В Корабельном районе возник конфликт из-за подростков, которые бросали петарды под ноги прохожим
Конфликт из-за подростков вызвал бурное обсуждение в соцсетях
В Корабельном районе Николаева на так называемом «пятачке» произошел конфликт с участием взрослых и подростков. Причиной стали петарды, которые мальчики якобы бросали под ноги женщине.
Соответствующее видео опубликовали в социальных сетях.
На записи слышно, как подростков обвиняют в том, что они бросали небольшие петарды возле женщины. Из‑за этого между парнями и взрослыми началась эмоциональная ссора. Позже в конфликт вмешался автор видео.
Использование петард во дворах и в людных местах — это не просто развлечение, а потенциальная опасность для окружающих. Особенно когда рядом находятся дети, люди пожилого возраста или прохожие, которые не ожидают внезапного взрыва. Родителям стоит обращать внимание на то, где и как проводят время их дети.
В комментариях к видео николаевцы отметили, что в последнее время подростки нередко развлекаются петардами, не осознавая возможных последствий.
“У меня один вопрос: где дети взяли эти петарды? Кто же продал им эти петарды. И наверняка это сделали взрослые. Поэтому прежде всего нужно найти и наказать тех, кто продал детям петарды. И, кстати, такая ситуация не только в Корабельном районе. У нас на 13-й Линии во дворе сегодня дети тоже бросали петарды. То есть какая‑то свинья продаёт детям петарды”, — написала Анна Александровна.
“Да, дети, конечно, совсем распоясались, спорить не о чем. Но у меня вопрос: где они взяли петарды?” — отметила Натали.
Ещё одна пользовательница рассказала о похожей ситуации во дворе:
“Под моим окном дети из дома напротив постоянно подрывают петарды, извините, писают и бьют бутылки. Они целенаправленно выходят из своего двора и вредят в чужих. Я уже устала их гонять. Если мамы видят это и подозревают, что среди них может быть их ребёнок, убедительная просьба — поговорите с детьми. Иначе я буду обливать их водой. Не надо рассуждать, правильно это или нет. Я сама мать двоих детей, но мои почему‑то знают, что можно делать, а что нет. Мне тоже надоело постоянно подскакивать от взрывов и вдыхать их мочу. Сейчас лето — не замёрзнут, немного остынут, потому что от полиции пользы ноль. А этот “рішала” Берег — просто испанский стыд. Жаль, что своего героического лица не показал”, — отметила Aliona.
Часть горожан считает, что вмешательство автора видео помешало подросткам осознать ответственность за свои действия.
“Дети вообще страх потеряли! Если бы оператор не вмешался, возможно, до них что‑то бы и дошло — что так делать нельзя. А он вселил в них уверенность, что они не виновны, и этот урок ничему их не научит. А мужчина ещё сдерживался, чтобы не дать по голове за оскорбления и петарды”, — написала одна из подписчиц.
Другая пользовательница обратила внимание на то, что конфликты должны решать правоохранители:
“Полиция приезжает, фиксирует правонарушение, опрашивает свидетелей и собирает доказательства. Дальше сообщают родителям, после чего должно последовать наказание в соответствии с ущербом пострадавшей. Всё. Человек, который не является свидетелем или родственником и мешает работе, также должен быть наказан. Тут картина маслом: это же не ТЦК помогать. Если бы произошло наоборот и женщина кидала детям петарды под ноги, её уже десяток “яжематерей” забили бы до смерти ещё до приезда полиции, потому что это же дети”, — написала Леля.
“«Берег», «Завод», «Париж»… Девяностые возвращаются?” — прокомментировал Artur.
Ранее мы писали:





