Общество

"Критическая масса" в Николаеве достигнута". Жители Корабельного района снова жалуются на своры агрессивных собак

Жительница Корабельного района Юлия Б. — далеко не единственная, кто жалуется на множество агрессивных свор бродячих собак, «гуляющих» по городу Николаеву.

Так, вчера, 19 марта, женщина написала в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в соцсети facebook, прикрепив соответствующее фото (слева):

«Стадо, що довелося оминати в районі проспекту Корабелів, 12-б. Голодна і замерзла зграя, що по дворі гасає у пошуках пожерти і скубеться між собою за знайдені дрібниці, лякає мене і дитину навіть без прямого кидання на мене. В бік за кілька метрів — дитячий майданчик, в другий бік — під’їзд будинку, зграя посеред дороги, і обходь, як хочеш. :(«

Виталий С. в комментариях к посту Юлии тоже опубликовал фото с бездомными собаками, бродящими по Корабельному району, написав:

«Около 17:45 видели их же бегающими с лаем по территории 111 садика, чуть позже они переместились во двор школы напротив. Судя по ажиотажу, гон у них».

Стоит отметить, что подобные сообщения всегда очень бурно обсуждаются николаевцами. При этом, как правило, в соцсетях схлестываются в спорах люди с диаметрально противоположными мнениями относительно городской политики в отношении бездомных животных.

Тем не менее, очень многие уже не в силах терпеть сложившуюся в городе ситуацию с бродячими псами. Так, Инна С. пишет:

«Есть такое понятие «критическая масса». Думаю, что в отношении собак в Николаеве она достигнута».

Напомним, ранее сообщалось:

Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

“Я уже решила, что меня загрызут сейчас”, – жителей Корабельного р-на терроризируют бездомные псы;

Бездомная собака укусила еще одну девушку в Корабельном районе

[do_widget id=text-16]

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

18 комментариев

  1. Не трогайте собачек, они хорошие, представте если бы вас усыпляли!!! люди тоже нападают на людей, так что их усыплять!?

    1. Родная моя..."Жить всем".Если люди нападают на людей,то они за это несут криминальную ответсвенность(тюрьма).А бродячих собак,в тюрьму не посадишь.Не в том государстве мы живём.Так что..родная моя,закрой свой вонючий рот,и не выпускай здесь ВОНЬ.

  2. властям как всегда до одного места....мы взяли инициативу в свои руки - травим собак..увы, у нас нет другого выхода, мы боимся за наши жизни

  3. Только травить или убивать. Мы уже дошли до черты или мы или они. Только отраву давать адресно блоховозу в пасть. Не раскладывайте траву бесконтрольно чтоб не пострадали домашние животные. Рецепты отравы для собак есть в свободном доступе на разных сайтах. Таблетки продаются в любой аптеке свободно.

  4. А вы в курсе, что травля животных - это не гуманный способ. Вы обрекаете животное на мучительную смерть. Когда нибудь вам это аукнется. Если бы каждый, кто хочет травить этих собак, взял бы домой по одной собачке, то их бы уже и не было на улицах. Но нет, проще же отравить и ещё статейку на эту тему накалякать. Как я понял, люди такого типа, ищут легкие способы. Они не хотят добиться гуманных методов или взглянуть на себя в зеркало.

    1. Для тех кто на бронепоезде в Европе другой менталитет людей и другие законы. Почитайте ниже как это все основано и работает на каких принципах.
      В экономически развитых странах борьба с бездомными животными осуществляется по нескольким направлениям:
      Создание системы учета, регистрации домашних животных и обязательная покупка лицензии на право заводить животное.
      Стерилизация животных.
      Организация приютов, в которых содержат потерявшихся животных, а также осуществляются операции по стерилизации и проводятся активные действия по поиску новых владельцев с целью уменьшения количества усыпленных животных.
      Установление правил по содержанию животных в жилом помещении и на прогулке.
      Работа по просвещению и обучению населения и персонала приютов. В США и Германии принцип борьбы с бездомными животными одинаковый. Следует отметить, что уменьшение числа бездомных животных происходит постепенно, в течение нескольких лет. Успех реализации программы во многом зависит от уровня сознательности граждан, их уважения к правам животных.
      В целом господствующая сегодня парадигма мышления в отношении к домашним и бездомным животным - гуманистическая.В подходе к проблеме взаимоотношений "человек - животный мир" в зарубежной экологической этике имеются два направления:
      - традиция подчинения, подразумевающая, что животный мир существует исключительно для человека и его потребностей;
      - традиция сотрудничества, предполагающая, что человек призван сохранять и совершенствовать животный мир.

    2. А вы в курсе, что жрать домашних животных – это не гуманный способ. Вы обрекаете животное на мучительную смерть. Когда нибудь вам это аукнется.

      1. Сделаю для вас открытие. Люди употребляют в пищу сельскохозяйственных животных, но никак не домашних. Как я понял, вы к таковым не относитесь.

        1. Чтобы быть в теме, прочти для начала в Википедии статью "домашние живатные"!
          И второе, переходить на личность - признак глупой базарной бабы.

    3. А ты в курсе,какую ещё верховный главнокомандующий,товарищ СТАЛИН придумал гуманную смерть для бродячих собак в СССР.Каждое утро,выезжал грузовик с будкой,в будке сидели люди с сочками для отлова собак.Собак отлавливали на рассвете,когда дети и школьники ещё спят.Потом их привозили на так называемую "базу",и там просто в упор расстреливали.Вот и всё решение вопроса,и собаки не очень мучались и смерть наступала быстро.И опять же,хозяйственное мыло,для стирки.

    4. Слышишь...стремящейся в Еуропу,Даже люди чтобы не мучатся,стреляются.А ты...жалеешь бродячих собак.Самое гуманное решение,это отстрел, а не отрава.И смерть мгновенная, а не мучительная.Люди от безысходности стреляют себе в висок,а тебе собак жалко.

  5. Мне ненада твоя псина дома! Если ты такой гуманный так забери их себе домой и тешься! Или приют создай и корми! За животное должны отвечать хозяева, если таких нет то на мылоего :-)— чтоб неповадн было детей кусать! Покусалоб тебя или твоих родствиннеков это чудо— хотелбы я посмотреть потом на твою гуманность!

  6. все кто здесь спорит, скажу одно, защитники животных защищают животных (извините за такой каламбур) только до того момента, пока эти же животные не причиняют вред лично этим защитникам или членам их семьи. Поэтому судите меня как хотите, я сам люблю животных, но за ограничение их бесконтрольной популяции во дворах города. Когда на меня кинулся Доберман без явной на то причины, теперь хожу с баллончиком Терен-4М и в случае нападения животных смогу за себя постоять. А как смогут постоять дети которые идут со школы, бабушки пенсионерки.

    1. Это даёт право ходить и рассыпать отраву? Речь сейчас идёт об этом. А то, что наша власть не решает проблему - это вина власти и нашего общества, но никак не животных.
      И аргументация, что наша власть не решает, значит мы решим(вот таким вот способом) - для меня дикость.
      Из-за неспособности повлиять на власть, не должны страдать животные.

      1. Собака мучится ей жалко а человека искусанного собаками, который мучится и
        последнюю копейку на лечение отдает его не жалко. Травлю и буду травить.

  7. Интересно, а если договориться с кем надо и заплатить кому надо и поотстреливать блоховозов в своём районе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button