ОбществоПроисшествия

Нападающие на людей собаки - чипированы! Жители Корабельного требуют строительства приюта для бродячих животных

«На мою жену напала псина размером с небольшого алабая на прошлых выходных (в районе пересечения ул. Дунайской флотилии и Тернопольской). Штаны порваны в районе голени. Хорошо, что в сапожках высоких была — не достал до ноги. Повезло, что сама шла с работы, без ребёнка! 

Собака с биркой в ухе была (стерелизованная). Плохо, что огнестрела не имею. Поехал — думал отравить, но не нашел эту псину! У меня пожелания к гуманистам, которые заступаются за бродячих собак: пусть за вами или вашими детьми такой бобик поганяется!» — написал в соцсети житель Корабельного района Николаева Руслан С.

Напомним, мы писали:

«Зачем ждать, чтоб кого-то загрызли?» — жители Корабельного района о проблеме бродячих собак

Так, многодетная мама Елена Л. сообщала, что этот вопрос подняли в детском саду №104 (ул. Торговая, 59) и решили с заведующей и родителями обратиться в администрацию района.

Вот какие ответы приходят на обращения к властям по поводу бродячих собак:

«В общем я поняла, что так как приюта для животных у нас в городе нет, то вариант только один, согласно закона — стерилизация и обратно на улицу. Строительство приюта не рассматривается вообще. А другие варианты запрещает закон.

Получается, варианты борьбы с бродячими собаками только такие: требовать от мера строительство приюта для животных, или требовать от депутатов отменить закон о жестоком обращении с животными (защитники не дадут). Или действовать самостоятельно и незаконно…» — комментирует ситуацию местная жительница.

«Доигрались» николаевские власти: сложившаяся ситуация толкает жителей на убийства

«Нужно людям объяснить, что приют на сегодня — это единственный законный способ убрать собак с улицы. Глупо требовать от мэра перестрелять всех собак, если это нарушение закона. Не может мэр поменять закон», — отмечает Елена Л., переходя сразу от слов к делу — женщина подготовила даже текст петиции (поддерживаемый многими жителями Корабельного района) для размещения ее на сайте Николаевского горсовета:

«В связи с тем, что участились случаи нападения бродячих собак на людей в нашем городе, требуем создать приют для животных! В данное время борьбу с опасными животными есть возможность осуществлять только одним способом — это отлавливать, стерилизовать, лечить и возвращать обратно на улицу.

Так как после стерилизации животные не перестают быть агрессивными, а стерилизовать всех не реально, таким способом проблему не решить. В нашей стране действует закон «О защите животных от жестокого обращения», поэтому приют для животных — это единственный законный способ убрать собак с улицы».

Но, изучив историю петиций на сайте Николаевского горсовета, женщина выяснила, что петиция о создании приюта для бездомных животных уже была, и набрала она больше 1000 голосов.

После этого прошло больше года, но воз и ныне там…

Отметим: николаевцы часто сообщают о том, что нападающие на людей собаки — стерилизованные.

«Нападавшие на людей собачки — стерилизованные, чипированные и якобы безопасные. Эта стая уже третий раз бросается на моего малыша. Первый раз, когда ему два года было, жена спасала, тупо подняв на руках над собой, и отбивалась ногами. Задрали. Время пришло системных кардинальных решений», — писал в соцсети николаевец Алекс несколько лет назад.

С тех пор количество нападений собак с клипсами в ухе на людей только увеличилось.

Ранее житель Николаева Василий также сообщал, что в своре, живущей в их районе уже несколько лет, собаки «чипированы», у них есть клипсы на ушах, то есть они прошли стерилизацию на КП «Центр защиты животных». Но вот только это не помешало им бросаться и кусать детей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. даже если собака чипована и действительно стерилизованна,это не значит,что она не может быть агрессивной,или с бешенством,к сожалению,иного выхода,как травить в своей округе просто нет,поскольку ни приюта,ни отстреливания ждать не приходится,конечно,животных жалко,но людей,детей и себя еще жальче,лечение сейчас дорогое,вещи тоже,любители и зоозащитники могут их собирать и держать у себя дома-это их право

  2. Нужно объединяться и требовать от мэра строительство приюта для бездомных животных.Если у кого-то есть предложения радикальных действий,может есть желающие взять на себя организацию пикетов или другие варианты-давайте обсуждать и действовать.По-другому мы ничего не добьемся.

  3. Собака это всегда зверь.Зверь живущий среди нас.И если не МЫ его ,то он НАС.Тихонечко колбаски ливерной с начинкой с аптеки.Другого выхода нет.Переписка с властью это толоч воду в ступе.Решение этого вопроса однозначно что разговаривать со стеной.ЛЮДИ ПОМОЖЕМ СИБЕ САМИ!!!!!!

    1. "Зверь живущий среди нас " Или В ВАС ? Что за призывы? Вам легче пойти на убийство пусть даже собаки, чем цивилизовано решить проблему? Соберите деньги для приюта, нового или уже существующих. Много волонтеров занимаются лечением и переустройством, есть приюты частные. Наберите в поиске - там куча информации.

      Или вам просто хочется кого нибудь отравить?

    2. молодец, дело говориш. а типа эллы и живут в сраче и культ псин пропихивают в массы. у меня дома подлая котяра в семью пролезла теперь не могу избавиться. ПОМОГИТЕ

  4. я видела лису дикую, в районе фуршета. Не хочу сеять панику, но пишут что бешенство передается как раз лисами.
    А по поводу приюта он есть в городе.

  5. Какое гуманное отнощение??? Травить собак нужно. В Корабельном районе уже всех котов собаки поели. Травить можно изониазидом, но есть уже в инете другие таблетки заменители, сейчас точно не скажу но все они действуют в качестве яда на собак.
    Так что покупайте и травите. Иначе до беды недалеко. Подумайте о своих родных и близких.

    1. Давайте потравим Вас.Как Вы себя будете чувствовать,узнаем после реанимации,если спасут.Подходит такое?...С Вашими взглядами и до фашизма недалеко.Сегодня Вам мешают собаки,а завтра могут помешать люди с физическими и психическими заболеваниями,которых фашисты уничтожали.Может быть Вы возьмёте себе хоть одно животное с улицы?????"Возлюби ближнего своего..."

      1. Я животных на улицу не выбрасывал. А неадекватные животные мешают жить и спокойно ходить по улицам. Выбор или мы или они. Если не нравится уступите свою квартиру собакам кормите их, а сами живите под забором. И не нужно передергивать факты мы не у киселев тв в рашке.

  6. Лучше бы % налогов не на военых сбор ишло, а на строительство вот таких заведений как приюты для животных...

    1. Зри в корень . Пока страной правят олигархи , куда не направь ваш % эффекта от него не будет никакого и нигде . К большому сожалению .

    2. Знаю , что с нетерпением ждешь прихода " русского мира" . Не уверен , что при рашистской власти заведения для бездомных животных кому-то нужны будут ? Много их в ЛуганДонии ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button