сделать. Не единожды писали как травить, так что-то не заметна их работа,

  11. "И посоветовала звонить в стерилизационный центр для собак (47-21-92, 47-21-93) – дать заявку, чтобы они отловили агрессивных собак."

    Так позвонила или нет?

  12. К информации- центр стерилизации может приехать через месяц, через два. А потом собак вернут назад в т.н. среду обитания. И вместо трех привезут пять или шесть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button