ОбществоПолитика

«Оцениваю её работу, как хорошую», - Сенкевич о скандально известной начальнице гороно Деркач

Мэр Николаева Александр Сенкевич хорошо оценивает работу начальницы управления образования горсовета Анны Деркач. Основными достижениями чиновницы городской голова назвал «количество победителей олимпиад» и «эффективное использование бюджетных средств».

Об этом он рассказал в комментарии NikLife, подводя итоги первого года своей работы на посту мэра.

— В целом я оцениваю работу руководителя (Управления образования Николаевского горсовета – прим. ред.), как хорошую. Не могу сказать «классно», потому что никаких прорывов не было, но количество наших выпускников школ, медалистов, участников и победителей олимпиад, как мне кажется, показывают качество образования, — Сенкевич оценил работу подчиненной ее же словами. — Деркач, если вы хотите посмотреть ее менеджерский KPI (Key Performance Indicators — ключевые показатели эффективности – прим. ред.), вы посмотрите выполнение бюджета по образованию. И вы увидите, что образование занимает одно из топовых мест по эффективному использованию бюджетных средств.

Отметим, что в отличие от мэра, «достижения» Анны Деркач у многих вызывают вопросы. К примеру, секретарь Николаевского городского совета Татьяна Казакова уличила начальницу гороно и главного бухгалтера управления в нецелевых растратах бюджетных средств. А члены постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ, коммунальной собственности и благоустройства города временно пресекли попытку Деркач отдать в аренду частным лицам ряд помещений в городских школах и детских учебных учреждениях.

Кроме того, как ранее сообщалось, в отношении Деркач еще в январе 2016 года было открыто уголовное производство по факту присвоения средств должностными лицами управления образования Николаевского городского совета.

По словам Александра Сенкевича, за минувший год в сфере образования были устранены ключевые проблемы. Уже решен вопрос с детским питанием, а процесс уплаты «благотворительных» взносов в школьные фонды в нынешнем году станет еще прозрачней.

— На сегодняшний день, я считаю, что мы максимально попытались за этот год устранить все негативные явления, связанные с дошкольным и школьным образованием в городе Николаеве и фамилией его руководителя. Всегда же виноват во всем руководитель. Был вопрос питания, мы уладили. Был вопрос поборов, мы активно работаем, чтобы к вопросу сбора благотворительных средств не были причастны ни директора, ни учителя. Но, к сожалению, я должен констатировать тот факт, что я как родитель, ребенок которого учится в школе, хочу ему дать чуть больше, чем это делает школа. И когда родители инициируют сбор средств внутри класса, я тоже присоединяюсь к этому вопросу. И к этому никак не причастен директор школы, классный руководитель и так далее. Я уже говорил не раз о том, что мы максимально стараемся оградить родителей от «левых» сборов. Но мы не можем запретить родителю, поэтому дополнительно ему показываем, что попросила школа и что ей дал городской бюджет. В 2017 году мы максимально хотим дать все, что нужно школам, чтобы сборы родителей были не на моющие средства и туалетную бумагу, а для каких-то улучшений – покупки тех же интерактивных досок и прочее.

Отметим, что ранее мэр инициировал внедрение в школах специальных информационных стендов, на которых будет информация с тремя таблицами. В первой — информация о запросе школы на помощь из бюджета города, во второй — на что выделены средства, в третьей — на что планируется сбор средств с родителей.

Напомним, что сама Анна Деркач заявила о том, что взносы в фонды школы и класса родители делают добровольно. При этом, николаевские школьники продолжают приносить в дневниках записки за подписью родительского комитета и классного руководителя о задолженностях по благотворительным взносам на фонд класса и школы.

Кроме того, напомним, что ранее в своих публикациях корреспондент «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов писал о том, что под руководством Деркач в николаевском гороно Государственная финансовая инспекция только за период 2009-2012 годов выявила массу нарушений, которые привели к убытку на сумму 1,5 миллиона гривен. Более того, в 2012 году Деркач незаконно начисляла себе премии в размере до 119%, получая таким образом в месяц сразу две зарплаты вместо одной. По данному делу милиция открывала уголовное производство, однако в результате по неизвестным причинам прекратила его.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. "Эффективно используются бюджетные деньги" вместе с зятем Игорем Захаровым и свахой, которая работает в ГОРОНО и отвечает "эффективно используются бюджетные деньги" в детских садах и школах города. Только куда смотрят соответствующие...???

