Происшествия

Предложил водку 12‑летнему: в Николаеве во второй раз наказали 18‑летнего парня

Молодика уже наказали за аналогичный случай с несовершеннолетней девушкой

Цей матеріал також доступний:

В Николаеве 12-летнего мальчика госпитализировали с алкогольным отравлением после того как 18-летний знакомый предложил ему водку. Совершеннолетнего парня уже во второй раз привлекли к административной ответственности за доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Днем 23 июня 2026 года во время патрулирования прибрежной зоны микрорайона Намыв ювенальные полицейские обнаружили 12-летнего мальчика в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ребенка доставили в медицинское учреждение и передали врачам.

Правоохранители выяснили, что мальчик встретил на берегу реки своего 18-летнего знакомого, который отдыхал и употреблял алкоголь. Во время общения совершеннолетний якобы предложил несовершеннолетнему водку.

Полицейские установили личность и местонахождение молодого человека. На него составили административные материалы по статье 180 Кодекса Украины об административных правонарушениях — доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения. Также ему назначили штраф.

В полиции отметили, что несколько дней ранее этого же молодого человека уже привлекали к ответственности за аналогичный случай. Тогда он довел до состояния опьянения знакомую несовершеннолетнюю девушку.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Правоохранители призывают родителей внимательнее следить за досугом детей и объяснять им последствия употребления алкоголя. Даже однократное употребление спиртного может нанести серьёзный вред здоровью несовершеннолетних.

О случаях продажи или употребления алкоголя и табачных изделий несовершеннолетними граждан просят сообщать на спецлинию 102.

Ранее мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button