ОбществоПолитикаПроисшествия

Лидер "ОппоБлока" в Николаеве Игорь Дятлов проходит в материалах уголовного дела как участник ОПГ «Мультика»

Следствие по делу Михаила Титова (известного как «Мультик») рассматривает главу фракции партии «ОппоБлок» в Николаевском городском совета, экс-кандидата на пост мэра Николаева Игоря Дятлова как участника преступной группировки Титова.

Об этом идет речь в постановлении Жовтневого районного суда города Мариуполя от 1 августа 2017 года, копия которого имеется в распоряжении редакции «Преступности.НЕТ».

Данным постановлением было дано разрешение на обыск в доме Игоря Дятлова на улице Малой Морской в Николаеве.

В документе указывается, что Игорь Дятлов причастен к совершению ряда преступлений, которые вменяют непосредственно Михаилу Титову – вымогательство, угоны автомобилей, похищения людей, хранение наркотиков, мошенничество, создание преступной организации и так далее.

«Установлено, что по адресу Николаев, улица Малая Морская …, находится домовладение Дятлова И.С., участника преступной организации Титова М.Н. Члены преступной организации Титова М.Н. с целью сокрытия факта преступной деятельности, обеспечения ее секретности, периодически находятся по данному адресу, где планируют совместные преступные действия, обсуждают детали преступлений с использованием абонентских номеров операторов мобильной связи, в том числе тех, которые неизвестны следствию на данный момент, что обосновывает невозможность получения информации о совершенном преступлении в другой способ, нежели проведение обыска и изъятия указанных вещей», — говорится в постановлении суда.

Также в документе говорится, что по оперативной информации в доме Игоря Дятлова находятся документы, подтверждающие преступную деятельность Михаила Титова, а также могут находиться оружие, деньги, полученные в результате незаконной деятельности и другие доказательства деятельности преступной организации.

Как известно, 29 августа сотрудники Центрального аппарата Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым, известным под прозвищем «Мультик».

В итоге был задержан сам Титов и еще четыре человека: Борис Серафимов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов и Олег Коноволенко.

Также напомним, что Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко 4 сентября в Николаеве заявил, что многие политические силы в Николаевском городском совете связаны с группировкой Титова.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Ах какие бурные комментарии. Где они? Это вам не на Янцена срать.
      Ждёте-пережидаете, трусы.

      1. Оля, мне кажется что реплика Дмитрий +21, просто сарказм. Оппоблок это практически 100% преступники рвущиеся к власти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button