  2. Весь город плюется , готов ее прибить , а Сенкевич ей хорошую оценку дает )) это где она Санек у тебя хорошая ??))))

  3. Как интересно мэр высказывается... Родители будут сдавать деньги не на моющие и туалетную бумагу, а на интерактивные доски! Может я всё-таки лучше куплю пару рулонов бумаги, а? А то доска тысяч несколько стоит... Тут не знаешь, чем за хату заплатить. Может лучше на доски из бюджета выделить?Как считаете, господин товарищ мэр?

  4. Деркач давно пора поставить к стенке и расстрелять.
    Можно вспомнить как в течении года обязывают учителей, воспитателей садов, и других работников брать дни за свой счет, а в конце года так сказать на сэкономленные деньги дается премия. Вот только премия дается как у Попандополо. Это мне это опять мне и вся я такая умная и красивая. А до тех кто действительно работал доходит ЩІІРА ПОДЯКА и все. Вот поэтому и уходят нормальные преподаватели из школ а нормальные воспитатели с детских садов, а остается одна бездарь. А потом удивляются почему население страны превращается в быдло необразованное. Потому что все наворовавшие надеяться на рывок с этой страны в Европу с наворованным.

  5. Хватит писать неправдивую информацию! Сколько ненависти у наших людей, которые не реализовали себя...
    Спасибо Вам, Анна Иллинична, за Ваш самоотверженный и благородный труд!
    Можно с уверенностью сказать, что если бы все были такими руководителями, как Деркач А.И., то проблем бы в городе не было.
    Терпения Вам на зло врагам и на радость нам!

  6. Хватит писать неправдивую информацию! Сколько ненависти у наших людей, которые не реализовали себя…
    Спасибо Вам, Анна Иллинична, за Ваш самоотверженный и благородный труд!
    Можно с уверенностью сказать, что если бы все были такими руководителями, как Деркач А.И., то проблем бы в городе не было.
    Терпения Вам на зло врагам и на радость нам!

  7. Анна Ильинична это УМ,ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ Украины а те кто ее тролит не имеют ни ума ни совести ни чести

    1. Поддерживаю Вас Антон. Гадости могут писать только те люди, которые не знают этого великого Человека, мудрую женщину, добросовестного и честного руководителя

  8. Не СТЫДНО такое писать? Разве может такой человек чему-то научить своих детей ( если у Вас они есть или когда-то будут). Как можно такие анекдоты писать??? Неужели быть быдлом-это сейчас почетно???!!!

    1. Сплетничать можно очень много. Вы ей лично давали взятку? Я знаю лично и от многих людей, что она как раз не берет взятки. И не всем это " на руку".

    2. Человека должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые почты, завышенная самооценка и длинный язык. А у вас, Профессор, язык не просто длинный, он ещё и грязный. Зря Вы назывались Профессором.

    3. Как-то не хорошо людей называть собаками. Если Вы конечно людей имели ввиду. Вот я, например, не знаю таких людей, у которых она хоть что-то бы взяла. Даже наоборот, многим она помогла и даже "благодарность" потом отказалась брать.

  9. Вы считаете, что человек её уровня будет писать в свою защиту комментарии? Я думаю она и читать не будет.

  10. Заказная статья депутатов и всех остальных, у которых не пошла Деркач на поводу. Так держать, уважаемая Анна. И. Деркач!!!

    1. А чего ж комментарии положительные не опубликовывают? Уже три дня комментарии проходят проверку. Смешно. А анекдоты пошлые прошли проверку сразу и опубликованы. Заказная статья.

  11. Когда ничего не умеешь делать сам то обливаеш грязью других. Педагоги Николаева считают А.И. грамотным, мудрым и достойным руководителем. А.И. мы с Вами. Так держать!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button