Общество

В Николаеве 10-12 августа повторно пересчитают бездомных собак

С 10 по 12 августа, в рамках городской программы регулирования численности бездомных животных на 2016-2020 годы, в Николаеве состоится повторный подсчет бездомных собак.

Проект реализован по инициативе КП «Центр защиты животных» и при поддержке общественной организации «Международные системы регистрации» Animal-id.info UA совместно с КУ «Агентство развития Николаева».

По желанию, участником проекта может стать каждый горожанин.

Для того, чтобы принять участие в проекте и выбрать себе район, открыта регистрация по ссылке: http://animal-id.info/ua/site/become-volunteer?city_id=47

Как сообщает КП «Центр защиты животных», территория города поделена на 236 секторов четырех цветов. На данный момент регистрация открыта только на сектора желтого цвета.

Также отмечается, что перед началом проекта с волонтерами будет проведен учебный тренинг.

«Организаторы приглашают всех желающих и активных жителей присоединиться к подсчету бездомных собак», — сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Напомним, мы писали:

«Зачем ждать, чтоб кого-то загрызли?» — жители Корабельного района о проблеме бродячих собак;

Нападающие на людей собаки — чипированы! Жители Корабельного требуют строительства приюта для бродячих животных;

«Их нужно усыплять», — в Николаеве активисты требовали от мэра решить проблему бродячих собак.

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. Ну да людей уже считать перестали сильно цифра неутешительная при Кучме нас было 56 миллионов
    А сейчас без Крыма и донбасса наверно миллионов 20 осталось и от нас это усиленно скрывают уже и не помню когда перепись была в последний раз

    1. Скільки можно рахувати тих собак, замість того, щоб звільнити від них громаду міста. Чиновники роблють вид, що займаються ділом, а собаки тим часом розмножуються і загрожують своєї агресією людям.

  2. Это у властей тренировка перед переписью населения! Только может получится скандал если собак окажется больше. Тогда данные засекретят!

    1. Это настолько раздутый штат, что есть специалисты по систематическому пересчету бездомных собак. Вот интересно, зачем их повторно пересчитывать?

      1. это сами собаки тебе сказали? они и не понимают что это......я желаю тебе чтобы твоего ребенка или внука загрызла вот такая собака и тогда интересно что ты скажешь..сильно будешь любить собак если твой ребенок или внук погибнет от такой паршивой собаки!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button