Общество

"Грязь по колено, лужи по шею"... Жители разных улиц в Корабельном продолжают снимать "болотный блокбастер" (ВИДЕО)

 

Жителям многих улиц частного сектора в Корабельном районе Николаева в дождливую погоду либо в период таяния снега приходится несладко: дороги, проходящие возле их домов, превращаются в болотное месиво, и по ним, как говорится, ни пройти, ни проехать…

«А нашим детям и дальше ходить по грязи», — жительница улицы Фонтанной возмущена состоянием местных дорог

«В Балабановке — идентичная ситуация: болото по колено, лужи по шею…» — отмечают наши читатели.

Так, Дмитрий Д. написал в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«Я живу на улице Святотроицкой (бывшей Красносельской). После того, как растаял снег, на участке от улицы Леси Украинки до улицы Ольжича (Ленинградской) дорога стала попросту непроходимой!

Уже четыре дня подряд в грязи застревают автомобили, даже грузовики… На представленных ниже фотографиях видно застрявший автомобиль и ужасное состояние улицы.

Пройти пешком, не увязнув в грязи (слой которой во многих местах больше 30 сантиметров), тоже невозможно. Неоднократное обращение к властям не дало никаких результатов». 

«Это не село, это город Николаев». Видео из разряда
«накипело» — об отсутствии дорог в Широкой Балке

— А это дорога по улице Попеля (от улицы Ольжича в сторону ул. Пшеницина — прим. ред.). Ужасная. Это не дорога, а вообще какое-то болото, — говорит автор следующего видео:

Жители улицы прислали в редакцию и фотографии, в надежде «донести до общественности и руководства нашего района и города проблему дорожного покрытия по ул. Генерала Попеля»:

 

На отсутствие нормальной дороги по улице Академика Патона местные жители жалуются давно. В прошлом году Елена Л. опубликовала в соцсети видеоролик, посвященный этой проблеме:

Жительница Корабельного района
сняла «болотный блокбастер» (Видео)

Валентина С., проживающая на той же улице, сделав на днях «свежее» видео, сегодня обратилась через нашу редакцию к местным властям:

«Приглашаю администрацию района на чай, но так, чтоб приехали на маршрутке, пешочком дошли до нашего проулка, и по проулочку — в красивых ботиночках по Патона. А у ворот я уж встречу с хлебом-солью».

Приглашают к себе даже мэра с губернатором и жители Широкой Балки. Так, Инна Н. тоже сделала фото своей улицы и хочет, чтобы власть имущие приехали и посмотрели, а еще лучше — сами походили по этому «болотному месиву»:

 

Доедут ли? Услышат ли простых людей высокопоставленные лица? — Будет зависеть только от настойчивости местных жителей.

Напомним, мы писали:

«В Балабановке можно утонуть: если не в луже, так в болоте точно», — житель ул. Пархоменко (Видео);

В Корабельному районі відновлюють вуличне освітлення: «пощастило» вулицям Попеля, Пархоменко, Пшеніцина та іншим.

Читайте новини першими

Связанные статьи

21 комментариев

  1. не только от настойчивости. вот та самая Инначка, судя по комментариям малограмотная малолетняя мама, требует себе дорогу в Широкой Балке во всех постах на любую тему. загадила весь фейсбук. ей уже и писали, что в снег и гололёд нельзя асфальт класть, а она, нет. я хочу сейчас.конечно, настойчивость хорошее качество характера, но нужно ещё и самообразованием заниматься. хотя бы для того, чтобы понимать что и от кого можно и нужно требовать, чтобы получить нужный результат. сегодня в беседе с жительницей одного из сёл был просто огорошен тем, что оказывается у них в сельской школе не все дети умеют читать. и это в 8 классе. чому мы б
    бидны?
    кстати, в частных секторах люди ходят по проезжей части только потому, что тротуары потгораживали хозяйственные домовладельцы. убрать "палисаднички" и появится место для пешеходов.

    1. Вы знаете , я тоже мама и тоже проживаю в Широкой Балке и как не странно тоже добиваюсь что бы власть обратила внимание и навела порядок, ведь мы каждый платим налоги за дороги которых по факту нет , я надеюсь что с потеплением наша власть предпримет меры .

      1. Анна, чувствуется слог грамотного человека. надеюсь, Вы знаете своего представителя, то есть депутата, в городском совете, который должен лоббировать Ваши интересы. уже сегодня можно и нужно было обращаться к нему, чтобы он проконтролировал выделение средств в бюджете на ремонт Вашей улицы. тем более, что у Вас на участке два депутата - Крисенко и Танасов.

