Общество

«Печально видеть детей в роли просителя»: о проекте за приобретение трамплинов в СКПБ «Водолей», принадлежащий россиянам

Нагадаємо: триває загальноміське голосування за проекти, подані миколаївцями в рамках Програми “Громадський бюджет Миколаєва на 2017-2020 роки”

Проектів, що стосуються Корабельного району, – 21 з допущених до голосування 76-ти.

Простори біля “Парижу” та “Лагуна”,
новинки для дітей та собак:
проекти по Корабельному району
чекають на Ваше голосування

«Розвиток спорту вищих досягнень і дитячого спорту в Миколаєві, популярізація стрибків у воду, залучення спортсменів України і світу на кубок «Водолій»-2018, створення позитивного іміджу Миколаєва і України на міжнародному рівні» — ставить своїми завданнями проект №41 «Від нових трамплінів для стрибків у воду — до олімпійських медалей для рідного міста» (вартість реалізації проекту становить 990 000 грн, — категорія «великі«).

«Тому необхідно відновити матеріально-технічну базу КБЮСШ, а саме — придбати 3 нових тармпліни: дві дошки — для стрибків з висоти 3 м, одна — для індивідуальних стрибків з висоти 1 м», — зазначає автор проекту Тетяна Анатоліївна Гуменюк.

«Коли дитина хоче стати Чемпіоном, дуже важливо мати велику мету та мрію. Вона крокує до цієї мрії завдяки своєї праці та наполегливості. А якщо дитина бажає, але у неї немає умов для розвитку?! В кінцевому підсумку спорт відходить на другий план, а в гіршому випадку дитина перестає займатися улюбленою справою! Я за те, щоб діти розвивалися та у майбутньому ми пишалися вже їх перемогами! Але усе починається з умов!!!! То не будьте БАЙДУЖИМИ!!!!» — написав у соцмережі відомий чемпіон з прижків у воду, вихованець тренерів СКПБ «Водолій» Ілля Кваша.

«Помогите нам в приобретении новых трамплинов», — просять юні спортсмени у наступному відео:

Коли дитина хоче стати Чемпіоном , дуже важливо мати велику мету та мрію.Вона крокує до цієї мрії завдяки своєї праці та наполегливості. А якщо дитина бажає , але у неї немає умов для розвитку?! В кінцевому підсумку спорт відходить на другий план, а в гіршому випадку дитина перестає займатися улюбленою справою! Я за те , щоб діти розвивалися та у майбутньому ми пишалися вже їх перемогами! Але усе починається з умов!!!!То не будьте БАЙДУЖИМИ!!!! Наша спортивна школа бере участь в конкурсі громадський бюджет Миколаєва, з проектом :"Від нових трамплінів для стрибків у воду до олімпійських медалей для рідного Миколаєва" Перемога в конкурсі -це три нових трампліни для стрибків у воду. Номер за реєстром для голосування 41 автор проекту Гуменюк Т. А. Інформація по проекту і для електронного голосування http://mykolaiv-budget.e-dem.in.ua Голосування в паперовому вигляді буде проходити у холі департаменту з надання адміністративних послуг Миколаївської міської ради. Адреса пункту : вул. Адміральська 20, (3 під'їзд ) Режим роботи: понеділок -четвер 09:00-17:00: п'ятниця-субота 09:00-16:00; працює без перерви. Голосування проводиться в період з 8 по 23 лютого Величезне спасибі всім, хто вирішив проголосувати за наш проект і підтримати Миколаївських стрибунів у воду!

Опубліковано Illya Kvasha Середа, 7 лютого 2018 р.

 

Коментуючи відео, Валентин В. зазначив:

«Печально видеть этих детей в роли просителя!»

Владислав Є., в свою чергу, пише:

«Самая большая проблема — это то, что комплекс был построен за средства громады и на городской земле, а сегодня находится в частной собственности. Социальные объекты обязаны быть в городской собственности, а тут нонсенс, как и через какие схемы был выведен в частную собственность».

Між тим, багато миколаївців підтримують цей проект «Громадського бюджету».
Наразі він набрав найбільше голосів (928) серед всіх інших проектів.

«Нам всем приятно, когда наши спортсмены занимают призовые места на чемпионатах Мира, Европы, Олимпийских играх. А ещё приятней, если он из Николаева!!! У Вас есть возможность помочь спортсменам заменить непригодные трамплины и сделать шаг Вперёд и Выше!!! И этим поднять уровень города не только в стране!!! ГОЛОСУЙТЕ! №41 — НАШ ВЫБОР!!!» — пише Инна Б.

