ПолитикаЭкономика

«Трамп заинтересован в работе НГЗ, поскольку самолеты Boeing делают из алюминия «Русала», - Червоненко

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко сказал, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заинтересован в стабильной работе «Николаевского глиноземного завода», который принадлежит российскому концерну «Русал».

Такое заявление он сделал в эфире телеканала NewsONE.

Прозвучало, что 70% алюминия для самолетов Boeing поступает от «Русала».

— Из глиноземного завода каждый день идут составы с глиноземом на корпорацию Дерипаски. Прибыль корпорации – полтора миллиарда. 70% алюминия на Boeing – из поставок «Русала». Так как Boeing производится в Америке, появляется добавочная стоимость от продажи Boeing. И на налоги, и на бизнес мужа Трампа появляются сумки Birkin у прекрасной Мелании Трамп, — сказал Евгений Червоненко.

https://www.youtube.com/watch?v=amHsI1Wst6c

(Видео с 4 минуты)

Напомним, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко предложил создать следственную комиссию для проверки законности приватизации Николаевского глиноземного завода.

Ранее сообщалось о том, что российская компания «РУСАЛ» с приходом на Николаевский глиноземный завод, при помощи судов «приватизировала» всю логистику и коммуникации, ведущие в Днепро-Бугский порт, и теперь устанавливает свои ставки и правила работы для украинских компаний.

Глава политической партии Всеукраинское объединение «Свобода» Олег Тягнибок считает, что ООО «Николаевский глиноземный завод» нужно национализировать, а в условиях войны недопустимо торговать с Россией как страной-агрессором.

Народный депутат Украины, лидер партии «Национальный корпус» Андрей Билецкий сказал, что вопрос национализации или реприватизации «Николаевского глиноземного завода», который принадлежит российскому концерну «Русал», актуален, но такие решения нельзя принимать огульно, без учета национальных интересов.

НикВести

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Русал жирует в Москве! А в провинцииях токо за квартплату хватает заплатить! 3,14доры!

      1. " Трамп заинтерисован в работе НГЗ "

        Смешно . Трамп хоть знает в какой части мира находится Николаев или может слышал , что такой город вообще существует ? :-)

  2. По Укрозомби тв и не такое можно услышать, вчера, например Пецин карманный политолог (кандидат каких-то "лапша наук" ) на 112 канале с умным видом рассказывал что ВСУ вообще не стреляют по ЛНРДНР, ТИПА ОНИ ТАМ РОЗЫ НЮХАЮТ! Так что удивляться не чему, меньше надо смотреть зомби тв как Украинское так и Российское.

    1. " на 112 канале с умным видом рассказывал что ВСУ вообще не стреляют по ЛНРДНР, ТИПА ОНИ ТАМ РОЗЫ НЮХАЮТ! "

      А , что тебе шавка путлеровская не нравится , что наши солдаты мочат бандитов ? Так , украинские бойцы на своей земле , поэтому они должны валить вашу шушваль рашистскую . Нейух лезть к соседям со своим затасканным и никому не нужным " русским мирам" .

        1. " Бандера успокойся."

          Не забывай ватник , что услышав слова Бандэра , твой дед от страха ср.л в штаны .

      1. Если ты имел ввиду, что Украина должна продавать алюминий, я тебя огорчу. Здесь все разворовано и попилено. В России хоть что-то осталось.

  3. Все верно профессор! Вот и Порох насмотрелся передач своего канала 1+1 и махнул в США к Трампу за дополнительными указаниями или за премией по сохранению российского (тобто американского) бизнеса на Украине.

    1. СИЛЬНЫЙ ВСЕГДА БУДЕТ БЕСЕДОВАТЬ С СИЛЬНЫМ НА РАВНЫХ,

      Совершенно верно . С ху@лом вообще никто говорить не хочет . :-)

      1. Ты даун, посмотри киселя с соловьем, вот где зомби! А соловей вообще окуел, народ дерьмом обозвал! Мразь путинская...

      2. В твоей методичке по теме курса нацвалюты и состояния внешнего долга Украины ничего не пишут? А уровень твоего интеллекта по теме "Экономика страны 404 " виден

      3. "Шарік" , не тіш себе марно . Невже ти думаєш , що зміниться ставлення цивілізованого світу до РФ і до кривавого карлика зокрема? Наразі зберігається тенденція на посилення санкцій . Дуже скоро у своїй рашці почнете спустошувати свої заначки з ненависними вам доларами . :-)

      4. "время покажет кто с кем и о чем говорил."

        Глупый , время давно показало , что у твоей рашки нет шансов . Вас ждут тяжелые времена . Дядя Сэм урезал лапотникам пайку , чтобы не гавкали , скоро будете хвостом вилять чтобы вам крохи бросили .

  4. Занести Трампа в "Миротворец", открыть уголовное дело, объявить его врагом...
    ну...как-то так....)))))))

    1. "Занести Трампа в «Миротворец», открыть уголовное дело, объявить его врагом…
      ну…как-то так"

      Зачем ? Если Трамп будет поддерживать ху@ла , конгресс организует ему импичмент . США страна где работает демократия, а не ордынская московия с самодержцем во главе .

  5. Говорят, наличие чувства юмора означает присутствие интеллекта... больше добавить нечего... господа...ну, или пановЕ.. как вас там...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button