  2. Власти людей слышат, но не слушают. Обещать не значит сделать. Вы представляете сколько денег надо вбухать чтобы застелить асфальтом окраину города Николаева мкр. Балабановка?? Миллиард? А чтобы отремонтировать имеющийся асфальт? Триллион? Власти считают что деньги нужны для других полезных целей, например в карман себе. А что люди, ну по возмущаются недельку, земля подсохнет, болото превратиться в веселый аттракцион яйцетряска или разбей ходовую вхлам. Живем как в каменном веке. Надо делать флешмоб. Несем под здание администрации корабельного района отборную лечебную грязь и закидываем ею все. Грязь то лечебная, мож поможет. Крик души....

  3. Грязь-шмязь,
    не отвлекайте мэра ерундой: он строит кладбище в Кульбакино....

  4. Содержать такой довольно большой город как Николаев имент смысл если есть функция - строить большие и красивые корабли, например Варяг и при этом не резать его на металлолом.
    Как пример можно привести много примеров, например на Родине моего отца был крепкий колхоз, всё было - сейчас обычная деревня почти без асфальта, ибо не на что ремонтировать.
    Так же с Николаевым, если не востановить кораблестроение - обычный приморский городок и население такое не нужно.

  5. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОГОДА В Ш.Б УЖАСНАЯ ИДЕТ ДОЖДЬ СО СНЕГОМ ЭТО КАПЕЦ??КОГДА ЗА ВОЗИМ КОЛЯСКУ ДОМОЙ ВСЯ В БОЛОТЕ СКОЛЬКО МОЖНО , ЭТО ТЕРПЕТЬ К ШКОЛЕ #14 НЕ ПРОЕХАТЬ ИЗ ЗА БОЛОТА УЖАСНОГО???

    1. Да не похожа на малограмотную малолетку... Как смайл вставить Шариков не знает... Тут крутой Широкобальский троль беснует.
      Я живу по проспекту Богоявленский он-же Октябрьский, унас с проспекта во двор( на улицу Балтийскую) уже большая ЯМА!!! Не только мамочки, грузовики объезжают, до исполкома 200 метров.

  6. ЕЩЕ. НЕ ХВАТАЕТ ТРОТУАРОВ В Ш.Б. ??ЛЮДИ ХОДЯТ ПО ДОРОГАМ В РАЙОНЕ 295 СТРЕЛКОВОЙ ДИВИЗИИ

    1. тут недавно на ул. 295 Стр. дивизии бабулю с козами, которая гуляла, задавили. так вот мне соседка рассказывала, что много раз её предупреждали не ходите по дорогам. где хочу, там и буду ходить. результат известен. её на кладбище, а человек сейчас может сесть в тюрьму. так что ходите по тротуарам. они есть на ул. 295 Стр. дивизии. а вот в некоторых местах, повторюсь, домовитые поогораживали тротуары палисадничками, а то и бетонными заборами. там действительно приходится ходить по проезжей части.

      1. Эта бабуля была наша соседка , она коз пасла в поле и что бы вернутся домой , ей в любом случае нужно было перейти дорогу , а на этом месте не зебры нет , ничего , а этой дорогой мамы каждый день водят деток в садик , где гарантия , что водитель остановится и пропустит?

  7. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕРПЕТЬ ЭТО БОЛОТО.ПРИЙДЕТ ВЕСНА БУДИМ ЖДАТЬ МЭРА В ГОСТИ В Ш.БАЛКУ

  8. ПУСКАЙ УВАЖАЕМЫЙ МЭР ПРИЕДИТ И МЫ ВМЕСТЕ С НИМ ПО ХОДИМ ПО БОЛОТУ??ПУСКАЙ ПОСМОТРИТ КАК МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕМ В БОЛОТЕ И ГУЛЯЕМ ПО ЯМАМ

  9. Инна, срач в комментариях не означает что кто то быстро решит твои проблемы. Откат давай и твою ситуацию рассмотрят. Все живем в этом болоте.

  10. Ничего страшного что грязь и болото.Главное -название улиц поменяли.Сейчас очень красиво стали называться. Читайте новое название улицы и радуйтесь!!!!!!Ведь деньги в это дело вложены поэтому на дороги уже и не хватило.Деньги влаживают туда где ;хозяин; скажет.

  11. приятно, когда люди адекватно реагируют на критику. Инначка превратилась в Инночку. писать собственное имя без ошибок уже хорошо. да и тексты стали лучше. осталось последнее - понять на кой чёрт всё это пишется. если хотите реально заняться вопросом благоустройства родной улицы, спросите и я Вам расскажу куда обратиться, а главное как!. и если не в этом году, то в следующем у Вас может получиться. тут важно, чтобы улица была не тупиковая. понятно, что в первую очередь будут делать центральные. по крайней мере при Сенкевиче у Вас появился хоть какой-то шанс. раньше никто даже и рта не раскрывал, хочу - не хочу.

    1. Прочитала ваш комментарий , хочу тоже к вам обратится если это поможет решить нашу проблему

  12. Возле Школы #14 ПО БОЛЬШЕ БЫ КАЧЕЛЕЙ для детей построили бы?Им НЕ где здесь гулять.1 Качеля на 2 района В Кульбакино и Ш.БАЛКА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button