А місцева мешканка Ольга М. зазначає:

«Подали проект на приобретение трамплинов… Ведь дети же — будущие чемпионы, и все награды, которые они получают, — идёт огромный плюс городу… Раньше дети приезжали на соревнования в Корабельній район, в «Водолей», а теперь из-за плохих трамплинов никто не ездит к нам в Николаев! Сегодня дети с родителями будут выходить и просить людей голосовать!«

Отметим, что 10 февраля 2018 года спортивному комплексу плавбассейнов «Водолей» исполнился 21 год.

“Обидно”: работники “Водолея” развели
вокруг здания бассейна мусорную свалку

26 декабря 1999 г. пресс-конференцию в мэрии дал прибывший в Николаев президент «Сибирского алюминия» Олег Дерипаска. Он поведал о заманчивых перспективах того, что произойдет, если его структура завладеет контрольным пакетом акций НГЗ: на заводе не будет сокращено ни одного рабочего места; завод и дальше будет содержать свою жилищную и социальную сферу… Но обещания так и остались обещаниями. К социальной сфере относился и построенный заводом для николаевцев СКПБ «Водолей». Однако теперь он принадлежит российским «частникам». Лишь спортивную школу, базирующуюся в зале для прыжков, финансирует наш город из средств николаевских налогоплательщиков.

[do_widget id=text-16]

 

Як повідомлялося, кожен мешканець міста Миколаєва може проголосувати за 2 проекти – один великий (до 1 млн грн) і один малий (до 200 тис. грн).

Повний перелік (список) проектів, які отримали позитивну оцінку за результатами розгляду експертною групою з питань Громадського бюджету м. Миколаєва та допущені до відкритого голосування, можна побачити ТУТ.

Проголосувати за обрані Вами проекти можна на інтернет-порталі “Громадський бюджет м. Миколаєва”. Перед голосуванням спочатку потрібно зареєструватися на цьому порталі й підтвердити свою особу за допомогою електронного цифрового підпису або банк-ID. Покрокова інструкція реєстрації – на головній сторінці порталу.

Відео-інструкція для голосування в системі “Громадський бюджет”:

Проголосувати в електронному вигляді можна і в бібліотеках Корабельного району:

— бібліотека-філія № 18 ЦБС для дорослих. Адреса пункту: пр. Корабелів, 12. Режим роботи: понеділок-четвер 11:00 — 19:00; субота, неділя – 10:00 до 18:00, вихідний — п’ятниця.

— бібліотека-філія № 10 ЦБС для дорослих ім. Почесного громадянина м. Миколаєва Крісенка В.І. Адреса пункту: пров. 4-й Прибузький, 35 (мкр. Ш.Балка). Режим роботи: вівторок-п’ятниця 10:00 — 19:00; субота 10:00 — 18:00, вихідний- неділя, понеділок.

— бібліотека-філія № 17 ЦБС для дорослих. Адреса пункту: пр. Богоявленський, 448 (мкр. Балабанівка). Режим роботи: понеділок-четвер 11:00 — 19:00; неділя – 11:00 до 18:00, вихідний – п’ятниця, субота.

— бібліотека-філія № 14 ЦБС для дорослих. Адреса пункту: вул. Знаменська, 33 (мкр. Кульбакине). Режим роботи: вівторок-субота 12:00 — 18:00.

Якщо ви хочете віддати свій голос у паперовому вигляді, прийдіть до ЦНАПу (в будівлі міськради), пред’явіть документи, що засвідчують особу, отримайте бланк для голосування (обов’язково з підписом відповідальної особи ЦНАПу) і зробіть свій вибір. Адреса пункту: вул. Адміральська, 20, (3 під’їзд). Режим роботи: понеділок-четвер 09:00 — 17:00; п’ятниця-субота 09:00 – 16:00; працює без перерви.

Після завершення терміну голосування опечатану скриньку направлять до Координаційної ради, яка підбиватиме підсумки. Проекти, які наберуть найбільшу кількість голосів за рейтинговою системою, стануть переможцями. Якщо у ході голосування кілька проектів наберуть однакову кількість голосів, пріоритетність виконання проекту визначатиметься жеребкуванням.

На реалізацію ідей громадян у міській Програмі “Громадський бюджет м. Миколаєва” у 2018 році передбачено 10 млн грн. 30% коштів спрямують на малі проекти, а 70% – на великі.

