Общество

Уже полгода в Николаеве не ловят бродячих собак из-за карантина

КП «Центр защиты животных» не занимается отловом бродячих собак с 3 ноября 2017 года, по причине того, что на предприятии был объявлен карантин в связи с чумой животных. Об этом идет речь в ответе на одно из многочисленных обращений по этому поводу за подписью заместителя директора департамент ЖКХ Натальи Осецкой, — сообщает Новости-Н.

Оказывается, карантин был объявлен с 3 ноября 2017 до 20 марта 2018 года. Весь этот период КП не могло заниматься отловом и стерилизацией бродячих собак.

Возобновить отлов собак на улицах предприятие сможет лишь спустя 45 дней после окончания карантина, то есть, не раньше мая.

Стоит отметить, что в последнее время существенно участились жалобы горожан на большое количество бродячих собак, которые оккупируют придомовые территории, спортивные и детские площадки.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Вчера вечером стала свидетельницей того как рядом с остановкой Рынок в корабельном районе стая из 4-5 собак начала агрессивно себя вести, гавкать и пытаться укусить за ноги женщину с ребенком которые просто проходили мимо торговых контейнеров которые находятся напротив космолота. Хорошо, что рядом стояли мужчины. Они их разогнали и те скрылись в соседнем дворе. Ребенок испугался и плакал. Вот что бы могла сделать одна женщина защищая себя и ребенка от такого количества нападавших собак?! Не все носят с собой шокеры или баллончики. Я не призываю убивать жестоко животных, я люблю собак. Но когда оказываешься в подобной ситуации становится реально страшно за свою жизнь, а тем более за жизнь ребенка! Отлов и стерилизация не эффективны. Всех собак не стерелизовать, а их количество становится больше с каждым месяцем. У нас могут только красиво говорить о решении данной проблемы, а решать никто не собирается.

      1. Безвозвратный отлов в дальнейшем если никто не забирает животное -эвтаназия. Штраф владельцам которые безответственно относятся к своим домашним питомцам - не с терелизуют, а наоборот размножают в следствии чего потом эти не нужные щенки оказываются на улице! А что предложете Вы?

  2. Сегодня лично видела как отлавливали собак возле сада №140 около 11 часов и грузили в машину с клетками

    1. Защитница собак! Никто не гарантирован от стаи сверски настроенных собак!!!Посмотрим,как вы будете верещать,когда они нападут на вас или членов вашей семьи!!!ПОВТОРЯЮ!!! НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДУГАДАТЬ,что в голове бешенной собаки!!!

  3. Отлавливать. Но никакого возврата в город!
    Сколько можно заниматься геноцидом украинцев?!

  4. ли собаки в парке Победы.”. Вот если бы тебе , дураку, откусили бы, тогда бы ты понял насколько ситуация вышла из-под контроля. А что же говорить о стариках и о детях, к стати и о твоих тоже. Собаки, они фамилию не спрашивают, просто нападают, потому что животные, предком которых является волк. Собираясь в стаю, выбирают себе вожака, просыпается звериный инстинкт, нападают (охотятся) на более лёгкую добычу (старики, дети, больные и пр.). Не говорю уже о инфекции, которую они разносят, мусоре и кучах говна везде. Зато правохранители показывают всем свою “работу” – составляют протоколы на хозяев домашних собак на поводке, но без намордника, а в последствии и штрафуют их. Да, мы в ответе за тех, кого приручили. Я очень люблю собак, но нужно отделять зёрна от плевен. И, если это моя собака, я должен о ней заботится и нести за неё ответственность, т.к. собака, при определённом воспитании – это управляемое холодное оружие. А за бездомных собак отвечать тебе Александр. Ты хозяин города – значит бродячие по твоему городу собаки – твои, а если они напали и изувечили кого-то, то и отвечать тоже должен ТЫ! (вплоть до уголовной ответственности).Твоя задача и обязанность убрать собак с улиц города, каким способом, людей уже не интересует. ИНАЧЕ С ДОЛЖНОСТИ УБЕРУТ ТЕБЯ, И НА ЭТОТ РАЗ НАВСЕГДА!!! ХВАТИТ ЛИБЕРИЛЬНИЧАТЬ, МЫ ВСЕ В ОПАСНОСТИ, НА КОНУ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ГОРОЖАН, ВСЕХ, И ТВОИХ РОДСТВЕННИКОВ И ДЕТЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ!!!

  5. Для решения этой проблемы все средства хороши, их нужно отстреливать и травить но не стерилизовать! Люди как можно повлиять на закон в раде?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button