Политика

Депутаты горсовета Николаева выгнали прессу, чтобы рассматривать вопрос тарифов втихую

Рабочая групп из числа депутатов Николаевского городского совета, созданная на сессии, проходившей 17 января, поручением мэра Александра Сенкевича, которая должна проверить экономическую обоснованность новых подомовых тарифов, отказалась заседать гласно и корреспонденту НикВестей объявила, что их сегодняшнее заседание проходит в закрытом режиме.

Первым о «закрытости» рабочей группы заявил депутат от «Нашего края» Сергей Кантор.

— Здесь рабочее совещание, тут не будут ни орать, ни пиариться, — аргументировал закрытость совещания  Сергей Кантор.

 

— Я за то, чтоб нам поработать в нормальном и рабочем режиме, без (прессы — прим). Депутаты поддержат меня, если примем решение? (попросить журналиста удалиться — прим.) — добавил представитель «Самопомощи» Александр Репин, который возглавляет постоянную депутатскую комиссию Николаевского городского по вопросам ЖКХ.

 

— Это рабочее совещание, мы в пятницу работали, определили председателя, взяли домашнее задание, это  домашнее задание всем разослали, депутаты с ним работали, ведь время немного, вопрос серьезный. Мы решили на первом этапе поработать в закрытом режиме, никого не приглашать. Мы работаем конкретно с Департаментом ЖКХ, со специалистами, которые собирали те предложения, которые сегодня вывесили на сайте. Когда мы перейдем к принятию политических решений, вот тогда и пригласим прессу, все расскажем, – снова сказал Сергей Кантор.

О том, что журналист будет «мешать» работе комиссии сказал и представитель «Оппозиционного блока» Олег Солтыс.

Отметим: на сессии указывалось, что данная рабочая группа свои выводы должна предоставить в течение 10 дней, поэтому неизвестно, когда депутаты захотят выйти из «закрытой» стадии обсуждения и перейти к гласной работе.

Добавим, что в комиссию вошли представители:

«Наш край» — Сергей Кантор, Сергей Карцев,
«Оппозиционный блок» — Олег Солтыс, Наталья Манзюк,
«Блок Петра Порошенко» — Елена Киселева, Евгений Рымарь,
«Самопомощь» — Федор Панченко,  Александр Репин,
кандидатура от городского головы — Ростислав Филевский.

Никто из присутствующих не высказался за открытую работу комиссии.

Отметим, что в Положении о постоянных комиссиях Николаевского городского совета VII созыва указано, что «на заседаниях постоянной комиссии могут присутствовать представители средств массовой информации и общественности, заседание постоянной комиссии проводятся открыто и гласно».

Напомним: 16 января исполком Николаевского городского совета на внеочередном заседании утвердил проект решения, которым увеличили подомовые тарифы почти в 2 раза.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Я даже могу заранее сказать какое будет решение этой ничего не решающей комиссии. ПОДНЯТИЕ ТАРИФОВ ОБОСНОВАНО. Это очень порадует тролля выступающего под ником "santa", он же Ф.Ф.Преображенский" он же Никита", а в оригинале "Сергей"- работник фронта Министерства правды Украины под эгидой 5 канала Порошенко.

    1. Рыги правят до сих пор! Разбежались козлы по разным партиям и продолжают грабить и врать!

  2. Раз так менжуются даже от местных журналистов, то очевидна причина, ни кто ничего отменять не собирается, вся эта группа обычная фикция, тупо соблюсти формальность, стопудово ты обосновывать эти тарифы ни кто не будет, отчитаются что всё гуд и всё.

  3. ну голосовали за неучей и дерибанщиков , а теперь то мусор со львова таранят нам , то тарифы необоснованно поднимают в два раза , а услуги как не оказывались что за 100 грн , так и не будут оказываться и за 500 грн.

  4. а я знаю почему журналиста Дмитрия попросили удалиться. потому что у нас не журналисты, а аналитики и эксперды сплошные. журналист должен подавать факты, их анализом и оценкой займутся читатели. именно потому, что всё будет перевёрнуто с ног на голову, и попросили Дмитрия покинуть зал. при этом Фёдор специально подчеркнул , что он против закрытого совещания и попросил журналиста указать это. и что мы читаем? "Никто из присутствующих не высказался за открытую работу комиссии". пройдите по ссылке на Никвести в этой статье. там чётко расписаны законодательные основания для проведения заседания в закрытом режиме. именно по этой причине я не могу сказать, что там происходило. скажу только, что все вы заблуждаетесь ( или просто ума не хватает посчитать) по поводу завышенных тарифов. они заниженные, потому что в основу заложена зарплата 1600, а не 3200, за которые нужно благодарить Ильюка. он же ещё и наезжает на Сенкевича за повышение тарифов. сами в Киеве придумали 3200 и налог в пенсионный фонд от 704грн, даже если не работаешь или получаешь меньше 3200. понятно, что будет политическое, а точнее популистское решение о "добрых" тарифах. но то, что будут недоплачивать жильцы, будут брать из бюджета. я не говорю о жителях частного сектора, за них из бюджета никто не доплачивает, у меня вопрос, кто-нибудь понимает, что бюджет - это налоги, получаемые от предпринимателей, которые должны внести их в стоимость товара. вот завтра поползут цены вверх и опять виноваты будут спекулянты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button