Связанные статьи

33 комментариев

 1. Громадський бюджет по правилам должен быть реализован только в местах свободного доступа граждан! А тут не то что нету доступа обычным гражданам ,а спортсменам на коммерческой основе!

  1. Почему нет доступа? Ваших детей туда не пустили? А оплата там по сравнению с частными спортивными секция намного ниже.

   1. По условиям конкурса должен быть доступ абсолютно всем гражданам и без коммерция.

    1. А коммерции и нет, есть благотворительная помощь, без которой школа бы перестала существовать. И вот этот вопрос задайте нашим депутатам, почему так? почему нет финансирования? так, что все соответствует.

    2. Вы прежде чем такое говорить, прочтите условия конкурса, водолей не общедоступный, и любой гражданин Николаева не может воспользоваться трамплинами и прыжковым бассейном.

  1. А за чей счет подскажите, если уже много лет нет финансирования с бюджета и не предвидеться?

   1. За бюджетные гроши илюки, дятлы, кругловы ентины себе такие виллы понастроили!!! А на морях с вертолетными площадками! Так что для города денег нет даааавно!!!

  2. Михаил, мухи отдельно, а котлеты отдельно. Речь идет о покупке трамплинов для наших детей. И кто сказал, что Водолей не общественное место? Глупости! У нас есть общественный транспорт, за который все платят и который коммерческий…..ерунду не несите!!!!

   1. Вы сначала прочитайте условия конкурса. Я же не против этого, но это не тот конкурс, за деньги Громадського бюджета должны делаться лишь места с вольным посещением всех граждан и не иметь комерческой основы.

    1. Блин, но кто вам сказал, что детско-юношеская спортивная школа имеет коммерческую основу?! Опять бред пишите…..

   2. Рядовой житель Николаева не может попасть в прыжковый бассейн и воспользоваться трамплинами, а это нарушает условия конкурса.

    1. Приходите, вас уверен пустят, особенно на 10м вышке будут рады видеть……

    2. Я сейчас не напрашиваюсь на посещение. Есть нормы и правила которые должны соблюдаться, вот и все. И Трамплины под это не подходят.

    3. Поверьте, если будет какой то сбор средств для водолея, помимо этого конкурса, то я буду первый кто даст 300-500 гривен, мне не жалко. Я всего лишь говорю о законности, нарушаем правил в таких проектах, а потом удивляемся почему президент бизнес продать не хочет и нарушает конституцию…

 2. Расписали красиво и медали и т.п. но большинство этим воспользоваться не смогут. Даже любое общедоступное предложение будет в 100 раз лучше этого (проплаченого)

 3. Срач уберите вокруг бассейна. Просите трамплины, а вокруг банальный мусор из прошлогодних листьев и веток. Вам бы урн побольше, а не трамплинов!

  1. Мусор должны убирать работники Водолея, а не тренера школы.КДЮСШ арендует только бассейн и в штате нет уборщиц.

 4. Позорники!!! Сначала народ грабили 25 лет, а теперь просят голосовать! Отнять пару хатынок у романчука и ему подобных город расцветёт!!!!

 5. Кваше слабо организовать финансирование этих трамплинов или уже забыл кто его породил И ОТКУДА РОДОМ НАШ ЧЕМПИОН

 6. Уважаемая редакция «Корабелов ИНФО» ! проект 41 о приобретении трамплинов представлен на конкурс для поддержки коммунальной школы КДЮСШ «Украина», а СКПБ «Водолей» — это арендуемая для тренировок спортсменов база, и к конкурсу отношение не имеет.

 7. Что касается ролика про «просящих детей»: — они просят не милостыню на паперти, а поддержки горожан для развития Николаевского спорта!!!

 8. мда уж, дело даже не в финансировании гос , а в том что могли бы меньше хоть цену на отопление установить чтобы зимой работал. вспомните как с катком не захотели уменьшить цену на аренду и цену за свет ,хотя те готовы были кружки открытими сделать

  1. Денег просит не Водолей а КДЮСШ которая орендует помещение у Водолея и платит ему за тепло и воду!

 9. Интересно, если не профинансируют обновление спорт базы, что тогда? Родители не смогут собрать такие деньги. Закроют спорт школу? Ведь на трамплинах в аварийном состоянии дети не будут тренироваться и рисковать здоровьем и жизнью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button