Общество

Нарушений почти на 2 млн грн: аудиторы провели ревизию 3 лет работы Управления образования Николаева при Деркач

Во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности управления образования Николаевского городского совета за период с января 2014 по март 2017 года установили нарушения финансовой дисциплины на общую сумму 1 миллион 790 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

Как отмечается в сообщении, в частности управление образования за счет средств общего фонда оплатило стоимость коммунальных услуг в сумме примерно 1 миллион гривен, фактически потребленных Коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях. Этим предприятием до апреля 2016 года руководила Надежда Шуличенко, являющаяся на данный момент фигурантом уголовного производства.

Даме — особняки, детям — гнилая морковка:
история успеха Надежды Шуличенко

«Также, без имеющихся полномочий и с нарушением требований «Положения об аренде имущества, относящегося к коммунальной собственности территориальной общины города Николаева», управление образования безвозмездно передало указанному предприятию имущество учебных заведений, а именно пищеблоки и размещенное в них оборудования для приготовления пищи», — говорится в сообщении.

Кроме того, во время ревизии выявили факты завышения подрядчиками объемов и стоимости работ на общую сумму 363 тысяч гривен при выполнении капитального ремонта зданий и сооружений учебных заведений.

А при проведении инвентаризации установлено занижение стоимости активов на общую сумму 266 тысяч гривен вследствие не оприходования здания тира, беседки и благотворительной помощи (окна металлопластиковые, спортивный инвентарь, краска, цемент и т.д.).

По результатам ревизии к административной ответственности привлечены 22 должностных лица. Для принятия мер и соответствующего реагирования материалы ревизии переданы в Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Управление образования Николаевского городского совета при руководителе Анне Деркач больше всех остальных учреждений в Украине игнорировало допороги при проведении государственных закупок.

Ранее также писали: «Деркач угрожает директорам школ и детских садов, чтобы они не жаловались», — депутат Николаевского горсовета;

«Оцениваю её работу, как хорошую», — Сенкевич о скандально известной начальнице гороно Деркач

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. да что вы.. сама Деркач?? Не может быть! Это же самый незаменимый кадр в нашей области!)))) И вот такие нарушения?? Наклеп и зрада!)))

    1. Да уж опять Деркач! Ну надо же и опять ей ничего! Когда же наконец с ней разберутся?????

  2. Ржу) сколько уже о ней пИсано- перепИсано, а воз и ныне там. Как с гуся вода. Для общего обзора читаем, шоб "нічого не приснилося"))))

  3. Такой большой город, столько есть прекрасных людей на эту должность, почему власти покрывают, ведь ничего не изменилось к лучшему, поборы остались, многие школы не готовы принимать учеников,, и что????

    1. ".....Такой большой город, столько есть прекрасных людей на эту должность, почему власти покрывают......" __________________ А кто деточка власть выбирает? Только о власти мы сейчас вспомнили. А во время выборов едим на дачу и не хотим портить себе выходной? От вас все зависит, не снимайте с себя ответственность..."Не так страшны предатели и убийцы: они могут, только, предать или убить, а страшны равнодушные, именно с ихнего молчаливого согласия происходят все преступления...."

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button